Privatscore für Hr. Bergami, Gianluca und Hr. Umlauft, Wolfhart

Paar 34 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score MP
Runde: 1 gegen: 134 Hr. Bittner, Friedemann / Hr. Laukenmann, Matthias (67,04%) 82,2 MP 39,52%
Board: 1 Nord-Süd 2SA S -3 3 −150 20,0 MP --  
Board: 2 Nord-Süd 2 N +1 A +140 62,2 MP  
Runde: 2 gegen: 136 Fr. Jielg, Margit / Fr. Koch, Antonia (50,82%) 189,0 MP 90,87%
Board: 3 Nord-Süd 2 O -2 A +200 97,0 MP +++  
Board: 4 Nord-Süd 6 S +1 K +1390 92,0 MP +++  
Runde: 3 gegen: 135 Fr. Balkheimer, Rosemarie / Hr. Dr. Stoll, Andreas (53,39%) 124,0 MP 59,62%
Board: 5 Nord-Süd 4 W -1 6 +50 85,0 MP ++  
Board: 6 Nord-Süd 3 N +1 3 +170 39,0 MP -  
Runde: 4 gegen: 122 Fr. Thees-Auslitz, Karola / Hr. Geyer, Ulrich (61,09%) 171,0 MP 82,21%
Board: 7 Nord-Süd 4 N = A +620 76,0 MP +  
Board: 8 Nord-Süd 4 X O -2 6 +300 95,0 MP +++  
Runde: 5 gegen: 124 Fr. Smith, Lucienne / Fr. Watson, Patsy (40,25%) 198,0 MP 95,19%
Board: 9 Nord-Süd 3 W -5 4 +500 99,0 MP +++  
Board: 10 Nord-Süd 4 W -5 2 +500 99,0 MP +++  
Runde: 6 gegen: 123 Fr. Stoll-Multhoff, Renate / Hr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90%) 119,0 MP 57,21%
Board: 11 Nord-Süd 2 W +1 4 −140 54,0 MP  
Board: 12 Nord-Süd 1SA N +2 4 +150 65,0 MP +  
Runde: 7 gegen: 110 Fr. McKinnley, Rosemary / Hr. Deakin, Frank (48,30%) 114,0 MP 54,81%
Board: 13 Nord-Süd 4 S = K +620 72,0 MP +  
Board: 14 Nord-Süd 2SA S -1 5 −50 42,0 MP  
Runde: 8 gegen: 112 Fr. Kennedy, Gerda / Fr. Lorenzi, Herta (55,66%) 146,0 MP 70,19%
Board: 15 Nord-Süd 3 X O -2 4 +300 104,0 MP +++  
Board: 16 Nord-Süd 3 W = D −110 42,0 MP  
Runde: 9 gegen: 111 Fr. Baldinu-Krutyi, Carolina / Hr. Süchting, Eckhard (45,66%) 97,5 MP 46,88%
Board: 17 Nord-Süd 4 O = 5 −420 19,0 MP --  
Board: 18 Nord-Süd 4 S +1 2 +650 78,5 MP ++  
Runde: 10 gegen: 152 Fr. von Bergen, Susanne / Hr. Albrecht, Franz (55,41%) 191,0 MP 91,83%
Board: 19 Nord-Süd 5 X O -2 A +500 104,0 MP +++  
Board: 20 Nord-Süd 2 O +3 10 −200 87,0 MP ++  
Runde: 11 gegen: 154 Fr. Shotton, Jennifer / Hr. Shotton, Graham (39,99%) 187,0 MP 89,91%
Board: 21 Nord-Süd 3SA N = 4 +600 83,0 MP ++  
Board: 22 Nord-Süd 3 X O -5 B +1400 104,0 MP +++  
Runde: 12 gegen: 153 Fr. Parthier, Christine / Hr. Parthier, Siegbert (47,22%) 198,0 MP 95,19%
Board: 23 Nord-Süd 4 X W -5 A +1400 104,0 MP +++  
Board: 24 Nord-Süd 4 N +1 2 +450 94,0 MP +++  
Runde: 13 gegen: 140 Fr. Powel, Mavis / Hr. Powel, Anthony (53,41%) 170,0 MP 81,73%
Board: 25 Nord-Süd 3SA W -2 B +200 85,0 MP ++  
Board: 26 Nord-Süd 3SA S +1 9 +630 85,0 MP ++  
Runde: 15 gegen: 141 Fr. Beer, Sabine / Fr. Hämmerle, Christine (62,02%) 167,2 MP 80,39%
Board: 29 Nord-Süd 3 W +3 D −230 69,3 MP +  
Board: 30 Nord-Süd 4 S +1 5 +450 97,9 MP +++  
Runde: 16 gegen: 128 Fr. Kahnt, Andrea / Hr. Kahnt, Michael (58,83%) 81,0 MP 38,94%
Board: 31 Nord-Süd 4 W -1 A +50 60,0 MP  
Board: 32 Nord-Süd 6 W = 3 −1430 21,0 MP --  
Runde: 17 gegen: 130 Fr. Harms, Ursula / Hr. Harms, Günther (47,39%) 90,0 MP 43,27%
Board: 33 Nord-Süd 4 O +1 B −450 43,0 MP  
Board: 34 Nord-Süd 3 W +1 K −130 47,0 MP  
Runde: 18 gegen: 129 Fr. Gäbler, Ingrid / Fr. Korn, Helga (47,98%) 174,0 MP 83,66%
Board: 35 Nord-Süd 4 S = 9 +420 85,0 MP ++  
Board: 36 Nord-Süd 2 W +2 B −170 89,0 MP ++  
Runde: 19 gegen: 116 Fr. Berndt, Helga / Kerlé, Heidi (53,77%) 61,2 MP 29,43%
Board: 37 Nord-Süd 4 X O = B −590 1,0 MP ---  
Board: 38 Nord-Süd 3 W -1 A +100 60,2 MP  
Runde: 20 gegen: 118 Fr. Bergermann, Ilse / Hr. Hagemann, Gerd (42,20%) 180,0 MP 86,54%
Board: 39 Nord-Süd 4 O +1 K −650 82,0 MP ++  
Board: 40 Nord-Süd 4 N = B +420 98,0 MP +++  
Runde: 21 gegen: 117 Fr. Aellen, Berthe / Hr. Nagelstein, Alexander (51,24%) 168,0 MP 80,77%
Board: 41 Nord-Süd 3 W +1 4 −130 70,0 MP +  
Board: 42 Nord-Süd 6 N = 3 +1430 98,0 MP +++  
Aussetzgutschrift: Für 2 Boards jeweils 72,7 MP/Board   145,4 MP  
Endergebnis: 1. Platz  3.053,5 MP 69,91%