Privatscore für Fr. Küpfer, Marion und Hr. Kuhn, Hans-Ruedi

Paar 44 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score   Bewert.  
Runde: 1 gegen: 144 Fr. Dunnett, Susan / Hr. Roberts, Keith (43,60%) 117,0 MP 56,25%
Board: 3 Nord-Süd 1 W +2 3 −110 35,0 MP %
Board: 4 Nord-Süd 4 N +3 2 +710 82,0 MP ++ %
Runde: 2 gegen: 143 Fr. Stadler, Heidemarie / Hr. Skraburski, Tomas (50,31%) 163,0 MP 78,37%
Board: 5 Nord-Süd 4 W -1 6 +50 85,0 MP ++ %
Board: 6 Nord-Süd 4 N = 3 +420 78,0 MP ++ %
Runde: 3 gegen: 145 Fr. Schönfeld, Gabriele / Hr. Pollich, Walter (53,49%) 96,9 MP 46,59%
Board: 1 Nord-Süd 2 W = D −110 49,0 MP %
Board: 2 Nord-Süd 3SA O -2 10 +100 47,9 MP %
Runde: 4 gegen: 132 Fr. McCord, Susan / Hr. McCord, Stewart (47,30%) 131,0 MP 62,98%
Board: 9 Nord-Süd 4 X O -2 A +500 99,0 MP +++ %
Board: 10 Nord-Süd 1SA O -1 6 +100 32,0 MP %
Runde: 5 gegen: 131 Fr. Helbing, Ursula / Hr. Helbing, Jürgen (44,66%) 79,0 MP 37,98%
Board: 11 Nord-Süd 1 W +2 10 −140 54,0 MP %
Board: 12 Nord-Süd 1SA S = 10 +90 25,0 MP –– %
Runde: 6 gegen: 133 Fr. Brooks, Susan / Fr. Kendall, Jacqueline (38,20%) 175,0 MP 84,14%
Board: 7 Nord-Süd 4 N = A +620 76,0 MP + %
Board: 8 Nord-Süd 4 S = A +420 99,0 MP +++ %
Runde: 7 gegen: 120 Fr. Rößler, Gabriele / Hr. Bar, Seev (48,00%) 193,0 MP 92,79%
Board: 15 Nord-Süd 2 N = A +110 91,0 MP +++ %
Board: 16 Nord-Süd 3 O -3 9 +300 102,0 MP +++ %
Runde: 8 gegen: 119 Fr. Blessing, Anita / Hr. Dr. Kramer, Wolfgang (54,57%) 131,7 MP 63,32%
Board: 17 Nord-Süd 3SA W -2 5 +100 94,0 MP +++ %
Board: 18 Nord-Süd 4 N = D +620 37,7 MP %
Runde: 9 gegen: 121 Fr. Schwierskot, Gisela / Fr. Woldert, Brigitte (45,20%) 101,0 MP 48,56%
Board: 13 Nord-Süd 4 S -1 K −100 10,0 MP ––– %
Board: 14 Nord-Süd 3 S +1 7 +170 91,0 MP +++ %
Runde: 10 gegen: 108 Fr. Hilzinger, Susanne / Fr. Zeh, Tamara (45,88%) 54,0 MP 25,96%
Board: 21 Nord-Süd 3SA S -1 2 −100 37,0 MP %
Board: 22 Nord-Süd 2 N +4 9 +170 17,0 MP –– %
Runde: 11 gegen: 107 Fr. Fuchshofer, Herta / Hr. Mag. Hofrat Rinner, Reinhold (46,10%) 90,0 MP 43,27%
Board: 23 Nord-Süd 4 W -2 5 +200 62,0 MP %
Board: 24 Nord-Süd 3 N -1 A −50 28,0 MP %
Runde: 12 gegen: 109 Fr. Dähne, Helga / Fr. Kern, Ria (46,66%) 136,0 MP 65,39%
Board: 19 Nord-Süd 3 O = 7 −140 41,0 MP %
Board: 20 Nord-Süd 1 O +2 5 −140 95,0 MP +++ %
Runde: 13 gegen: 150 Fr. Bartha, Brigitte / Fr. Lendowski, Ulla (53,04%) 96,0 MP 46,16%
Board: 27 Nord-Süd 1SA O = 4 −90 56,0 MP %
Board: 28 Nord-Süd 2 O -1 A +50 40,0 MP %
Runde: 14 gegen: 149 Fr. Nikolenkov-Haidorfer, Andrea / Hr. Nikolenkov, Dima (64,32%) 82,6 MP 39,71%
Board: 29 Nord-Süd 3SA O +1 B −630 59,1 MP %
Board: 30 Nord-Süd 5 N -1 A −50 23,5 MP –– %
Runde: 15 gegen: 151 Fr. Fritz, Gabriele / Fr. Herrmann, Lore (47,15%) 63,0 MP 30,29%
Board: 25 Nord-Süd 3SA W +1 B −630 22,0 MP –– %
Board: 26 Nord-Süd 2SA N +3 9 +210 41,0 MP %
Runde: 16 gegen: 138 Fr. Baschegger, Gabi / Fr. Thurnher, Heidi (54,82%) 88,0 MP 42,31%
Board: 33 Nord-Süd 4 O +2 7 −480 6,0 MP ––– %
Board: 34 Nord-Süd 3 W -1 K +50 82,0 MP ++ %
Runde: 17 gegen: 137 Hr. Dr. Kleinschmid, Michael / Hr. Mag. Dr. Wohlmuth, Michael (70,26%) 109,0 MP 52,41%
Board: 35 Nord-Süd 4 N = 7 +420 85,0 MP ++ %
Board: 36 Nord-Süd 4 W +1 3 −650 24,0 MP –– %
Runde: 18 gegen: 139 Fr. Reiter, Ilse / Fr. Röttger, Margret (38,88%) 169,0 MP 81,25%
Board: 31 Nord-Süd 3 S = B +110 77,0 MP ++ %
Board: 32 Nord-Süd 4 W +1 10 −650 92,0 MP +++ %
Runde: 19 gegen: 126 Fr. Gerdes-Guth, Gerlinda / Hr. Zalenga, Herbert (41,04%) 72,0 MP 34,62%
Board: 39 Nord-Süd 4 O +2 3 −680 41,0 MP %
Board: 40 Nord-Süd 2 S = 5 +110 31,0 MP %
Runde: 20 gegen: 125 Fr. Dr. Purucker, Monika / Fr. Rödinger, Christa (52,01%) 99,0 MP 47,60%
Board: 41 Nord-Süd 3 W +2 4 −150 45,0 MP %
Board: 42 Nord-Süd 4 N +2 3 +680 54,0 MP %
Runde: 21 gegen: 127 Fr. Jockers, Alice / Fr. Moran, Gabriele (55,47%) 137,9 MP 66,30%
Board: 37 Nord-Süd 5 O -1 B +50 40,0 MP %
Board: 38 Nord-Süd 2 O -2 K +200 97,9 MP +++ %
Endergebnis: 15. Platz  2.384,1 MP 54,58%