Privatscore für Fr. Balkheimer, Rosemarie und Hr. Dr. Stoll, Andreas

Paar 135 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score   Bewert.  
Runde: 1 gegen: 35 Fr. Schelling, Edith / Fr. Zimmermann, Anna-Luise (49,69%) 81,0 MP 38,94%
Board: 3 Ost-West 1 S -2 6 −100 59,0 MP %
Board: 4 Ost-West 4 N +3 7 +710 22,0 MP –– %
Runde: 2 gegen: 36 Fr. Taylor, Mary / Hr. Patini, Ash (49,24%) 97,1 MP 46,69%
Board: 1 Ost-West 3 N -5 4 −250 95,0 MP +++ %
Board: 2 Ost-West 2 X S = 8 +670 2,1 MP ––– %
Runde: 3 gegen: 34 Hr. Bergami, Gianluca / Hr. Umlauft, Wolfhart (69,91%) 84,0 MP 40,39%
Board: 5 Ost-West 4 W -1 6 +50 19,0 MP –– %
Board: 6 Ost-West 3 N +1 3 +170 65,0 MP + %
Runde: 4 gegen: 47 Fr. Berszin, Birgit / Hr. Hillers, Bodo (45,68%) 85,0 MP 40,87%
Board: 9 Ost-West 3 O -2 A +200 13,0 MP ––– %
Board: 10 Ost-West 2 O -1 B +100 72,0 MP + %
Runde: 5 gegen: 48 Fr. Kania, Gerlinde / Fr. Zimmermann, Ruth (41,90%) 132,0 MP 63,46%
Board: 7 Ost-West 4 N = A +620 28,0 MP %
Board: 8 Ost-West 4 X S -2 A −300 104,0 MP +++ %
Runde: 6 gegen: 46 Hr. Sehmsdorf, Oliver / Hr. Torriani, Ricardo (61,14%) 101,0 MP 48,56%
Board: 11 Ost-West 3SA X O -1 7 +100 7,0 MP ––– %
Board: 12 Ost-West 3SA S -2 3 −200 94,0 MP +++ %
Runde: 7 gegen: 5 Fr. Bode, Borgit / Fr. Melzer, Ursel (51,02%) 66,0 MP 31,73%
Board: 15 Ost-West 2 O -3 6 +150 4,0 MP ––– %
Board: 16 Ost-West 2 W +1 6 −110 62,0 MP %
Runde: 8 gegen: 6 Fr. Bareis-Müller, Jutta / Fr. Seemann, Rita (38,05%) 105,0 MP 50,48%
Board: 13 Ost-West 4 W -2 A +200 58,0 MP %
Board: 14 Ost-West 1SA N = 7 +90 47,0 MP %
Runde: 9 gegen: 4 Fr. Mönch, Monika / Fr. von Mohrenschildt, Ines (56,41%) 110,5 MP 53,13%
Board: 17 Ost-West 4 O = B −420 85,0 MP ++ %
Board: 18 Ost-West 4 N +1 4 +650 25,5 MP –– %
Runde: 10 gegen: 17 Fr. Küppers, Heidemarie / Fr. Neugebauer, Marie-Luise (50,84%) 64,0 MP 30,77%
Board: 21 Ost-West 3SA S = 4 +600 21,0 MP –– %
Board: 22 Ost-West 5 S +1 K +420 43,0 MP %
Runde: 11 gegen: 18 Fr. Hagemann, Ulrike / Fr. Kaiser, Helga (44,79%) 180,0 MP 86,54%
Board: 19 Ost-West 2 O +2 A −170 80,0 MP ++ %
Board: 20 Ost-West 4 O +2 D −680 100,0 MP +++ %
Runde: 12 gegen: 16 Fr. Auer, Annemarie / Fr. Rath, Marianne (51,47%) 139,0 MP 66,83%
Board: 23 Ost-West 3 S = 2 +110 63,0 MP + %
Board: 24 Ost-West 4 N -1 A −50 76,0 MP + %
Runde: 13 gegen: 29 Fr. Brauner, Elfriede / Hr. Brauner, Wilfried (52,51%) 61,0 MP 29,33%
Board: 27 Ost-West 1 S = 2 +70 19,0 MP –– %
Board: 28 Ost-West 3 O -2 A +100 42,0 MP %
Runde: 14 gegen: 30 Fr. Christ, Isolde / Hr. Christ, Klaus (39,63%) 174,0 MP 83,66%
Board: 25 Ost-West 3SA O +3 8 −690 104,0 MP +++ %
Board: 26 Ost-West 2SA S +2 2 +180 70,0 MP + %
Runde: 15 gegen: 28 Fr. Stampfer, Susanne / Fr. Wanzke, Petra (50,56%) 51,1 MP 24,57%
Board: 29 Ost-West 5 O +1 5 −620 38,8 MP %
Board: 30 Ost-West 4 S = 7 +420 12,3 MP ––– %
Runde: 16 gegen: 41 Fr. Küchler, Christine / Fr. van Soest, Pien (49,46%) 118,0 MP 56,73%
Board: 33 Ost-West 4 W +1 D −450 61,0 MP %
Board: 34 Ost-West 3 W +1 K −130 57,0 MP %
Runde: 17 gegen: 42 Fr. Kayser, Ingrid / Fr. Widmann, Dorothee (44,75%) 153,0 MP 73,56%
Board: 31 Ost-West 5 S -2 B −200 70,0 MP + %
Board: 32 Ost-West 6 W = D −1430 83,0 MP ++ %
Runde: 18 gegen: 40 Fr. Bretzler, Margarete / Fr. Kohnle, Maria (59,07%) 143,0 MP 68,75%
Board: 35 Ost-West 3SA S -1 3 −50 63,0 MP + %
Board: 36 Ost-West 4 W +1 B −650 80,0 MP ++ %
Runde: 19 gegen: 53 Fr. Buchstab, Claudia / Hr. Buchstab, Gerhard (54,35%) 130,0 MP 62,50%
Board: 39 Ost-West 4 O +2 7 −680 63,0 MP + %
Board: 40 Ost-West 1SA N +1 9 +120 67,0 MP + %
Runde: 20 gegen: 54 Fr. Mohr, Gabriele / Hr. Jacob, Wolfgang (44,77%) 111,4 MP 53,56%
Board: 37 Ost-West 4 W = A −420 89,0 MP ++ %
Board: 38 Ost-West 3 N +1 8 +130 22,4 MP –– %
Runde: 21 gegen: 52 Fr. Colleoni, Brigitte / Fr. Lechleitner, Elisabeth (38,83%) 146,0 MP 70,19%
Board: 41 Ost-West 3SA O +1 2 −630 96,0 MP +++ %
Board: 42 Ost-West 4 N +2 2 +680 50,0 MP %
Endergebnis: 17. Platz  2.332,1 MP 53,39%