Privatscore für Fr. Schönfeld, Gabriele und Hr. Pollich, Walter

Paar 145 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score MP
Runde: 1 gegen: 45 Fr. Klug, Hannelore / Fr. Lerch, Doris (38,77%) 102,0 MP 49,04%
Board: 5 Ost-West 4 W -1 6 +50 19,0 MP --  
Board: 6 Ost-West 3 N = 3 +140 83,0 MP ++  
Runde: 2 gegen: 43 Fr. Bisig, Ruth / Hr. Bisig, Richard (45,06%) 153,0 MP 73,56%
Board: 3 Ost-West 3 W = K −110 69,0 MP +  
Board: 4 Ost-West 5 N = 7 +650 84,0 MP ++  
Runde: 3 gegen: 44 Fr. Küpfer, Marion / Hr. Kuhn, Hans-Ruedi (54,58%) 111,1 MP 53,42%
Board: 1 Ost-West 2 W = D −110 55,0 MP  
Board: 2 Ost-West 3SA O -2 10 +100 56,1 MP  
Runde: 4 gegen: 3 Fr. Cörlin, Susanne / Fr. Dr. Fuchs, Gabriela (60,11%) 59,0 MP 28,37%
Board: 11 Ost-West 2 W = 10 −110 37,0 MP -  
Board: 12 Ost-West 3 X O -3 2 +500 22,0 MP --  
Runde: 5 gegen: 1 Fr. Dr. Gleisberg, Jutta / Fr. Dr. Leshel, Melanie (56,13%) 177,0 MP 85,10%
Board: 9 Ost-West 3 S -2 D −100 78,0 MP ++  
Board: 10 Ost-West 2 O +1 K −140 99,0 MP +++  
Runde: 6 gegen: 2 Fr. Winckelmans, Felicitas / Hr. Bertolini, Corrado (53,05%) 126,0 MP 60,58%
Board: 7 Ost-West 2 N +2 A +170 78,0 MP ++  
Board: 8 Ost-West 2 S = K +110 48,0 MP  
Runde: 7 gegen: 15 Fr. Gönner, Rosemarie / Fr. Marten, Ingeborg (43,99%) 151,3 MP 72,74%
Board: 17 Ost-West 4 O = 5 −420 85,0 MP ++  
Board: 18 Ost-West 4 N = D +620 66,3 MP +  
Runde: 8 gegen: 13 Fr. Dr. Kallia, Alexia / Hr. Hungerbühler, Ralph (61,67%) 150,0 MP 72,12%
Board: 15 Ost-West 3 N -2 A −200 88,0 MP ++  
Board: 16 Ost-West 3 W = 5 −110 62,0 MP  
Runde: 9 gegen: 14 Fr. Dr. Albus, Margot / Fr. Michel, Marianne (54,99%) 102,0 MP 49,04%
Board: 13 Ost-West 2 N +1 4 +140 82,0 MP ++  
Board: 14 Ost-West 2SA S +1 5 +150 20,0 MP --  
Runde: 10 gegen: 27 Fr. Bohlig, Ilka / Fr. Stern-Schweizer, Susanne (56,19%) 95,0 MP 45,68%
Board: 23 Ost-West 3SA N -1 5 −100 89,0 MP ++  
Board: 24 Ost-West 4 N +2 K +480 6,0 MP ---  
Runde: 11 gegen: 25 Fr. Benz, Janine / Fr. Oppenheim, Nicole (63,23%) 49,0 MP 23,56%
Board: 21 Ost-West 3SA S = 4 +600 21,0 MP --  
Board: 22 Ost-West 5 S +2 K +440 28,0 MP -  
Runde: 12 gegen: 26 Fr. Gottesmann, Ingrid / Hr. Sherwood, David (54,59%) 158,0 MP 75,96%
Board: 19 Ost-West 4 O = 7 −620 98,0 MP +++  
Board: 20 Ost-West 4 O +1 6 −650 60,0 MP  
Runde: 13 gegen: 39 Fr. Römhild, Kläre / Fr. Schwieder, Jutta (41,93%) 124,8 MP 60,00%
Board: 29 Ost-West 60+% 62,4 MP  
Board: 30 Ost-West 60+% 62,4 MP  
Runde: 14 gegen: 37 Hr. Dr. Ertel, Hans-Georg / Hr. Dr. Ostapowicz, Wolfgang (53,75%) 95,0 MP 45,68%
Board: 27 Ost-West 3 O -1 K +50 31,0 MP -  
Board: 28 Ost-West 2 O -1 K +50 64,0 MP +  
Runde: 15 gegen: 38 Fr. Mauritz, Astrid / Fr. Schmitz, Christiane (49,99%) 174,0 MP 83,66%
Board: 25 Ost-West 3SA O +1 8 −630 82,0 MP ++  
Board: 26 Ost-West 4 N -1 3 −100 92,0 MP +++  
Runde: 16 gegen: 51 Fr. Böhler, Gabriele / Hr. Schuler, Markus (45,34%) 68,0 MP 32,69%
Board: 35 Ost-West 4 N = 7 +420 19,0 MP --  
Board: 36 Ost-West 4 O = 3 −620 49,0 MP  
Runde: 17 gegen: 49 Fr. Gries, Christa / Hr. Gries, Gerhard (54,96%) 118,0 MP 56,73%
Board: 33 Ost-West 5 W = D −450 61,0 MP  
Board: 34 Ost-West 3 W +1 K −130 57,0 MP  
Runde: 18 gegen: 50 Fr. Bauer, Hermine / Fr. Seebach, Walburga (48,50%) 141,0 MP 67,79%
Board: 31 Ost-West 3 W = A −140 58,0 MP  
Board: 32 Ost-West 6 W = 10 −1430 83,0 MP ++  
Runde: 19 gegen: 9 Hr. Göttler, Peter / Hr. Lepper, Andreas (50,62%) 69,0 MP 33,18%
Board: 41 Ost-West 3 S -2 A −100 19,0 MP --  
Board: 42 Ost-West 4 N +2 2 +680 50,0 MP  
Runde: 20 gegen: 7 Fr. Degasper, Anni / Fr. Jäger, Heidemarie (53,82%) 100,0 MP 48,08%
Board: 39 Ost-West 4 O +2 K −680 63,0 MP +  
Board: 40 Ost-West 3 S +1 K +170 37,0 MP -  
Runde: 21 gegen: 8 Fr. Kempfer, Carmen / Hr. Kempfer, Bernd (55,01%) 13,1 MP 6,30%
Board: 37 Ost-West 5 X O -2 B +300 7,0 MP ---  
Board: 38 Ost-West 3 O -2 2 +200 6,1 MP ---  
Endergebnis: 15. Platz  2.336,3 MP 53,49%