Privatscore für Hr. Dr. Ertel, Hans-Georg und Hr. Dr. Ostapowicz, Wolfgang

Paar 37 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score   Bewert.  
Runde: 1 gegen: 137 Hr. Dr. Kleinschmid, Michael / Hr. Mag. Dr. Wohlmuth, Michael (70,26%) 12,1 MP 5,82%
Board: 1 Nord-Süd 3SA N -5 A −250 9,0 MP ––– %
Board: 2 Nord-Süd 3SA W = 3 −400 3,1 MP ––– %
Runde: 2 gegen: 139 Fr. Reiter, Ilse / Fr. Röttger, Margret (38,88%) 125,0 MP 60,10%
Board: 3 Nord-Süd 1SA S -1 8 −50 65,0 MP + %
Board: 4 Nord-Süd 3SA S +3 3 +690 60,0 MP %
Runde: 3 gegen: 138 Fr. Baschegger, Gabi / Fr. Thurnher, Heidi (54,82%) 67,0 MP 32,21%
Board: 5 Nord-Süd 4 W = 6 −420 28,0 MP %
Board: 6 Nord-Süd 3 N +1 3 +170 39,0 MP %
Runde: 4 gegen: 125 Fr. Dr. Purucker, Monika / Fr. Rödinger, Christa (52,01%) 167,0 MP 80,29%
Board: 7 Nord-Süd 4 N = B +620 76,0 MP + %
Board: 8 Nord-Süd 3 S +1 A +170 91,0 MP +++ %
Runde: 5 gegen: 127 Fr. Jockers, Alice / Fr. Moran, Gabriele (55,47%) 68,0 MP 32,69%
Board: 9 Nord-Süd 3 S -1 D −50 51,0 MP %
Board: 10 Nord-Süd 2 O = K −110 17,0 MP –– %
Runde: 6 gegen: 126 Fr. Gerdes-Guth, Gerlinda / Hr. Zalenga, Herbert (41,04%) 177,0 MP 85,10%
Board: 11 Nord-Süd 4 X O -2 5 +300 102,0 MP +++ %
Board: 12 Nord-Süd 2SA S +2 3 +180 75,0 MP + %
Runde: 7 gegen: 113 Fr. Jones, Mari / Hr. Jones, David (49,12%) 89,0 MP 42,79%
Board: 13 Nord-Süd 4 N = 4 +620 72,0 MP + %
Board: 14 Nord-Süd 4 S -2 4 −100 17,0 MP –– %
Runde: 8 gegen: 115 Fr. Huber-Stiddig, Christel / Fr. Konrad, Trudi (47,97%) 128,0 MP 61,54%
Board: 15 Nord-Süd 1SA W = 5 −90 51,0 MP %
Board: 16 Nord-Süd 4 W -1 6 +100 77,0 MP ++ %
Runde: 9 gegen: 114 Fr. Lepper, Susanne / Hr. Lepper, Janik (50,03%) 118,5 MP 56,97%
Board: 17 Nord-Süd 2 O +2 B −170 40,0 MP %
Board: 18 Nord-Süd 4 N +1 B +650 78,5 MP ++ %
Runde: 10 gegen: 101 Fr. Evans, Chris / Hr. Evans, Rob (57,00%) 113,0 MP 54,33%
Board: 19 Nord-Süd 4 N -1 A −50 69,0 MP + %
Board: 20 Nord-Süd 4 O +1 6 −650 44,0 MP %
Runde: 11 gegen: 103 Fr. Fariborz, Herta / Fr. Ribac, Elli (41,90%) 150,0 MP 72,12%
Board: 21 Nord-Süd 1SA S = 4 +90 54,0 MP %
Board: 22 Nord-Süd 3SA S +4 10 +520 96,0 MP +++ %
Runde: 12 gegen: 102 Fr. Brandt, Monika / Fr. Reichenbach, Gabriele (43,46%) 122,0 MP 58,66%
Board: 23 Nord-Süd 3 W -2 A +200 62,0 MP %
Board: 24 Nord-Süd 2 N +2 A +170 60,0 MP %
Runde: 13 gegen: 143 Fr. Stadler, Heidemarie / Hr. Skraburski, Tomas (50,31%) 127,0 MP 61,06%
Board: 25 Nord-Süd 4 O -1 8 +100 70,0 MP + %
Board: 26 Nord-Süd 3SA S = B +600 57,0 MP %
Runde: 14 gegen: 145 Fr. Schönfeld, Gabriele / Hr. Pollich, Walter (53,49%) 113,0 MP 54,33%
Board: 27 Nord-Süd 3 O -1 K +50 73,0 MP + %
Board: 28 Nord-Süd 2 O -1 K +50 40,0 MP %
Runde: 15 gegen: 144 Fr. Dunnett, Susan / Hr. Roberts, Keith (43,60%) 146,8 MP 70,58%
Board: 29 Nord-Süd 3 O +3 10 −170 77,5 MP ++ %
Board: 30 Nord-Süd 3 O -3 K +150 69,3 MP + %
Runde: 16 gegen: 131 Fr. Helbing, Ursula / Hr. Helbing, Jürgen (44,66%) 140,0 MP 67,31%
Board: 31 Nord-Süd 3 S = 4 +110 77,0 MP ++ %
Board: 32 Nord-Süd 4 W +2 5 −680 63,0 MP + %
Runde: 17 gegen: 133 Fr. Brooks, Susan / Fr. Kendall, Jacqueline (38,20%) 119,0 MP 57,21%
Board: 33 Nord-Süd 4 O +1 B −450 43,0 MP %
Board: 34 Nord-Süd 3 N -1 4 −100 76,0 MP + %
Runde: 18 gegen: 132 Fr. McCord, Susan / Hr. McCord, Stewart (47,30%) 65,0 MP 31,25%
Board: 35 Nord-Süd 3SA S -2 4 −100 10,0 MP ––– %
Board: 36 Nord-Süd 4 W = B −620 55,0 MP %
Runde: 19 gegen: 119 Fr. Blessing, Anita / Hr. Dr. Kramer, Wolfgang (54,57%) 96,6 MP 46,44%
Board: 37 Nord-Süd 4 O = B −420 15,0 MP –– %
Board: 38 Nord-Süd 3 N +1 8 +130 81,6 MP ++ %
Runde: 20 gegen: 121 Fr. Schwierskot, Gisela / Fr. Woldert, Brigitte (45,20%) 105,0 MP 50,48%
Board: 39 Nord-Süd 5 X N -4 K −1100 12,0 MP ––– %
Board: 40 Nord-Süd 3SA N = 2 +400 93,0 MP +++ %
Runde: 21 gegen: 120 Fr. Rößler, Gabriele / Hr. Bar, Seev (48,00%) 99,0 MP 47,60%
Board: 41 Nord-Süd 4 W +1 8 −150 45,0 MP %
Board: 42 Nord-Süd 4 N +2 3 +680 54,0 MP %
Endergebnis: 20. Platz  2.348,0 MP 53,75%