Privatscore für Fr. Christ, Isolde und Hr. Christ, Klaus

Paar 30 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score MP
Runde: 1 gegen: 130 Fr. Harms, Ursula / Hr. Harms, Günther (47,39%) 28,0 MP 13,46%
Board: 5 Nord-Süd 4 W = 6 −420 28,0 MP -  
Board: 6 Nord-Süd 3 W = K −140 0,0 MP ---  
Runde: 2 gegen: 129 Fr. Gäbler, Ingrid / Fr. Korn, Helga (47,98%) 153,0 MP 73,56%
Board: 1 Nord-Süd 2 W = D −110 49,0 MP  
Board: 2 Nord-Süd 3 X S = 8 +730 104,0 MP +++  
Runde: 3 gegen: 128 Fr. Kahnt, Andrea / Hr. Kahnt, Michael (58,83%) 60,0 MP 28,85%
Board: 3 Nord-Süd 3 S -4 6 −200 0,0 MP ---  
Board: 4 Nord-Süd 5SA S +1 3 +690 60,0 MP  
Runde: 4 gegen: 118 Fr. Bergermann, Ilse / Hr. Hagemann, Gerd (42,20%) 85,0 MP 40,87%
Board: 11 Nord-Süd 2 W = 10 −110 67,0 MP +  
Board: 12 Nord-Süd 3SA S -1 3 −100 18,0 MP --  
Runde: 5 gegen: 117 Fr. Aellen, Berthe / Hr. Nagelstein, Alexander (51,24%) 103,0 MP 49,52%
Board: 7 Nord-Süd 4 N = A +620 76,0 MP +  
Board: 8 Nord-Süd 3 S -1 A −50 27,0 MP --  
Runde: 6 gegen: 116 Fr. Berndt, Helga / Kerlé, Heidi (53,77%) 123,0 MP 59,14%
Board: 9 Nord-Süd 3SA O -2 A +200 91,0 MP +++  
Board: 10 Nord-Süd 2 O -1 A +100 32,0 MP -  
Runde: 7 gegen: 106 Fr. Berndt, Christa / Fr. Franz, Erika (37,58%) 83,3 MP 40,05%
Board: 17 Nord-Süd 3 O -1 A +50 71,0 MP +  
Board: 18 Nord-Süd 3SA N -1 6 −100 12,3 MP ---  
Runde: 8 gegen: 105 Fr. Mayer, Sigrid / Fr. Veigel, Margot (49,42%) 20,0 MP 9,62%
Board: 13 Nord-Süd 3 W = 2 −110 3,0 MP ---  
Board: 14 Nord-Süd 3SA S -2 6 −100 17,0 MP --  
Runde: 9 gegen: 104 Fr. Okle, Germaid / Fr. Schlichtmann, Brigitte (55,22%) 93,0 MP 44,71%
Board: 15 Nord-Süd 2 N -2 7 −200 16,0 MP --  
Board: 16 Nord-Süd 5 W -1 6 +100 77,0 MP ++  
Runde: 10 gegen: 148 Fr. Draese, Sabine / Fr. Mayer, Gerlinda (41,18%) 101,0 MP 48,56%
Board: 23 Nord-Süd 3 S = A +110 41,0 MP -  
Board: 24 Nord-Süd 2 N +2 10 +170 60,0 MP  
Runde: 11 gegen: 147 Fr. Limberger, Felicitas / Fr. Schmäh, Marlies (52,48%) 36,0 MP 17,31%
Board: 19 Nord-Süd 3 O +1 7 −170 24,0 MP --  
Board: 20 Nord-Süd 3SA W +2 6 −660 12,0 MP ---  
Runde: 12 gegen: 146 Fr. Nasution-Thiergen, Elita / Fr. Rißler, Conny (53,06%) 128,0 MP 61,54%
Board: 21 Nord-Süd 3SA S -1 6 −100 37,0 MP -  
Board: 22 Nord-Süd 3SA S +3 K +490 91,0 MP +++  
Runde: 13 gegen: 136 Fr. Jielg, Margit / Fr. Koch, Antonia (50,82%) 57,1 MP 27,45%
Board: 29 Nord-Süd 3SA O +3 2 −690 19,4 MP --  
Board: 30 Nord-Süd 2 O -1 K +50 37,7 MP -  
Runde: 14 gegen: 135 Fr. Balkheimer, Rosemarie / Hr. Dr. Stoll, Andreas (53,39%) 34,0 MP 16,35%
Board: 25 Nord-Süd 3SA O +3 8 −690 0,0 MP ---  
Board: 26 Nord-Süd 2SA S +2 2 +180 34,0 MP -  
Runde: 15 gegen: 134 Hr. Bittner, Friedemann / Hr. Laukenmann, Matthias (67,04%) 65,0 MP 31,25%
Board: 27 Nord-Süd 2SA O = 9 −120 25,0 MP --  
Board: 28 Nord-Süd 3 O -1 A +50 40,0 MP -  
Runde: 16 gegen: 124 Fr. Smith, Lucienne / Fr. Watson, Patsy (40,25%) 99,0 MP 47,60%
Board: 35 Nord-Süd 4 N -2 8 −100 10,0 MP ---  
Board: 36 Nord-Süd 2 W +2 B −170 89,0 MP ++  
Runde: 17 gegen: 123 Fr. Stoll-Multhoff, Renate / Hr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90%) 98,0 MP 47,12%
Board: 31 Nord-Süd 3 S = 8 +110 77,0 MP ++  
Board: 32 Nord-Süd 6 W = 3 −1430 21,0 MP --  
Runde: 18 gegen: 122 Fr. Thees-Auslitz, Karola / Hr. Geyer, Ulrich (61,09%) 105,0 MP 50,48%
Board: 33 Nord-Süd 4 W +2 7 −480 6,0 MP ---  
Board: 34 Nord-Süd 3SA W -4 K +200 99,0 MP +++  
Runde: 19 gegen: 112 Fr. Kennedy, Gerda / Fr. Lorenzi, Herta (55,66%) 88,0 MP 42,31%
Board: 41 Nord-Süd 4 W = 4 −130 70,0 MP +  
Board: 42 Nord-Süd 4 N = 10 +620 18,0 MP --  
Runde: 20 gegen: 111 Fr. Baldinu-Krutyi, Carolina / Hr. Süchting, Eckhard (45,66%) 149,6 MP 71,93%
Board: 37 Nord-Süd 6 O -2 2 +100 68,0 MP +  
Board: 38 Nord-Süd 3 N +1 8 +130 81,6 MP ++  
Runde: 21 gegen: 110 Fr. McKinnley, Rosemary / Hr. Deakin, Frank (48,30%) 22,0 MP 10,58%
Board: 39 Nord-Süd 6 W = 8 −1430 5,0 MP ---  
Board: 40 Nord-Süd 3 S -1 5 −50 17,0 MP --  
Endergebnis: 49. Platz  1.731,0 MP 39,63%