Privatscore für Fr. Mönch, Monika und Fr. von Mohrenschildt, Ines

Paar 4 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score MP
Runde: 1 gegen: 104 Fr. Okle, Germaid / Fr. Schlichtmann, Brigitte (55,22%) 150,7 MP 72,45%
Board: 1 Nord-Süd 2 N -2 4 −100 63,0 MP +  
Board: 2 Nord-Süd 1SA O -4 8 +200 87,7 MP ++  
Runde: 2 gegen: 106 Fr. Berndt, Christa / Fr. Franz, Erika (37,58%) 167,0 MP 80,29%
Board: 3 Nord-Süd 3 N -1 3 −50 65,0 MP +  
Board: 4 Nord-Süd 6SA S = 3 +1440 102,0 MP +++  
Runde: 3 gegen: 105 Fr. Mayer, Sigrid / Fr. Veigel, Margot (49,42%) 67,0 MP 32,21%
Board: 5 Nord-Süd 4 W = 6 −420 28,0 MP -  
Board: 6 Nord-Süd 3 N +1 3 +170 39,0 MP -  
Runde: 4 gegen: 146 Fr. Nasution-Thiergen, Elita / Fr. Rißler, Conny (53,06%) 121,0 MP 58,18%
Board: 7 Nord-Süd 4 N = A +620 76,0 MP +  
Board: 8 Nord-Süd 4 O -2 6 +100 45,0 MP  
Runde: 5 gegen: 148 Fr. Draese, Sabine / Fr. Mayer, Gerlinda (41,18%) 144,0 MP 69,23%
Board: 9 Nord-Süd 3 S -1 9 −50 51,0 MP  
Board: 10 Nord-Süd 3 N +2 A +200 93,0 MP +++  
Runde: 6 gegen: 147 Fr. Limberger, Felicitas / Fr. Schmäh, Marlies (52,48%) 64,0 MP 30,77%
Board: 11 Nord-Süd 2 W +1 10 −140 54,0 MP  
Board: 12 Nord-Süd 3SA N -2 2 −200 10,0 MP ---  
Runde: 7 gegen: 134 Hr. Bittner, Friedemann / Hr. Laukenmann, Matthias (67,04%) 63,0 MP 30,29%
Board: 13 Nord-Süd 4 W -2 A +200 46,0 MP  
Board: 14 Nord-Süd 4 S -2 A −100 17,0 MP --  
Runde: 8 gegen: 136 Fr. Jielg, Margit / Fr. Koch, Antonia (50,82%) 93,0 MP 44,71%
Board: 15 Nord-Süd 3 N -2 A −200 16,0 MP --  
Board: 16 Nord-Süd 5 W -1 D +100 77,0 MP ++  
Runde: 9 gegen: 135 Fr. Balkheimer, Rosemarie / Hr. Dr. Stoll, Andreas (53,39%) 97,5 MP 46,88%
Board: 17 Nord-Süd 4 O = B −420 19,0 MP --  
Board: 18 Nord-Süd 4 N +1 4 +650 78,5 MP ++  
Runde: 10 gegen: 122 Fr. Thees-Auslitz, Karola / Hr. Geyer, Ulrich (61,09%) 81,0 MP 38,94%
Board: 19 Nord-Süd 4 N -1 A −50 69,0 MP +  
Board: 20 Nord-Süd 3SA W +2 8 −660 12,0 MP ---  
Runde: 11 gegen: 124 Fr. Smith, Lucienne / Fr. Watson, Patsy (40,25%) 183,0 MP 87,98%
Board: 21 Nord-Süd 3SA S = 4 +600 83,0 MP ++  
Board: 22 Nord-Süd 3 X W -3 A +800 100,0 MP +++  
Runde: 12 gegen: 123 Fr. Stoll-Multhoff, Renate / Hr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90%) 184,0 MP 88,46%
Board: 23 Nord-Süd 3 X W -4 A +1100 102,0 MP +++  
Board: 24 Nord-Süd 4 N = 2 +420 82,0 MP ++  
Runde: 13 gegen: 110 Fr. McKinnley, Rosemary / Hr. Deakin, Frank (48,30%) 127,0 MP 61,06%
Board: 25 Nord-Süd 4 O -1 4 +100 70,0 MP +  
Board: 26 Nord-Süd 3SA N = 9 +600 57,0 MP  
Runde: 14 gegen: 112 Fr. Kennedy, Gerda / Fr. Lorenzi, Herta (55,66%) 72,0 MP 34,62%
Board: 27 Nord-Süd 2 N -2 3 −100 48,0 MP  
Board: 28 Nord-Süd 3SA N -1 K −100 24,0 MP --  
Runde: 15 gegen: 111 Fr. Baldinu-Krutyi, Carolina / Hr. Süchting, Eckhard (45,66%) 100,9 MP 48,51%
Board: 29 Nord-Süd 3SA O +2 2 −660 46,9 MP  
Board: 30 Nord-Süd 4 N = A +130 54,0 MP  
Runde: 16 gegen: 152 Fr. von Bergen, Susanne / Hr. Albrecht, Franz (55,41%) 126,0 MP 60,58%
Board: 31 Nord-Süd 3 W +2 A −200 34,0 MP -  
Board: 32 Nord-Süd 4 W +1 10 −650 92,0 MP +++  
Runde: 17 gegen: 154 Fr. Shotton, Jennifer / Hr. Shotton, Graham (39,99%) 176,0 MP 84,62%
Board: 33 Nord-Süd 3SA W -1 D +50 94,0 MP +++  
Board: 34 Nord-Süd 4 W -1 K +50 82,0 MP ++  
Runde: 18 gegen: 153 Fr. Parthier, Christine / Hr. Parthier, Siegbert (47,22%) 109,0 MP 52,41%
Board: 35 Nord-Süd 4 N = 7 +420 85,0 MP ++  
Board: 36 Nord-Süd 4 W +1 B −650 24,0 MP --  
Runde: 19 gegen: 140 Fr. Powel, Mavis / Hr. Powel, Anthony (53,41%) 121,6 MP 58,46%
Board: 37 Nord-Süd 4 O -1 B +50 40,0 MP -  
Board: 38 Nord-Süd 3 N +1 8 +130 81,6 MP ++  
Runde: 21 gegen: 141 Fr. Beer, Sabine / Fr. Hämmerle, Christine (62,02%) 99,0 MP 47,60%
Board: 41 Nord-Süd 3 W +2 4 −150 45,0 MP  
Board: 42 Nord-Süd 4 N +2 B +680 54,0 MP  
Aussetzgutschrift: Für 2 Boards jeweils 58,7 MP/Board   117,4 MP  
Endergebnis: 8. Platz  2.464,1 MP 56,41%