Privatscore für Fr. Küppers, Heidemarie und Fr. Neugebauer, Marie-Luise

Paar 17 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score   Bewert.  
Runde: 1 gegen: 117 Fr. Aellen, Berthe / Hr. Nagelstein, Alexander (51,24%) 114,0 MP 54,81%
Board: 3 Nord-Süd 2 W = 5 −90 54,0 MP %
Board: 4 Nord-Süd 3SA S +3 3 +690 60,0 MP %
Runde: 2 gegen: 116 Fr. Berndt, Helga / Kerlé, Heidi (53,77%) 106,0 MP 50,96%
Board: 5 Nord-Süd 4 W = 3 −420 28,0 MP %
Board: 6 Nord-Süd 4 N = 3 +420 78,0 MP ++ %
Runde: 3 gegen: 118 Fr. Bergermann, Ilse / Hr. Hagemann, Gerd (42,20%) 111,2 MP 53,46%
Board: 1 Nord-Süd 2 W = D −110 49,0 MP %
Board: 2 Nord-Süd 2 N +1 A +140 62,2 MP %
Runde: 4 gegen: 105 Fr. Mayer, Sigrid / Fr. Veigel, Margot (49,42%) 124,0 MP 59,62%
Board: 9 Nord-Süd 3 S -1 D −50 51,0 MP %
Board: 10 Nord-Süd 2 N +2 K +170 73,0 MP + %
Runde: 5 gegen: 104 Fr. Okle, Germaid / Fr. Schlichtmann, Brigitte (55,22%) 64,0 MP 30,77%
Board: 11 Nord-Süd 1 W +2 10 −140 54,0 MP %
Board: 12 Nord-Süd 3SA S -2 3 −200 10,0 MP ––– %
Runde: 6 gegen: 106 Fr. Berndt, Christa / Fr. Franz, Erika (37,58%) 179,0 MP 86,06%
Board: 7 Nord-Süd 4 N +1 A +650 103,0 MP +++ %
Board: 8 Nord-Süd 3 S = A +140 76,0 MP + %
Runde: 7 gegen: 147 Fr. Limberger, Felicitas / Fr. Schmäh, Marlies (52,48%) 55,0 MP 26,44%
Board: 15 Nord-Süd 3 N -1 A −100 43,0 MP %
Board: 16 Nord-Süd 2SA W +1 4 −150 12,0 MP ––– %
Runde: 8 gegen: 146 Fr. Nasution-Thiergen, Elita / Fr. Rißler, Conny (53,06%) 56,7 MP 27,26%
Board: 17 Nord-Süd 4 O = 6 −420 19,0 MP –– %
Board: 18 Nord-Süd 4 S = 6 +620 37,7 MP %
Runde: 9 gegen: 148 Fr. Draese, Sabine / Fr. Mayer, Gerlinda (41,18%) 182,0 MP 87,50%
Board: 13 Nord-Süd 4 N +1 A +650 91,0 MP +++ %
Board: 14 Nord-Süd 2 S +2 3 +170 91,0 MP +++ %
Runde: 10 gegen: 135 Fr. Balkheimer, Rosemarie / Hr. Dr. Stoll, Andreas (53,39%) 144,0 MP 69,23%
Board: 21 Nord-Süd 3SA S = 4 +600 83,0 MP ++ %
Board: 22 Nord-Süd 5 S +1 K +420 61,0 MP %
Runde: 11 gegen: 134 Hr. Bittner, Friedemann / Hr. Laukenmann, Matthias (67,04%) 87,0 MP 41,83%
Board: 23 Nord-Süd 3 S -1 3 −100 15,0 MP –– %
Board: 24 Nord-Süd 5 X O -2 A +300 72,0 MP + %
Runde: 12 gegen: 136 Fr. Jielg, Margit / Fr. Koch, Antonia (50,82%) 93,0 MP 44,71%
Board: 19 Nord-Süd 4 O = 7 −620 6,0 MP ––– %
Board: 20 Nord-Süd 3 O +2 2 −200 87,0 MP ++ %
Runde: 13 gegen: 123 Fr. Stoll-Multhoff, Renate / Hr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90%) 74,0 MP 35,58%
Board: 27 Nord-Süd 1SA N -1 5 −50 61,0 MP %
Board: 28 Nord-Süd 2 O = A −110 13,0 MP ––– %
Runde: 14 gegen: 122 Fr. Thees-Auslitz, Karola / Hr. Geyer, Ulrich (61,09%) 150,9 MP 72,55%
Board: 29 Nord-Süd 3SA O +1 6 −630 59,1 MP %
Board: 30 Nord-Süd 4 S = 7 +420 91,8 MP +++ %
Runde: 15 gegen: 124 Fr. Smith, Lucienne / Fr. Watson, Patsy (40,25%) 155,0 MP 74,52%
Board: 25 Nord-Süd 3SA O -1 5 +100 70,0 MP + %
Board: 26 Nord-Süd 3SA N +1 3 +630 85,0 MP ++ %
Runde: 16 gegen: 111 Fr. Baldinu-Krutyi, Carolina / Hr. Süchting, Eckhard (45,66%) 141,0 MP 67,79%
Board: 33 Nord-Süd 3SA W -1 D +50 94,0 MP +++ %
Board: 34 Nord-Süd 3 W +1 K −130 47,0 MP %
Runde: 17 gegen: 110 Fr. McKinnley, Rosemary / Hr. Deakin, Frank (48,30%) 65,0 MP 31,25%
Board: 35 Nord-Süd 4 N -1 8 −50 41,0 MP %
Board: 36 Nord-Süd 4 W +1 B −650 24,0 MP –– %
Runde: 18 gegen: 112 Fr. Kennedy, Gerda / Fr. Lorenzi, Herta (55,66%) 69,0 MP 33,18%
Board: 31 Nord-Süd 5 X S -2 B −500 6,0 MP ––– %
Board: 32 Nord-Süd 4 W +2 10 −680 63,0 MP + %
Runde: 19 gegen: 153 Fr. Parthier, Christine / Hr. Parthier, Siegbert (47,22%) 91,0 MP 43,75%
Board: 39 Nord-Süd 4 O +2 K −680 41,0 MP %
Board: 40 Nord-Süd 3 S = K +140 50,0 MP %
Runde: 20 gegen: 152 Fr. von Bergen, Susanne / Hr. Albrecht, Franz (55,41%) 67,0 MP 32,21%
Board: 41 Nord-Süd 3SA O = 3 −600 13,0 MP ––– %
Board: 42 Nord-Süd 4 N +2 10 +680 54,0 MP %
Runde: 21 gegen: 154 Fr. Shotton, Jennifer / Hr. Shotton, Graham (39,99%) 92,0 MP 44,23%
Board: 37 Nord-Süd 4 O -1 B +50 40,0 MP %
Board: 38 Nord-Süd 50% 52,0 MP %
Endergebnis: 25. Platz  2.220,8 MP 50,84%