Privatscore für Fr. Limberger, Felicitas und Fr. Schmäh, Marlies

Paar 147 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score MP
Runde: 1 gegen: 47 Fr. Berszin, Birgit / Hr. Hillers, Bodo (45,68%) 184,0 MP 88,46%
Board: 3 Ost-West 1SA X O = 2 −180 100,0 MP +++  
Board: 4 Ost-West 4 N +1 2 +650 84,0 MP ++  
Runde: 2 gegen: 48 Fr. Kania, Gerlinde / Fr. Zimmermann, Ruth (41,90%) 163,7 MP 78,70%
Board: 1 Ost-West 3 W = D −140 74,0 MP +  
Board: 2 Ost-West 1SA O +2 5 −150 89,7 MP ++  
Runde: 3 gegen: 46 Hr. Sehmsdorf, Oliver / Hr. Torriani, Ricardo (61,14%) 120,0 MP 57,69%
Board: 5 Ost-West 2 W +1 5 −140 37,0 MP -  
Board: 6 Ost-West 3 N = 3 +140 83,0 MP ++  
Runde: 4 gegen: 5 Fr. Bode, Borgit / Fr. Melzer, Ursel (51,02%) 53,0 MP 25,48%
Board: 9 Ost-West 3 S -1 D −50 53,0 MP  
Board: 10 Ost-West 3 X O -3 A +800 0,0 MP ---  
Runde: 5 gegen: 6 Fr. Bareis-Müller, Jutta / Fr. Seemann, Rita (38,05%) 132,0 MP 63,46%
Board: 7 Ost-West 3 W -2 A +200 55,0 MP  
Board: 8 Ost-West 4 S -1 A −50 77,0 MP ++  
Runde: 6 gegen: 4 Fr. Mönch, Monika / Fr. von Mohrenschildt, Ines (56,41%) 144,0 MP 69,23%
Board: 11 Ost-West 2 W +1 10 −140 50,0 MP  
Board: 12 Ost-West 3SA N -2 2 −200 94,0 MP +++  
Runde: 7 gegen: 17 Fr. Küppers, Heidemarie / Fr. Neugebauer, Marie-Luise (50,84%) 153,0 MP 73,56%
Board: 15 Ost-West 3 N -1 A −100 61,0 MP  
Board: 16 Ost-West 2SA W +1 4 −150 92,0 MP +++  
Runde: 8 gegen: 18 Fr. Hagemann, Ulrike / Fr. Kaiser, Helga (44,79%) 131,0 MP 62,98%
Board: 13 Ost-West 3 N +1 5 +170 69,0 MP +  
Board: 14 Ost-West 3 S -1 A −50 62,0 MP  
Runde: 9 gegen: 16 Fr. Auer, Annemarie / Fr. Rath, Marianne (51,47%) 136,0 MP 65,39%
Board: 17 Ost-West 4 O -1 B +50 33,0 MP -  
Board: 18 Ost-West 5SA N -2 D −200 103,0 MP +++  
Runde: 10 gegen: 29 Fr. Brauner, Elfriede / Hr. Brauner, Wilfried (52,51%) 156,0 MP 75,00%
Board: 21 Ost-West 3SA S -2 3 −200 91,0 MP +++  
Board: 22 Ost-West 4 N +3 9 +190 65,0 MP +  
Runde: 11 gegen: 30 Fr. Christ, Isolde / Hr. Christ, Klaus (39,63%) 172,0 MP 82,69%
Board: 19 Ost-West 3 O +1 7 −170 80,0 MP ++  
Board: 20 Ost-West 3SA W +2 6 −660 92,0 MP +++  
Runde: 12 gegen: 28 Fr. Stampfer, Susanne / Fr. Wanzke, Petra (50,56%) 69,0 MP 33,18%
Board: 23 Ost-West 3 W -3 A +300 25,0 MP --  
Board: 24 Ost-West 2 N +2 6 +170 44,0 MP  
Runde: 13 gegen: 41 Fr. Küchler, Christine / Fr. van Soest, Pien (49,46%) 120,0 MP 57,69%
Board: 27 Ost-West 1SA S -2 10 −100 56,0 MP  
Board: 28 Ost-West 2 O -1 A +50 64,0 MP +  
Runde: 14 gegen: 42 Fr. Kayser, Ingrid / Fr. Widmann, Dorothee (44,75%) 174,0 MP 83,66%
Board: 25 Ost-West 3SA W +1 7 −630 82,0 MP ++  
Board: 26 Ost-West 3SA S -1 B −100 92,0 MP +++  
Runde: 15 gegen: 40 Fr. Bretzler, Margarete / Fr. Kohnle, Maria (59,07%) 19,4 MP 9,33%
Board: 29 Ost-West 4 W -2 D +200 1,0 MP ---  
Board: 30 Ost-West 3 X O -2 2 +300 18,4 MP --  
Runde: 16 gegen: 53 Fr. Buchstab, Claudia / Hr. Buchstab, Gerhard (54,35%) 2,0 MP 0,96%
Board: 33 Ost-West 5 W -2 D +100 1,0 MP ---  
Board: 34 Ost-West 3SA N = A +600 1,0 MP ---  
Runde: 17 gegen: 54 Fr. Mohr, Gabriele / Hr. Jacob, Wolfgang (44,77%) 51,0 MP 24,52%
Board: 31 Ost-West 4 S = 4 +130 10,0 MP ---  
Board: 32 Ost-West 4 W +2 D −680 41,0 MP -  
Runde: 18 gegen: 52 Fr. Colleoni, Brigitte / Fr. Lechleitner, Elisabeth (38,83%) 56,0 MP 26,93%
Board: 35 Ost-West 4 N = 7 +420 19,0 MP --  
Board: 36 Ost-West 2 W +4 2 −230 37,0 MP -  
Runde: 19 gegen: 11 Fr. Johne, Anette / Fr. Wagner, Renate (53,86%) 54,0 MP 25,96%
Board: 39 Ost-West 6 O -1 5 +100 0,0 MP ---  
Board: 40 Ost-West 3 S = 8 +140 54,0 MP  
Runde: 20 gegen: 12 Fr. Döring, Rosa / Fr. Knepper, Maria-Luise (48,17%) 93,1 MP 44,76%
Board: 37 Ost-West 6 O -2 8 +100 36,0 MP -  
Board: 38 Ost-West 2 N -1 8 −50 57,1 MP  
Runde: 21 gegen: 10 Fr. Seger, Carmen / Hr. Dr. Wempen, Johann (60,48%) 109,0 MP 52,41%
Board: 41 Ost-West 3 W +2 4 −150 59,0 MP  
Board: 42 Ost-West 4 N +2 2 +680 50,0 MP  
Endergebnis: 20. Platz  2.292,2 MP 52,48%