Privatscore für Fr. Kayser, Ingrid und Fr. Widmann, Dorothee

Paar 42 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score Bewertung
Runde: 2 gegen: 141 Fr. Beer, Sabine / Fr. Hämmerle, Christine (62,02%) 34,4 MP 16,54%
Board: 1 Nord-Süd 2 W +2 D −170 14,0 MP ––  %
Board: 2 Nord-Süd 2SA O = 10 −120 20,4 MP ––  %
Runde: 3 gegen: 140 Fr. Powel, Mavis / Hr. Powel, Anthony (53,41%) 143,0 MP 68,75%
Board: 3 Nord-Süd 2 W = 3 −90 54,0 MP  %
Board: 4 Nord-Süd 3SA S +4 3 +720 89,0 MP ++  %
Runde: 4 gegen: 130 Fr. Harms, Ursula / Hr. Harms, Günther (47,39%) 153,0 MP 73,56%
Board: 11 Nord-Süd 4 W -2 10 +100 97,0 MP +++  %
Board: 12 Nord-Süd 2 N +1 7 +140 56,0 MP  %
Runde: 5 gegen: 129 Fr. Gäbler, Ingrid / Fr. Korn, Helga (47,98%) 82,0 MP 39,43%
Board: 7 Nord-Süd 3 N +1 A +170 26,0 MP ––  %
Board: 8 Nord-Süd 2 S = 4 +110 56,0 MP  %
Runde: 6 gegen: 128 Fr. Kahnt, Andrea / Hr. Kahnt, Michael (58,83%) 98,0 MP 47,12%
Board: 9 Nord-Süd 3 S -1 D −50 51,0 MP  %
Board: 10 Nord-Süd 2 N +1 D +140 47,0 MP  %
Runde: 7 gegen: 118 Fr. Bergermann, Ilse / Hr. Hagemann, Gerd (42,20%) 172,5 MP 82,94%
Board: 17 Nord-Süd 3SA W -2 3 +100 94,0 MP +++  %
Board: 18 Nord-Süd 4 N +1 D +650 78,5 MP ++  %
Runde: 8 gegen: 117 Fr. Aellen, Berthe / Hr. Nagelstein, Alexander (51,24%) 131,0 MP 62,98%
Board: 13 Nord-Süd 3 N +1 A +170 35,0 MP  %
Board: 14 Nord-Süd 2SA S +2 A +180 96,0 MP +++  %
Runde: 9 gegen: 116 Fr. Berndt, Helga / Kerlé, Heidi (53,77%) 91,0 MP 43,75%
Board: 15 Nord-Süd 2 O -2 6 +100 79,0 MP ++  %
Board: 16 Nord-Süd 2SA W +1 4 −150 12,0 MP –––  %
Runde: 10 gegen: 106 Fr. Berndt, Christa / Fr. Franz, Erika (37,58%) 96,0 MP 46,16%
Board: 23 Nord-Süd 2 W -1 5 +100 27,0 MP ––  %
Board: 24 Nord-Süd 2 N +4 K +230 69,0 MP +  %
Runde: 11 gegen: 105 Fr. Mayer, Sigrid / Fr. Veigel, Margot (49,42%) 85,0 MP 40,87%
Board: 19 Nord-Süd 2 O +1 7 −140 41,0 MP  %
Board: 20 Nord-Süd 4 O +1 6 −650 44,0 MP  %
Runde: 12 gegen: 104 Fr. Okle, Germaid / Fr. Schlichtmann, Brigitte (55,22%) 52,0 MP 25,00%
Board: 21 Nord-Süd 3SA S -2 4 −200 13,0 MP –––  %
Board: 22 Nord-Süd 4 N +3 9 +190 39,0 MP  %
Runde: 13 gegen: 148 Fr. Draese, Sabine / Fr. Mayer, Gerlinda (41,18%) 125,4 MP 60,29%
Board: 29 Nord-Süd 3SA W +2 D −660 46,9 MP  %
Board: 30 Nord-Süd 3 S +1 5 +170 78,5 MP ++  %
Runde: 14 gegen: 147 Fr. Limberger, Felicitas / Fr. Schmäh, Marlies (52,48%) 34,0 MP 16,35%
Board: 25 Nord-Süd 3SA W +1 7 −630 22,0 MP ––  %
Board: 26 Nord-Süd 3SA S -1 B −100 12,0 MP –––  %
Runde: 15 gegen: 146 Fr. Nasution-Thiergen, Elita / Fr. Rißler, Conny (53,06%) 113,0 MP 54,33%
Board: 27 Nord-Süd 4 O -1 K +50 73,0 MP +  %
Board: 28 Nord-Süd 4 O -1 A +50 40,0 MP  %
Runde: 16 gegen: 136 Fr. Jielg, Margit / Fr. Koch, Antonia (50,82%) 25,0 MP 12,02%
Board: 35 Nord-Süd 4 N -3 8 −150 1,0 MP –––  %
Board: 36 Nord-Süd 4 W +1 B −650 24,0 MP ––  %
Runde: 17 gegen: 135 Fr. Balkheimer, Rosemarie / Hr. Dr. Stoll, Andreas (53,39%) 55,0 MP 26,44%
Board: 31 Nord-Süd 5 S -2 B −200 34,0 MP  %
Board: 32 Nord-Süd 6 W = D −1430 21,0 MP ––  %
Runde: 18 gegen: 134 Hr. Bittner, Friedemann / Hr. Laukenmann, Matthias (67,04%) 110,0 MP 52,89%
Board: 33 Nord-Süd 4 W +1 D −450 43,0 MP  %
Board: 34 Nord-Süd 3 W = K −110 67,0 MP +  %
Runde: 19 gegen: 124 Fr. Smith, Lucienne / Fr. Watson, Patsy (40,25%) 139,0 MP 66,83%
Board: 41 Nord-Süd 2 S -2 A −100 85,0 MP ++  %
Board: 42 Nord-Süd 4 N +2 9 +680 54,0 MP  %
Runde: 20 gegen: 123 Fr. Stoll-Multhoff, Renate / Hr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90%) 100,2 MP 48,18%
Board: 37 Nord-Süd 4 O -1 8 +50 40,0 MP  %
Board: 38 Nord-Süd 2 O -1 2 +100 60,2 MP  %
Runde: 21 gegen: 122 Fr. Thees-Auslitz, Karola / Hr. Geyer, Ulrich (61,09%) 22,0 MP 10,58%
Board: 39 Nord-Süd 6 O = K −1430 5,0 MP –––  %
Board: 40 Nord-Süd 3 S -1 2 −50 17,0 MP ––  %
Aussetzgutschrift: Für 2 Boards jeweils 46,5 MP/Board   93,0 MP  
Endergebnis: 43. Platz  1.954,5 MP 44,75%