Privatscore für Fr. Schwarzwälder, Sibylle und Hr. Beyer, Gabriele

Paar 23 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score Bewertung
Runde: 1 gegen: 123 Fr. Stoll-Multhoff, Renate / Hr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90%) 78,0 MP 37,50%
Board: 3 Nord-Süd 2SA N -3 5 −150 18,0 MP –– %
Board: 4 Nord-Süd 3SA S +3 4 +690 60,0 MP %
Runde: 2 gegen: 122 Fr. Thees-Auslitz, Karola / Hr. Geyer, Ulrich (61,09%) 25,0 MP 12,02%
Board: 5 Nord-Süd 4 W +1 2 −450 4,0 MP ––– %
Board: 6 Nord-Süd 3 N = 3 +140 21,0 MP –– %
Runde: 3 gegen: 124 Fr. Smith, Lucienne / Fr. Watson, Patsy (40,25%) 92,2 MP 44,33%
Board: 1 Nord-Süd 2 O +1 3 −140 30,0 MP %
Board: 2 Nord-Süd 3 S = A +140 62,2 MP %
Runde: 4 gegen: 111 Fr. Baldinu-Krutyi, Carolina / Hr. Süchting, Eckhard (45,66%) 83,0 MP 39,91%
Board: 9 Nord-Süd 3 S -1 3 −50 51,0 MP %
Board: 10 Nord-Süd 2 O -1 A +100 32,0 MP %
Runde: 5 gegen: 110 Fr. McKinnley, Rosemary / Hr. Deakin, Frank (48,30%) 86,0 MP 41,35%
Board: 11 Nord-Süd 4 W = 2 −420 11,0 MP ––– %
Board: 12 Nord-Süd 2SA S +2 10 +180 75,0 MP + %
Runde: 6 gegen: 112 Fr. Kennedy, Gerda / Fr. Lorenzi, Herta (55,66%) 102,0 MP 49,04%
Board: 7 Nord-Süd 3 N +1 B +170 26,0 MP –– %
Board: 8 Nord-Süd 3 S = A +140 76,0 MP + %
Runde: 7 gegen: 153 Fr. Parthier, Christine / Hr. Parthier, Siegbert (47,22%) 16,0 MP 7,69%
Board: 15 Nord-Süd 2 N -2 A −200 16,0 MP –– %
Board: 16 Nord-Süd 3SA W +2 4 −660 0,0 MP ––– %
Runde: 8 gegen: 152 Fr. von Bergen, Susanne / Hr. Albrecht, Franz (55,41%) 56,7 MP 27,26%
Board: 17 Nord-Süd 4 O = B −420 19,0 MP –– %
Board: 18 Nord-Süd 4 N = D +620 37,7 MP %
Runde: 9 gegen: 154 Fr. Shotton, Jennifer / Hr. Shotton, Graham (39,99%) 64,0 MP 30,77%
Board: 13 Nord-Süd 2 N +1 4 +140 22,0 MP –– %
Board: 14 Nord-Süd 2 N -1 7 −50 42,0 MP %
Runde: 10 gegen: 141 Fr. Beer, Sabine / Fr. Hämmerle, Christine (62,02%) 43,0 MP 20,68%
Board: 21 Nord-Süd 2SA S -1 4 −100 37,0 MP %
Board: 22 Nord-Süd 3 N = 9 +110 6,0 MP ––– %
Runde: 11 gegen: 140 Fr. Powel, Mavis / Hr. Powel, Anthony (53,41%) 28,0 MP 13,46%
Board: 23 Nord-Süd 3SA O = D −600 0,0 MP ––– %
Board: 24 Nord-Süd 4 N -1 A −50 28,0 MP %
Runde: 13 gegen: 129 Fr. Gäbler, Ingrid / Fr. Korn, Helga (47,98%) 22,0 MP 10,58%
Board: 27 Nord-Süd 2 O +1 K −140 16,0 MP –– %
Board: 28 Nord-Süd 3 O = A −140 6,0 MP ––– %
Runde: 14 gegen: 128 Fr. Kahnt, Andrea / Hr. Kahnt, Michael (58,83%) 25,5 MP 12,26%
Board: 29 Nord-Süd 3SA O +3 2 −690 19,4 MP –– %
Board: 30 Nord-Süd 2 O = K −110 6,1 MP ––– %
Runde: 15 gegen: 130 Fr. Harms, Ursula / Hr. Harms, Günther (47,39%) 121,0 MP 58,18%
Board: 25 Nord-Süd 4 O = 8 −620 36,0 MP %
Board: 26 Nord-Süd 3SA S +1 2 +630 85,0 MP ++ %
Runde: 16 gegen: 117 Fr. Aellen, Berthe / Hr. Nagelstein, Alexander (51,24%) 110,0 MP 52,89%
Board: 33 Nord-Süd 4 W +1 6 −450 43,0 MP %
Board: 34 Nord-Süd 3 W = K −110 67,0 MP + %
Runde: 17 gegen: 116 Fr. Berndt, Helga / Kerlé, Heidi (53,77%) 34,0 MP 16,35%
Board: 35 Nord-Süd 2 N -2 7 −100 10,0 MP ––– %
Board: 36 Nord-Süd 4 W +1 2 −650 24,0 MP –– %
Runde: 18 gegen: 118 Fr. Bergermann, Ilse / Hr. Hagemann, Gerd (42,20%) 123,0 MP 59,14%
Board: 31 Nord-Süd 5 O -1 K +50 60,0 MP %
Board: 32 Nord-Süd 4 W +2 8 −680 63,0 MP + %
Runde: 19 gegen: 105 Fr. Mayer, Sigrid / Fr. Veigel, Margot (49,42%) 198,0 MP 95,19%
Board: 39 Nord-Süd 2 O +4 5 −230 100,0 MP +++ %
Board: 40 Nord-Süd 4 N = 2 +420 98,0 MP +++ %
Runde: 20 gegen: 104 Fr. Okle, Germaid / Fr. Schlichtmann, Brigitte (55,22%) 26,0 MP 12,50%
Board: 41 Nord-Süd 3 S -4 A −200 21,0 MP –– %
Board: 42 Nord-Süd 3 N +2 2 +200 5,0 MP ––– %
Runde: 21 gegen: 106 Fr. Berndt, Christa / Fr. Franz, Erika (37,58%) 92,5 MP 44,47%
Board: 37 Nord-Süd 5 O -2 10 +100 68,0 MP + %
Board: 38 Nord-Süd 3 N -2 8 −100 24,5 MP –– %
Aussetzgutschrift: Für 2 Boards jeweils 35,6 MP/Board   71,2 MP  
Endergebnis: 54. Platz  1.497,1 MP 34,27%