Privatscore für Fr. Mauritz, Astrid und Fr. Schmitz, Christiane

Paar 38 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score   Bewert.  
Runde: 1 gegen: 138 Fr. Baschegger, Gabi / Fr. Thurnher, Heidi (54,82%) 85,0 MP 40,87%
Board: 3 Nord-Süd 1SA N -1 5 −50 65,0 MP + %
Board: 4 Nord-Süd 4 N +1 4 +650 20,0 MP –– %
Runde: 2 gegen: 137 Hr. Dr. Kleinschmid, Michael / Hr. Mag. Dr. Wohlmuth, Michael (70,26%) 67,0 MP 32,21%
Board: 5 Nord-Süd 4 W = 6 −420 28,0 MP %
Board: 6 Nord-Süd 3 S +1 A +170 39,0 MP %
Runde: 3 gegen: 139 Fr. Reiter, Ilse / Fr. Röttger, Margret (38,88%) 150,2 MP 72,21%
Board: 1 Nord-Süd 3 W -2 D +100 88,0 MP ++ %
Board: 2 Nord-Süd 3 S = A +140 62,2 MP %
Runde: 4 gegen: 126 Fr. Gerdes-Guth, Gerlinda / Hr. Zalenga, Herbert (41,04%) 124,0 MP 59,62%
Board: 9 Nord-Süd 4 S -1 D −50 51,0 MP %
Board: 10 Nord-Süd 3 N +1 K +170 73,0 MP + %
Runde: 5 gegen: 125 Fr. Dr. Purucker, Monika / Fr. Rödinger, Christa (52,01%) 98,0 MP 47,12%
Board: 11 Nord-Süd 2 W +2 10 −170 33,0 MP %
Board: 12 Nord-Süd 2 S +3 10 +150 65,0 MP + %
Runde: 6 gegen: 127 Fr. Jockers, Alice / Fr. Moran, Gabriele (55,47%) 171,0 MP 82,21%
Board: 7 Nord-Süd 4 N = A +620 76,0 MP + %
Board: 8 Nord-Süd 3 X O -2 7 +300 95,0 MP +++ %
Runde: 7 gegen: 114 Fr. Lepper, Susanne / Hr. Lepper, Janik (50,03%) 111,0 MP 53,37%
Board: 15 Nord-Süd 2 N -2 5 −200 16,0 MP –– %
Board: 16 Nord-Süd 3SA W -2 D +200 95,0 MP +++ %
Runde: 8 gegen: 113 Fr. Jones, Mari / Hr. Jones, David (49,12%) 56,7 MP 27,26%
Board: 17 Nord-Süd 4 W = K −420 19,0 MP –– %
Board: 18 Nord-Süd 4 N = D +620 37,7 MP %
Runde: 9 gegen: 115 Fr. Huber-Stiddig, Christel / Fr. Konrad, Trudi (47,97%) 133,0 MP 63,94%
Board: 13 Nord-Süd 4 N +1 5 +650 91,0 MP +++ %
Board: 14 Nord-Süd 4 S -1 5 −50 42,0 MP %
Runde: 10 gegen: 102 Fr. Brandt, Monika / Fr. Reichenbach, Gabriele (43,46%) 86,0 MP 41,35%
Board: 21 Nord-Süd 3SA S = 3 +600 83,0 MP ++ %
Board: 22 Nord-Süd 5 N -1 9 −50 3,0 MP ––– %
Runde: 11 gegen: 101 Fr. Evans, Chris / Hr. Evans, Rob (57,00%) 69,0 MP 33,18%
Board: 23 Nord-Süd 3SA O -2 D +200 62,0 MP %
Board: 24 Nord-Süd 4 N -2 4 −100 7,0 MP ––– %
Runde: 12 gegen: 103 Fr. Fariborz, Herta / Fr. Ribac, Elli (41,90%) 156,0 MP 75,00%
Board: 19 Nord-Süd 4 S -1 6 −50 69,0 MP + %
Board: 20 Nord-Süd 1 O +4 9 −200 87,0 MP ++ %
Runde: 13 gegen: 144 Fr. Dunnett, Susan / Hr. Roberts, Keith (43,60%) 61,0 MP 29,33%
Board: 27 Nord-Süd 2 O = 3 −110 37,0 MP %
Board: 28 Nord-Süd 3 S -1 2 −100 24,0 MP –– %
Runde: 14 gegen: 143 Fr. Stadler, Heidemarie / Hr. Skraburski, Tomas (50,31%) 111,2 MP 53,46%
Board: 29 Nord-Süd 3SA W +3 D −690 19,4 MP –– %
Board: 30 Nord-Süd 4 S = 5 +420 91,8 MP +++ %
Runde: 15 gegen: 145 Fr. Schönfeld, Gabriele / Hr. Pollich, Walter (53,49%) 34,0 MP 16,35%
Board: 25 Nord-Süd 3SA O +1 8 −630 22,0 MP –– %
Board: 26 Nord-Süd 4 N -1 3 −100 12,0 MP ––– %
Runde: 16 gegen: 132 Fr. McCord, Susan / Hr. McCord, Stewart (47,30%) 104,0 MP 50,00%
Board: 33 Nord-Süd 3SA W -1 D +50 94,0 MP +++ %
Board: 34 Nord-Süd 3 S -3 A −300 10,0 MP ––– %
Runde: 17 gegen: 131 Fr. Helbing, Ursula / Hr. Helbing, Jürgen (44,66%) 161,0 MP 77,41%
Board: 35 Nord-Süd 4 N = B +420 85,0 MP ++ %
Board: 36 Nord-Süd 2 W +3 10 −200 76,0 MP + %
Runde: 18 gegen: 133 Fr. Brooks, Susan / Fr. Kendall, Jacqueline (38,20%) 157,0 MP 75,48%
Board: 31 Nord-Süd 3 S +1 3 +130 94,0 MP +++ %
Board: 32 Nord-Süd 4 W +2 D −680 63,0 MP + %
Runde: 19 gegen: 120 Fr. Rößler, Gabriele / Hr. Bar, Seev (48,00%) 84,0 MP 40,39%
Board: 39 Nord-Süd 4 O +1 3 −650 82,0 MP ++ %
Board: 40 Nord-Süd 4 S -2 K −100 2,0 MP ––– %
Runde: 20 gegen: 119 Fr. Blessing, Anita / Hr. Dr. Kramer, Wolfgang (54,57%) 72,0 MP 34,62%
Board: 41 Nord-Süd 2SA O +3 B −210 18,0 MP –– %
Board: 42 Nord-Süd 4 N +2 10 +680 54,0 MP %
Runde: 21 gegen: 121 Fr. Schwierskot, Gisela / Fr. Woldert, Brigitte (45,20%) 92,5 MP 44,47%
Board: 37 Nord-Süd 4 O -2 B +100 68,0 MP + %
Board: 38 Nord-Süd 3 N -2 8 −100 24,5 MP –– %
Endergebnis: 28. Platz  2.183,6 MP 49,99%