Privatscore für Fr. Hagemann, Ulrike und Fr. Kaiser, Helga

Paar 18 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score   Bewert.  
Runde: 1 gegen: 118 Fr. Bergermann, Ilse / Hr. Hagemann, Gerd (42,20%) 67,0 MP 32,21%
Board: 5 Nord-Süd 4 W = 6 −420 28,0 MP %
Board: 6 Nord-Süd 3 N +1 3 +170 39,0 MP %
Runde: 2 gegen: 117 Fr. Aellen, Berthe / Hr. Nagelstein, Alexander (51,24%) 136,9 MP 65,82%
Board: 1 Nord-Süd 2 O +2 D −130 38,0 MP %
Board: 2 Nord-Süd 3SA O -5 8 +250 98,9 MP +++ %
Runde: 3 gegen: 116 Fr. Berndt, Helga / Kerlé, Heidi (53,77%) 78,0 MP 37,50%
Board: 3 Nord-Süd 1SA S -3 7 −150 18,0 MP –– %
Board: 4 Nord-Süd 3SA S +3 3 +690 60,0 MP %
Runde: 4 gegen: 106 Fr. Berndt, Christa / Fr. Franz, Erika (37,58%) 98,0 MP 47,12%
Board: 11 Nord-Süd 2 W +2 10 −170 33,0 MP %
Board: 12 Nord-Süd 3 O -3 A +150 65,0 MP + %
Runde: 5 gegen: 105 Fr. Mayer, Sigrid / Fr. Veigel, Margot (49,42%) 62,0 MP 29,81%
Board: 7 Nord-Süd 3 W -2 A +200 49,0 MP %
Board: 8 Nord-Süd 3 S -2 K −100 13,0 MP ––– %
Runde: 6 gegen: 104 Fr. Okle, Germaid / Fr. Schlichtmann, Brigitte (55,22%) 98,0 MP 47,12%
Board: 9 Nord-Süd 3 S -1 D −50 51,0 MP %
Board: 10 Nord-Süd 2 S +1 5 +140 47,0 MP %
Runde: 7 gegen: 148 Fr. Draese, Sabine / Fr. Mayer, Gerlinda (41,18%) 149,5 MP 71,88%
Board: 17 Nord-Süd 3SA W -1 3 +50 71,0 MP + %
Board: 18 Nord-Süd 4 N +1 B +650 78,5 MP ++ %
Runde: 8 gegen: 147 Fr. Limberger, Felicitas / Fr. Schmäh, Marlies (52,48%) 77,0 MP 37,02%
Board: 13 Nord-Süd 3 N +1 5 +170 35,0 MP %
Board: 14 Nord-Süd 3 S -1 A −50 42,0 MP %
Runde: 9 gegen: 146 Fr. Nasution-Thiergen, Elita / Fr. Rißler, Conny (53,06%) 138,0 MP 66,35%
Board: 15 Nord-Süd 2 N -1 5 −100 43,0 MP %
Board: 16 Nord-Süd 5 W -2 6 +200 95,0 MP +++ %
Runde: 10 gegen: 136 Fr. Jielg, Margit / Fr. Koch, Antonia (50,82%) 171,0 MP 82,21%
Board: 23 Nord-Süd 3 X W -2 A +500 89,0 MP ++ %
Board: 24 Nord-Süd 4 N = A +420 82,0 MP ++ %
Runde: 11 gegen: 135 Fr. Balkheimer, Rosemarie / Hr. Dr. Stoll, Andreas (53,39%) 28,0 MP 13,46%
Board: 19 Nord-Süd 2 O +2 A −170 24,0 MP –– %
Board: 20 Nord-Süd 4 O +2 D −680 4,0 MP ––– %
Runde: 12 gegen: 134 Hr. Bittner, Friedemann / Hr. Laukenmann, Matthias (67,04%) 39,0 MP 18,75%
Board: 21 Nord-Süd 3SA S -4 4 −400 0,0 MP ––– %
Board: 22 Nord-Süd 4 N +3 9 +190 39,0 MP %
Runde: 13 gegen: 124 Fr. Smith, Lucienne / Fr. Watson, Patsy (40,25%) 111,2 MP 53,46%
Board: 29 Nord-Süd 3 O +1 10 −130 87,7 MP ++ %
Board: 30 Nord-Süd 4 N -1 10 −50 23,5 MP –– %
Runde: 14 gegen: 123 Fr. Stoll-Multhoff, Renate / Hr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90%) 71,0 MP 34,14%
Board: 25 Nord-Süd 3SA W -1 B +100 70,0 MP + %
Board: 26 Nord-Süd 3SA S -2 B −200 1,0 MP ––– %
Runde: 15 gegen: 122 Fr. Thees-Auslitz, Karola / Hr. Geyer, Ulrich (61,09%) 22,0 MP 10,58%
Board: 27 Nord-Süd 2SA O +1 D −150 9,0 MP ––– %
Board: 28 Nord-Süd 2 O = 9 −110 13,0 MP ––– %
Runde: 16 gegen: 112 Fr. Kennedy, Gerda / Fr. Lorenzi, Herta (55,66%) 109,0 MP 52,41%
Board: 35 Nord-Süd 4 N = 7 +420 85,0 MP ++ %
Board: 36 Nord-Süd 4 W +1 A −650 24,0 MP –– %
Runde: 17 gegen: 111 Fr. Baldinu-Krutyi, Carolina / Hr. Süchting, Eckhard (45,66%) 63,0 MP 30,29%
Board: 31 Nord-Süd 4 X W = A −590 0,0 MP ––– %
Board: 32 Nord-Süd 4 W +2 D −680 63,0 MP + %
Runde: 18 gegen: 110 Fr. McKinnley, Rosemary / Hr. Deakin, Frank (48,30%) 110,0 MP 52,89%
Board: 33 Nord-Süd 4 O +1 10 −450 43,0 MP %
Board: 34 Nord-Süd 3 W = K −110 67,0 MP + %
Runde: 19 gegen: 154 Fr. Shotton, Jennifer / Hr. Shotton, Graham (39,99%) 99,0 MP 47,60%
Board: 41 Nord-Süd 3 W +2 10 −150 45,0 MP %
Board: 42 Nord-Süd 4 N +2 B +680 54,0 MP %
Runde: 20 gegen: 153 Fr. Parthier, Christine / Hr. Parthier, Siegbert (47,22%) 101,9 MP 48,99%
Board: 37 Nord-Süd 4 O +1 B −450 4,0 MP ––– %
Board: 38 Nord-Süd 2 O -2 9 +200 97,9 MP +++ %
Runde: 21 gegen: 152 Fr. von Bergen, Susanne / Hr. Albrecht, Franz (55,41%) 127,0 MP 61,06%
Board: 39 Nord-Süd 4 W +2 K −680 41,0 MP %
Board: 40 Nord-Süd 2 N +3 8 +200 86,0 MP ++ %
Endergebnis: 40. Platz  1.956,5 MP 44,79%