Privatscore für Fr. Schelling, Edith und Fr. Zimmermann, Anna-Luise

Paar 35 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score MP
Runde: 1 gegen: 135 Fr. Balkheimer, Rosemarie / Hr. Dr. Stoll, Andreas (53,39%) 127,0 MP 61,06%
Board: 3 Nord-Süd 1 S -2 6 −100 45,0 MP  
Board: 4 Nord-Süd 4 N +3 7 +710 82,0 MP ++  
Runde: 2 gegen: 134 Hr. Bittner, Friedemann / Hr. Laukenmann, Matthias (67,04%) 67,0 MP 32,21%
Board: 5 Nord-Süd 4 W = 6 −420 28,0 MP -  
Board: 6 Nord-Süd 3 N +1 3 +170 39,0 MP -  
Runde: 3 gegen: 136 Fr. Jielg, Margit / Fr. Koch, Antonia (50,82%) 61,9 MP 29,76%
Board: 1 Nord-Süd 2 W +2 A −170 14,0 MP --  
Board: 2 Nord-Süd 3SA O -2 10 +100 47,9 MP  
Runde: 4 gegen: 123 Fr. Stoll-Multhoff, Renate / Hr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90%) 107,0 MP 51,44%
Board: 9 Nord-Süd 2 O = A −90 34,0 MP -  
Board: 10 Nord-Süd 3 N +1 D +170 73,0 MP +  
Runde: 5 gegen: 122 Fr. Thees-Auslitz, Karola / Hr. Geyer, Ulrich (61,09%) 50,0 MP 24,04%
Board: 11 Nord-Süd 3SA W = 9 −400 21,0 MP --  
Board: 12 Nord-Süd 3 O -2 A +100 29,0 MP -  
Runde: 6 gegen: 124 Fr. Smith, Lucienne / Fr. Watson, Patsy (40,25%) 89,0 MP 42,79%
Board: 7 Nord-Süd 4 N = 7 +620 76,0 MP +  
Board: 8 Nord-Süd 4 S -2 A −100 13,0 MP ---  
Runde: 7 gegen: 111 Fr. Baldinu-Krutyi, Carolina / Hr. Süchting, Eckhard (45,66%) 133,0 MP 63,94%
Board: 15 Nord-Süd 2 N = A +110 91,0 MP +++  
Board: 16 Nord-Süd 2 W +1 9 −110 42,0 MP  
Runde: 8 gegen: 110 Fr. McKinnley, Rosemary / Hr. Deakin, Frank (48,30%) 80,5 MP 38,70%
Board: 17 Nord-Süd 4 O +1 A −450 2,0 MP ---  
Board: 18 Nord-Süd 5 S = 8 +650 78,5 MP ++  
Runde: 9 gegen: 112 Fr. Kennedy, Gerda / Fr. Lorenzi, Herta (55,66%) 98,0 MP 47,12%
Board: 13 Nord-Süd 2 N +1 7 +140 22,0 MP --  
Board: 14 Nord-Süd 3 S = A +140 76,0 MP +  
Runde: 10 gegen: 153 Fr. Parthier, Christine / Hr. Parthier, Siegbert (47,22%) 74,0 MP 35,58%
Board: 21 Nord-Süd 3SA S -2 4 −200 13,0 MP ---  
Board: 22 Nord-Süd 5 N +1 6 +420 61,0 MP  
Runde: 11 gegen: 152 Fr. von Bergen, Susanne / Hr. Albrecht, Franz (55,41%) 69,0 MP 33,18%
Board: 23 Nord-Süd 3 W -2 A +200 62,0 MP  
Board: 24 Nord-Süd 4 N -2 8 −100 7,0 MP ---  
Runde: 12 gegen: 154 Fr. Shotton, Jennifer / Hr. Shotton, Graham (39,99%) 191,0 MP 91,83%
Board: 19 Nord-Süd 2 S = 4 +110 96,0 MP +++  
Board: 20 Nord-Süd 2 O +1 5 −140 95,0 MP +++  
Runde: 13 gegen: 141 Fr. Beer, Sabine / Fr. Hämmerle, Christine (62,02%) 61,0 MP 29,33%
Board: 27 Nord-Süd 2 O = 4 −110 37,0 MP -  
Board: 28 Nord-Süd 3 S -1 6 −100 24,0 MP --  
Runde: 14 gegen: 140 Fr. Powel, Mavis / Hr. Powel, Anthony (53,41%) 172,3 MP 82,84%
Board: 29 Nord-Süd 2SA O +3 2 −210 71,4 MP +  
Board: 30 Nord-Süd 4 X O -3 K +500 100,9 MP +++  
Runde: 16 gegen: 129 Fr. Gäbler, Ingrid / Fr. Korn, Helga (47,98%) 126,0 MP 60,58%
Board: 33 Nord-Süd 3SA W = 10 −400 79,0 MP ++  
Board: 34 Nord-Süd 3 W +1 A −130 47,0 MP  
Runde: 17 gegen: 128 Fr. Kahnt, Andrea / Hr. Kahnt, Michael (58,83%) 65,0 MP 31,25%
Board: 35 Nord-Süd 3SA S -1 3 −50 41,0 MP -  
Board: 36 Nord-Süd 4 W +1 A −650 24,0 MP --  
Runde: 18 gegen: 130 Fr. Harms, Ursula / Hr. Harms, Günther (47,39%) 207,0 MP 99,52%
Board: 31 Nord-Süd 3 X S = B +670 104,0 MP +++  
Board: 32 Nord-Süd 6 W -1 D +100 103,0 MP +++  
Runde: 19 gegen: 117 Fr. Aellen, Berthe / Hr. Nagelstein, Alexander (51,24%) 43,0 MP 20,68%
Board: 39 Nord-Süd 4 O +2 K −680 41,0 MP -  
Board: 40 Nord-Süd 3 S -2 K −100 2,0 MP ---  
Runde: 20 gegen: 116 Fr. Berndt, Helga / Kerlé, Heidi (53,77%) 153,0 MP 73,56%
Board: 41 Nord-Süd 3SA O -1 8 +100 99,0 MP +++  
Board: 42 Nord-Süd 4 N +2 2 +680 54,0 MP  
Runde: 21 gegen: 118 Fr. Bergermann, Ilse / Hr. Hagemann, Gerd (42,20%) 92,5 MP 44,47%
Board: 37 Nord-Süd 4 O -2 8 +100 68,0 MP +  
Board: 38 Nord-Süd 3SA S -2 8 −100 24,5 MP --  
Aussetzgutschrift: Für 2 Boards jeweils 51,7 MP/Board   103,4 MP  
Endergebnis: 29. Platz  2.170,6 MP 49,69%