Privatscore für Fr. Baschegger, Gabi und Fr. Thurnher, Heidi

Paar 138 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score Bewertung
Runde: 1 gegen: 38 Fr. Mauritz, Astrid / Fr. Schmitz, Christiane (49,99%) 123,0 MP 59,14%
Board: 3 Ost-West 1SA N -1 5 −50 39,0 MP %
Board: 4 Ost-West 4 N +1 4 +650 84,0 MP ++ %
Runde: 2 gegen: 39 Fr. Römhild, Kläre / Fr. Schwieder, Jutta (41,93%) 130,1 MP 62,55%
Board: 1 Ost-West 2 W +1 A −140 74,0 MP + %
Board: 2 Ost-West 3SA O -2 10 +100 56,1 MP %
Runde: 3 gegen: 37 Hr. Dr. Ertel, Hans-Georg / Hr. Dr. Ostapowicz, Wolfgang (53,75%) 141,0 MP 67,79%
Board: 5 Ost-West 4 W = 6 −420 76,0 MP + %
Board: 6 Ost-West 3 N +1 3 +170 65,0 MP + %
Runde: 4 gegen: 50 Fr. Bauer, Hermine / Fr. Seebach, Walburga (48,50%) 167,0 MP 80,29%
Board: 9 Ost-West 3 O = A −110 87,0 MP ++ %
Board: 10 Ost-West 4 N -1 D −100 80,0 MP ++ %
Runde: 5 gegen: 51 Fr. Böhler, Gabriele / Hr. Schuler, Markus (45,34%) 56,0 MP 26,93%
Board: 7 Ost-West 4 S = K +620 28,0 MP %
Board: 8 Ost-West 2 S +1 4 +140 28,0 MP %
Runde: 6 gegen: 49 Fr. Gries, Christa / Hr. Gries, Gerhard (54,96%) 38,0 MP 18,27%
Board: 11 Ost-West 3SA O -1 8 +50 23,0 MP –– %
Board: 12 Ost-West 3SA S = 8 +600 15,0 MP –– %
Runde: 7 gegen: 8 Fr. Kempfer, Carmen / Hr. Kempfer, Bernd (55,01%) 40,0 MP 19,23%
Board: 15 Ost-West 2 N = A +110 13,0 MP ––– %
Board: 16 Ost-West 3 W -1 6 +100 27,0 MP –– %
Runde: 8 gegen: 9 Hr. Göttler, Peter / Hr. Lepper, Andreas (50,62%) 136,0 MP 65,39%
Board: 13 Ost-West 2 N +4 2 +230 49,0 MP %
Board: 14 Ost-West 2SA S -2 5 −100 87,0 MP ++ %
Runde: 9 gegen: 7 Fr. Degasper, Anni / Fr. Jäger, Heidemarie (53,82%) 124,8 MP 60,00%
Board: 17 Ost-West 3SA W -1 K +50 33,0 MP %
Board: 18 Ost-West 5 S -1 8 −100 91,8 MP +++ %
Runde: 10 gegen: 20 Fr. Huber, Gertrud / Fr. Rau, Johanna (46,86%) 95,0 MP 45,68%
Board: 21 Ost-West 3 S -1 A −100 67,0 MP + %
Board: 22 Ost-West 5 N +2 9 +440 28,0 MP %
Runde: 11 gegen: 21 Fr. Rogg, Elisabeth / Hr. Rogg, Dieter (41,99%) 123,0 MP 59,14%
Board: 19 Ost-West 2 W +1 K −140 63,0 MP + %
Board: 20 Ost-West 4 O +1 5 −650 60,0 MP %
Runde: 12 gegen: 19 Fr. Schön, Monika / Hr. Schön, Günther (44,78%) 99,0 MP 47,60%
Board: 23 Ost-West 2 W -1 A +100 77,0 MP ++ %
Board: 24 Ost-West 4 N = 3 +420 22,0 MP –– %
Runde: 13 gegen: 32 Fr. Mitzkat-Knöbl, Annette / Hr. Rümmele, Michael (47,91%) 144,0 MP 69,23%
Board: 27 Ost-West 3SA N -4 6 −200 102,0 MP +++ %
Board: 28 Ost-West 3 O -2 A +100 42,0 MP %
Runde: 14 gegen: 33 Fr. Brier, Ursula / Fr. Buck, Sabine (38,19%) 154,0 MP 74,04%
Board: 25 Ost-West 3SA O = 5 −600 62,0 MP %
Board: 26 Ost-West 3SA S -1 B −100 92,0 MP +++ %
Runde: 15 gegen: 31 Fr. Gengenbach, Sigrid / Fr. Schreier, Anneliese (54,01%) 134,6 MP 64,71%
Board: 29 Ost-West 3SA O +3 3 −690 84,6 MP ++ %
Board: 30 Ost-West 4 N = A +130 50,0 MP %
Runde: 16 gegen: 44 Fr. Küpfer, Marion / Hr. Kuhn, Hans-Ruedi (54,58%) 120,0 MP 57,69%
Board: 33 Ost-West 4 O +2 7 −480 98,0 MP +++ %
Board: 34 Ost-West 3 W -1 K +50 22,0 MP –– %
Runde: 17 gegen: 45 Fr. Klug, Hannelore / Fr. Lerch, Doris (38,77%) 111,0 MP 53,37%
Board: 31 Ost-West 3 W +2 A −200 70,0 MP + %
Board: 32 Ost-West 4 W +2 9 −680 41,0 MP %
Runde: 18 gegen: 43 Fr. Bisig, Ruth / Hr. Bisig, Richard (45,06%) 174,0 MP 83,66%
Board: 35 Ost-West 4 N -2 7 −100 94,0 MP +++ %
Board: 36 Ost-West 4 W +1 A −650 80,0 MP ++ %
Runde: 19 gegen: 2 Fr. Winckelmans, Felicitas / Hr. Bertolini, Corrado (53,05%) 150,0 MP 72,12%
Board: 39 Ost-West 4 W +2 K −680 63,0 MP + %
Board: 40 Ost-West 2SA N -1 B −50 87,0 MP ++ %
Runde: 20 gegen: 3 Fr. Cörlin, Susanne / Fr. Dr. Fuchs, Gabriela (60,11%) 25,1 MP 12,07%
Board: 37 Ost-West 6 O -3 B +150 19,0 MP –– %
Board: 38 Ost-West 2 O -2 2 +200 6,1 MP ––– %
Runde: 21 gegen: 1 Fr. Dr. Gleisberg, Jutta / Fr. Dr. Leshel, Melanie (56,13%) 109,0 MP 52,41%
Board: 41 Ost-West 3 W +2 4 −150 59,0 MP %
Board: 42 Ost-West 4 N +2 2 +680 50,0 MP %
Endergebnis: 12. Platz  2.394,6 MP 54,82%