Privatscore für Fr. Kania, Gerlinde und Fr. Zimmermann, Ruth

Paar 48 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score Bewertung
Runde: 1 gegen: 148 Fr. Draese, Sabine / Fr. Mayer, Gerlinda (41,18%) 156,0 MP 75,00%
Board: 5 Nord-Süd 4 W -2 6 +100 102,0 MP +++  %
Board: 6 Nord-Süd 3SA X W -1 4 +200 54,0 MP  %
Runde: 2 gegen: 147 Fr. Limberger, Felicitas / Fr. Schmäh, Marlies (52,48%) 44,3 MP 21,30%
Board: 1 Nord-Süd 3 W = D −140 30,0 MP  %
Board: 2 Nord-Süd 1SA O +2 5 −150 14,3 MP ––  %
Runde: 3 gegen: 146 Fr. Nasution-Thiergen, Elita / Fr. Rißler, Conny (53,06%) 42,0 MP 20,19%
Board: 3 Nord-Süd 1SA O +3 A −180 4,0 MP –––  %
Board: 4 Nord-Süd 4 N +2 5 +680 38,0 MP  %
Runde: 4 gegen: 136 Fr. Jielg, Margit / Fr. Koch, Antonia (50,82%) 170,0 MP 81,73%
Board: 11 Nord-Süd 3SA W -1 2 +50 81,0 MP ++  %
Board: 12 Nord-Süd 3SA S = 10 +600 89,0 MP ++  %
Runde: 5 gegen: 135 Fr. Balkheimer, Rosemarie / Hr. Dr. Stoll, Andreas (53,39%) 76,0 MP 36,54%
Board: 7 Nord-Süd 4 N = A +620 76,0 MP +  %
Board: 8 Nord-Süd 4 X S -2 A −300 0,0 MP –––  %
Runde: 6 gegen: 134 Hr. Bittner, Friedemann / Hr. Laukenmann, Matthias (67,04%) 13,0 MP 6,25%
Board: 9 Nord-Süd 4 S -3 3 −150 8,0 MP –––  %
Board: 10 Nord-Süd 2 O +1 A −140 5,0 MP –––  %
Runde: 7 gegen: 124 Fr. Smith, Lucienne / Fr. Watson, Patsy (40,25%) 83,3 MP 40,05%
Board: 17 Nord-Süd 2SA W -1 2 +50 71,0 MP +  %
Board: 18 Nord-Süd 5 N -1 6 −100 12,3 MP –––  %
Runde: 8 gegen: 123 Fr. Stoll-Multhoff, Renate / Hr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90%) 85,0 MP 40,87%
Board: 13 Nord-Süd 2 N +1 7 +140 22,0 MP ––  %
Board: 14 Nord-Süd 1 S +1 5 +110 63,0 MP +  %
Runde: 9 gegen: 122 Fr. Thees-Auslitz, Karola / Hr. Geyer, Ulrich (61,09%) 153,0 MP 73,56%
Board: 15 Nord-Süd 1SA W = 5 −90 51,0 MP  %
Board: 16 Nord-Süd 3SA O -3 3 +300 102,0 MP +++  %
Runde: 10 gegen: 112 Fr. Kennedy, Gerda / Fr. Lorenzi, Herta (55,66%) 55,0 MP 26,44%
Board: 23 Nord-Süd 3SA O -1 9 +100 27,0 MP ––  %
Board: 24 Nord-Süd 4 N -1 A −50 28,0 MP  %
Runde: 11 gegen: 111 Fr. Baldinu-Krutyi, Carolina / Hr. Süchting, Eckhard (45,66%) 140,0 MP 67,31%
Board: 19 Nord-Süd 3 N = A +110 96,0 MP +++  %
Board: 20 Nord-Süd 4 O +1 9 −650 44,0 MP  %
Runde: 12 gegen: 110 Fr. McKinnley, Rosemary / Hr. Deakin, Frank (48,30%) 76,0 MP 36,54%
Board: 21 Nord-Süd 3 S -1 7 −100 37,0 MP  %
Board: 22 Nord-Süd 3 N +4 9 +190 39,0 MP  %
Runde: 13 gegen: 154 Fr. Shotton, Jennifer / Hr. Shotton, Graham (39,99%) 157,0 MP 75,48%
Board: 29 Nord-Süd 3 O +1 10 −130 87,7 MP ++  %
Board: 30 Nord-Süd 4 O -3 8 +150 69,3 MP +  %
Runde: 14 gegen: 153 Fr. Parthier, Christine / Hr. Parthier, Siegbert (47,22%) 62,0 MP 29,81%
Board: 25 Nord-Süd 3SA W +2 7 −660 5,0 MP –––  %
Board: 26 Nord-Süd 3SA S = B +600 57,0 MP  %
Runde: 15 gegen: 152 Fr. von Bergen, Susanne / Hr. Albrecht, Franz (55,41%) 50,0 MP 24,04%
Board: 27 Nord-Süd 1 O +1 8 −110 37,0 MP  %
Board: 28 Nord-Süd 2 O = A −110 13,0 MP –––  %
Runde: 17 gegen: 141 Fr. Beer, Sabine / Fr. Hämmerle, Christine (62,02%) 123,0 MP 59,14%
Board: 31 Nord-Süd 5 O -1 9 +50 60,0 MP  %
Board: 32 Nord-Süd 4 W +2 8 −680 63,0 MP +  %
Runde: 18 gegen: 140 Fr. Powel, Mavis / Hr. Powel, Anthony (53,41%) 101,0 MP 48,56%
Board: 33 Nord-Süd 4 O +2 B −480 6,0 MP –––  %
Board: 34 Nord-Süd 3 O -3 8 +150 95,0 MP +++  %
Runde: 19 gegen: 130 Fr. Harms, Ursula / Hr. Harms, Günther (47,39%) 13,0 MP 6,25%
Board: 41 Nord-Süd 3SA O +1 2 −630 8,0 MP –––  %
Board: 42 Nord-Süd 3 N +2 B +200 5,0 MP –––  %
Runde: 20 gegen: 129 Fr. Gäbler, Ingrid / Fr. Korn, Helga (47,98%) 24,2 MP 11,64%
Board: 37 Nord-Süd 4 O = 2 −420 15,0 MP ––  %
Board: 38 Nord-Süd 2 O = K −110 9,2 MP –––  %
Runde: 21 gegen: 128 Fr. Kahnt, Andrea / Hr. Kahnt, Michael (58,83%) 119,0 MP 57,21%
Board: 39 Nord-Süd 4 W +2 K −680 41,0 MP  %
Board: 40 Nord-Süd 1SA N +3 2 +180 78,0 MP ++  %
Aussetzgutschrift: Für 2 Boards jeweils 43,6 MP/Board   87,2 MP  
Endergebnis: 47. Platz  1.830,0 MP 41,90%