Privatscore für Fr. Bode, Borgit und Fr. Melzer, Ursel

Paar 5 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score MP
Runde: 1 gegen: 105 Fr. Mayer, Sigrid / Fr. Veigel, Margot (49,42%) 86,0 MP 41,35%
Board: 3 Nord-Süd 1 W +1 6 −90 54,0 MP  
Board: 4 Nord-Süd 3SA S +2 5 +660 32,0 MP -  
Runde: 2 gegen: 104 Fr. Okle, Germaid / Fr. Schlichtmann, Brigitte (55,22%) 82,0 MP 39,43%
Board: 5 Nord-Süd 4 W = A −420 28,0 MP -  
Board: 6 Nord-Süd 4 X W -1 K +200 54,0 MP  
Runde: 3 gegen: 106 Fr. Berndt, Christa / Fr. Franz, Erika (37,58%) 161,4 MP 77,60%
Board: 1 Nord-Süd 3 W -2 D +100 88,0 MP ++  
Board: 2 Nord-Süd 1SA O -3 9 +150 73,4 MP +  
Runde: 4 gegen: 147 Fr. Limberger, Felicitas / Fr. Schmäh, Marlies (52,48%) 155,0 MP 74,52%
Board: 9 Nord-Süd 3 S -1 D −50 51,0 MP  
Board: 10 Nord-Süd 3 X O -3 A +800 104,0 MP +++  
Runde: 5 gegen: 146 Fr. Nasution-Thiergen, Elita / Fr. Rißler, Conny (53,06%) 110,0 MP 52,89%
Board: 11 Nord-Süd 4 W = 10 −420 11,0 MP ---  
Board: 12 Nord-Süd 3SA S +1 8 +630 99,0 MP +++  
Runde: 6 gegen: 148 Fr. Draese, Sabine / Fr. Mayer, Gerlinda (41,18%) 102,0 MP 49,04%
Board: 7 Nord-Süd 3 N +1 A +170 26,0 MP --  
Board: 8 Nord-Süd 2 S +1 4 +140 76,0 MP +  
Runde: 7 gegen: 135 Fr. Balkheimer, Rosemarie / Hr. Dr. Stoll, Andreas (53,39%) 142,0 MP 68,27%
Board: 15 Nord-Süd 2 O -3 6 +150 100,0 MP +++  
Board: 16 Nord-Süd 2 W +1 6 −110 42,0 MP  
Runde: 8 gegen: 134 Hr. Bittner, Friedemann / Hr. Laukenmann, Matthias (67,04%) 31,3 MP 15,05%
Board: 17 Nord-Süd 4 O = B −420 19,0 MP --  
Board: 18 Nord-Süd 5 N -1 D −100 12,3 MP ---  
Runde: 9 gegen: 136 Fr. Jielg, Margit / Fr. Koch, Antonia (50,82%) 122,0 MP 58,66%
Board: 13 Nord-Süd 3 S +2 K +200 46,0 MP  
Board: 14 Nord-Süd 2 S +1 2 +140 76,0 MP +  
Runde: 10 gegen: 123 Fr. Stoll-Multhoff, Renate / Hr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90%) 98,0 MP 47,12%
Board: 21 Nord-Süd 3SA S -1 4 −100 37,0 MP -  
Board: 22 Nord-Süd 5 S +1 K +420 61,0 MP  
Runde: 11 gegen: 122 Fr. Thees-Auslitz, Karola / Hr. Geyer, Ulrich (61,09%) 141,0 MP 67,79%
Board: 23 Nord-Süd 3 N = 5 +110 41,0 MP -  
Board: 24 Nord-Süd 5 X O -3 D +500 100,0 MP +++  
Runde: 12 gegen: 124 Fr. Smith, Lucienne / Fr. Watson, Patsy (40,25%) 104,0 MP 50,00%
Board: 19 Nord-Süd 3 O +1 3 −170 24,0 MP --  
Board: 20 Nord-Süd 3SA W = 6 −600 80,0 MP ++  
Runde: 13 gegen: 111 Fr. Baldinu-Krutyi, Carolina / Hr. Süchting, Eckhard (45,66%) 135,0 MP 64,91%
Board: 27 Nord-Süd 3 O -1 K +50 73,0 MP +  
Board: 28 Nord-Süd 3 O -2 A +100 62,0 MP  
Runde: 14 gegen: 110 Fr. McKinnley, Rosemary / Hr. Deakin, Frank (48,30%) 137,6 MP 66,16%
Board: 29 Nord-Süd 3SA O +1 10 −630 59,1 MP  
Board: 30 Nord-Süd 3 S +1 5 +170 78,5 MP ++  
Runde: 15 gegen: 112 Fr. Kennedy, Gerda / Fr. Lorenzi, Herta (55,66%) 50,0 MP 24,04%
Board: 25 Nord-Süd 3SA O +1 3 −630 22,0 MP --  
Board: 26 Nord-Süd 2 N +1 9 +140 28,0 MP -  
Runde: 16 gegen: 153 Fr. Parthier, Christine / Hr. Parthier, Siegbert (47,22%) 48,0 MP 23,08%
Board: 33 Nord-Süd 4 O +1 B −450 43,0 MP  
Board: 34 Nord-Süd 3SA W = K −400 5,0 MP ---  
Runde: 17 gegen: 152 Fr. von Bergen, Susanne / Hr. Albrecht, Franz (55,41%) 34,0 MP 16,35%
Board: 35 Nord-Süd 4 N -2 8 −100 10,0 MP ---  
Board: 36 Nord-Süd 4 W +1 2 −650 24,0 MP --  
Runde: 18 gegen: 154 Fr. Shotton, Jennifer / Hr. Shotton, Graham (39,99%) 186,0 MP 89,43%
Board: 31 Nord-Süd 4 S = 3 +130 94,0 MP +++  
Board: 32 Nord-Süd 4 W +1 5 −650 92,0 MP +++  
Runde: 19 gegen: 141 Fr. Beer, Sabine / Fr. Hämmerle, Christine (62,02%) 58,0 MP 27,89%
Board: 39 Nord-Süd 4 O +2 K −680 41,0 MP -  
Board: 40 Nord-Süd 4 S -1 8 −50 17,0 MP --  
Runde: 20 gegen: 140 Fr. Powel, Mavis / Hr. Powel, Anthony (53,41%) 139,0 MP 66,83%
Board: 41 Nord-Süd 2 S -2 A −100 85,0 MP ++  
Board: 42 Nord-Süd 4 N +2 B +680 54,0 MP  
Aussetzgutschrift: Für 2 Boards jeweils 53,1 MP/Board   106,2 MP  
Endergebnis: 24. Platz  2.228,5 MP 51,02%