Privatscore für Fr. Harms, Ursula und Hr. Harms, Günther

Paar 130 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score MP
Runde: 1 gegen: 30 Fr. Christ, Isolde / Hr. Christ, Klaus (39,63%) 180,0 MP 86,54%
Board: 5 Ost-West 4 W = 6 −420 76,0 MP +  
Board: 6 Ost-West 3 W = K −140 104,0 MP +++  
Runde: 2 gegen: 28 Fr. Stampfer, Susanne / Fr. Wanzke, Petra (50,56%) 130,0 MP 62,50%
Board: 3 Ost-West 3 S -3 10 −150 86,0 MP ++  
Board: 4 Ost-West 3SA S +3 3 +690 44,0 MP  
Runde: 3 gegen: 29 Fr. Brauner, Elfriede / Hr. Brauner, Wilfried (52,51%) 45,8 MP 22,02%
Board: 1 Ost-West 1SA N +1 10 +120 4,0 MP ---  
Board: 2 Ost-West 3 S = A +140 41,8 MP  
Runde: 4 gegen: 42 Fr. Kayser, Ingrid / Fr. Widmann, Dorothee (44,75%) 55,0 MP 26,44%
Board: 11 Ost-West 4 W -2 10 +100 7,0 MP ---  
Board: 12 Ost-West 2 N +1 7 +140 48,0 MP  
Runde: 5 gegen: 40 Fr. Bretzler, Margarete / Fr. Kohnle, Maria (59,07%) 84,0 MP 40,39%
Board: 9 Ost-West 3 S -1 D −50 53,0 MP  
Board: 10 Ost-West 2 N +2 D +170 31,0 MP -  
Runde: 6 gegen: 41 Fr. Küchler, Christine / Fr. van Soest, Pien (49,46%) 106,0 MP 50,96%
Board: 7 Ost-West 2 N +2 A +170 78,0 MP ++  
Board: 8 Ost-West 3 S = A +140 28,0 MP -  
Runde: 7 gegen: 54 Fr. Mohr, Gabriele / Hr. Jacob, Wolfgang (44,77%) 76,3 MP 36,69%
Board: 17 Ost-West 3SA W -2 K +100 10,0 MP ---  
Board: 18 Ost-West 4 S = 8 +620 66,3 MP +  
Runde: 8 gegen: 52 Fr. Colleoni, Brigitte / Fr. Lechleitner, Elisabeth (38,83%) 155,0 MP 74,52%
Board: 15 Ost-West 2SA O = K −120 72,0 MP +  
Board: 16 Ost-West 2SA W = 4 −120 83,0 MP ++  
Runde: 9 gegen: 53 Fr. Buchstab, Claudia / Hr. Buchstab, Gerhard (54,35%) 60,0 MP 28,85%
Board: 13 Ost-West 4 N = 7 +620 32,0 MP -  
Board: 14 Ost-West 3 N = D +140 28,0 MP -  
Runde: 10 gegen: 12 Fr. Döring, Rosa / Fr. Knepper, Maria-Luise (48,17%) 63,0 MP 30,29%
Board: 23 Ost-West 3 O -4 9 +400 19,0 MP --  
Board: 24 Ost-West 2 N +2 4 +170 44,0 MP  
Runde: 11 gegen: 10 Fr. Seger, Carmen / Hr. Dr. Wempen, Johann (60,48%) 38,0 MP 18,27%
Board: 21 Ost-West 3SA S = 4 +600 21,0 MP --  
Board: 22 Ost-West 3SA N +2 9 +460 17,0 MP --  
Runde: 12 gegen: 11 Fr. Johne, Anette / Fr. Wagner, Renate (53,86%) 158,0 MP 75,96%
Board: 19 Ost-West 4 O = A −620 98,0 MP +++  
Board: 20 Ost-West 4 O +1 5 −650 60,0 MP  
Runde: 13 gegen: 24 Fr. Schneider, Theresia / Hr. Dr. Schneider, Albrecht (39,85%) 70,4 MP 33,85%
Board: 29 Ost-West 3SA O +1 6 −630 44,9 MP  
Board: 30 Ost-West 3 S +1 B +170 25,5 MP --  
Runde: 14 gegen: 22 Fr. Kummer, Helga / Hr. Dr. Oehler, Horst (48,31%) 159,0 MP 76,44%
Board: 27 Ost-West 2SA O = 4 −120 79,0 MP ++  
Board: 28 Ost-West 4 S -1 7 −100 80,0 MP ++  
Runde: 15 gegen: 23 Fr. Schwarzwälder, Sibylle / Hr. Beyer, Gabriele (34,27%) 87,0 MP 41,83%
Board: 25 Ost-West 4 O = 8 −620 68,0 MP +  
Board: 26 Ost-West 3SA S +1 2 +630 19,0 MP --  
Runde: 16 gegen: 36 Fr. Taylor, Mary / Hr. Patini, Ash (49,24%) 122,0 MP 58,66%
Board: 35 Ost-West 4 S -2 5 −100 94,0 MP +++  
Board: 36 Ost-West 3 W +2 2 −200 28,0 MP -  
Runde: 17 gegen: 34 Hr. Bergami, Gianluca / Hr. Umlauft, Wolfhart (69,91%) 118,0 MP 56,73%
Board: 33 Ost-West 4 O +1 B −450 61,0 MP  
Board: 34 Ost-West 3 W +1 K −130 57,0 MP  
Runde: 18 gegen: 35 Fr. Schelling, Edith / Fr. Zimmermann, Anna-Luise (49,69%) 1,0 MP 0,48%
Board: 31 Ost-West 3 X S = B +670 0,0 MP ---  
Board: 32 Ost-West 6 W -1 D +100 1,0 MP ---  
Runde: 19 gegen: 48 Fr. Kania, Gerlinde / Fr. Zimmermann, Ruth (41,90%) 195,0 MP 93,75%
Board: 41 Ost-West 3SA O +1 2 −630 96,0 MP +++  
Board: 42 Ost-West 3 N +2 B +200 99,0 MP +++  
Runde: 20 gegen: 46 Hr. Sehmsdorf, Oliver / Hr. Torriani, Ricardo (61,14%) 69,0 MP 33,18%
Board: 39 Ost-West 4 O +2 K −680 63,0 MP +  
Board: 40 Ost-West 4 S = K +420 6,0 MP ---  
Runde: 21 gegen: 47 Fr. Berszin, Birgit / Hr. Hillers, Bodo (45,68%) 97,7 MP 46,97%
Board: 37 Ost-West 4 O -1 B +50 64,0 MP +  
Board: 38 Ost-West 3 N = 8 +110 33,7 MP -  
Endergebnis: 33. Platz  2.070,2 MP 47,39%