Privatscore für Fr. Beer, Sabine und Fr. Hämmerle, Christine

Paar 141 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score MP
Runde: 1 gegen: 41 Fr. Küchler, Christine / Fr. van Soest, Pien (49,46%) 103,0 MP 49,52%
Board: 3 Ost-West 2SA S -2 6 −100 59,0 MP  
Board: 4 Ost-West 3SA S +3 4 +690 44,0 MP  
Runde: 2 gegen: 42 Fr. Kayser, Ingrid / Fr. Widmann, Dorothee (44,75%) 173,6 MP 83,46%
Board: 1 Ost-West 2 W +2 D −170 90,0 MP ++  
Board: 2 Ost-West 2SA O = 10 −120 83,6 MP ++  
Runde: 3 gegen: 40 Fr. Bretzler, Margarete / Fr. Kohnle, Maria (59,07%) 102,0 MP 49,04%
Board: 5 Ost-West 4 W -1 2 +50 19,0 MP --  
Board: 6 Ost-West 3 N = 3 +140 83,0 MP ++  
Runde: 4 gegen: 53 Fr. Buchstab, Claudia / Hr. Buchstab, Gerhard (54,35%) 153,0 MP 73,56%
Board: 9 Ost-West 4 S -3 B −150 96,0 MP +++  
Board: 10 Ost-West 2 N +1 D +140 57,0 MP  
Runde: 5 gegen: 54 Fr. Mohr, Gabriele / Hr. Jacob, Wolfgang (44,77%) 105,0 MP 50,48%
Board: 7 Ost-West 4 N = A +620 28,0 MP -  
Board: 8 Ost-West 3 S -1 K −50 77,0 MP ++  
Runde: 6 gegen: 52 Fr. Colleoni, Brigitte / Fr. Lechleitner, Elisabeth (38,83%) 146,0 MP 70,19%
Board: 11 Ost-West 2 W +2 10 −170 71,0 MP +  
Board: 12 Ost-West 3 O -2 A +100 75,0 MP +  
Runde: 7 gegen: 11 Fr. Johne, Anette / Fr. Wagner, Renate (53,86%) 135,0 MP 64,91%
Board: 15 Ost-West 2 O -1 6 +50 43,0 MP  
Board: 16 Ost-West 2SA W +1 D −150 92,0 MP +++  
Runde: 8 gegen: 12 Fr. Döring, Rosa / Fr. Knepper, Maria-Luise (48,17%) 104,0 MP 50,00%
Board: 13 Ost-West 2 N +2 4 +170 69,0 MP +  
Board: 14 Ost-West 2SA S = 5 +120 35,0 MP -  
Runde: 9 gegen: 10 Fr. Seger, Carmen / Hr. Dr. Wempen, Johann (60,48%) 124,8 MP 60,00%
Board: 17 Ost-West 3SA W -1 K +50 33,0 MP -  
Board: 18 Ost-West 6 N -1 B −100 91,8 MP +++  
Runde: 10 gegen: 23 Fr. Schwarzwälder, Sibylle / Hr. Beyer, Gabriele (34,27%) 165,0 MP 79,33%
Board: 21 Ost-West 2SA S -1 4 −100 67,0 MP +  
Board: 22 Ost-West 3 N = 9 +110 98,0 MP +++  
Runde: 11 gegen: 24 Fr. Schneider, Theresia / Hr. Dr. Schneider, Albrecht (39,85%) 135,0 MP 64,91%
Board: 19 Ost-West 4 N -1 A −50 35,0 MP -  
Board: 20 Ost-West 4 O +2 D −680 100,0 MP +++  
Runde: 12 gegen: 22 Fr. Kummer, Helga / Hr. Dr. Oehler, Horst (48,31%) 153,0 MP 73,56%
Board: 23 Ost-West 4 X N -1 K −200 97,0 MP +++  
Board: 24 Ost-West 2 N +1 4 +140 56,0 MP  
Runde: 13 gegen: 35 Fr. Schelling, Edith / Fr. Zimmermann, Anna-Luise (49,69%) 147,0 MP 70,68%
Board: 27 Ost-West 2 O = 4 −110 67,0 MP +  
Board: 28 Ost-West 3 S -1 6 −100 80,0 MP ++  
Runde: 14 gegen: 36 Fr. Taylor, Mary / Hr. Patini, Ash (49,24%) 97,0 MP 46,64%
Board: 25 Ost-West 3 O = 6 −140 50,0 MP  
Board: 26 Ost-West 3SA S = B +600 47,0 MP  
Runde: 15 gegen: 34 Hr. Bergami, Gianluca / Hr. Umlauft, Wolfhart (69,91%) 40,8 MP 19,62%
Board: 29 Ost-West 3 W +3 D −230 34,7 MP -  
Board: 30 Ost-West 4 S +1 5 +450 6,1 MP ---  
Runde: 16 gegen: 47 Fr. Berszin, Birgit / Hr. Hillers, Bodo (45,68%) 197,0 MP 94,71%
Board: 33 Ost-West 5 O +1 B −480 98,0 MP +++  
Board: 34 Ost-West 4 S -4 A −400 99,0 MP +++  
Runde: 17 gegen: 48 Fr. Kania, Gerlinde / Fr. Zimmermann, Ruth (41,90%) 85,0 MP 40,87%
Board: 31 Ost-West 5 O -1 9 +50 44,0 MP  
Board: 32 Ost-West 4 W +2 8 −680 41,0 MP -  
Runde: 18 gegen: 46 Hr. Sehmsdorf, Oliver / Hr. Torriani, Ricardo (61,14%) 80,0 MP 38,46%
Board: 35 Ost-West 4 S +1 6 +450 0,0 MP ---  
Board: 36 Ost-West 4 W +1 6 −650 80,0 MP ++  
Runde: 19 gegen: 5 Fr. Bode, Borgit / Fr. Melzer, Ursel (51,02%) 150,0 MP 72,12%
Board: 39 Ost-West 4 O +2 K −680 63,0 MP +  
Board: 40 Ost-West 4 S -1 8 −50 87,0 MP ++  
Runde: 20 gegen: 6 Fr. Bareis-Müller, Jutta / Fr. Seemann, Rita (38,05%) 203,9 MP 98,03%
Board: 37 Ost-West 4 X O = 8 −590 103,0 MP +++  
Board: 38 Ost-West 3 N -3 8 −150 100,9 MP +++  
Runde: 21 gegen: 4 Fr. Mönch, Monika / Fr. von Mohrenschildt, Ines (56,41%) 109,0 MP 52,41%
Board: 41 Ost-West 3 W +2 4 −150 59,0 MP  
Board: 42 Ost-West 4 N +2 B +680 50,0 MP  
Endergebnis: 4. Platz  2.709,1 MP 62,02%