Privatscore für Fr. Gerdes-Guth, Gerlinda und Hr. Zalenga, Herbert

Paar 126 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score   Bewert.  
Runde: 1 gegen: 26 Fr. Gottesmann, Ingrid / Hr. Sherwood, David (54,59%) 29,0 MP 13,94%
Board: 3 Ost-West 3SA O -1 2 +100 21,0 MP –– %
Board: 4 Ost-West 6 N = 2 +1430 8,0 MP ––– %
Runde: 2 gegen: 27 Fr. Bohlig, Ilka / Fr. Stern-Schweizer, Susanne (56,19%) 46,1 MP 22,17%
Board: 1 Ost-West 2 N -2 2 −100 41,0 MP %
Board: 2 Ost-West 3SA O -5 10 +250 5,1 MP ––– %
Runde: 3 gegen: 25 Fr. Benz, Janine / Fr. Oppenheim, Nicole (63,23%) 45,0 MP 21,64%
Board: 5 Ost-West 4 W -1 6 +50 19,0 MP –– %
Board: 6 Ost-West 4 N = 3 +420 26,0 MP –– %
Runde: 4 gegen: 38 Fr. Mauritz, Astrid / Fr. Schmitz, Christiane (49,99%) 84,0 MP 40,39%
Board: 9 Ost-West 4 S -1 D −50 53,0 MP %
Board: 10 Ost-West 3 N +1 K +170 31,0 MP %
Runde: 5 gegen: 39 Fr. Römhild, Kläre / Fr. Schwieder, Jutta (41,93%) 163,0 MP 78,37%
Board: 7 Ost-West 4 X N -1 A −200 104,0 MP +++ %
Board: 8 Ost-West 4 X W -1 A +100 59,0 MP %
Runde: 6 gegen: 37 Hr. Dr. Ertel, Hans-Georg / Hr. Dr. Ostapowicz, Wolfgang (53,75%) 31,0 MP 14,91%
Board: 11 Ost-West 4 X O -2 5 +300 2,0 MP ––– %
Board: 12 Ost-West 2SA S +2 3 +180 29,0 MP %
Runde: 7 gegen: 50 Fr. Bauer, Hermine / Fr. Seebach, Walburga (48,50%) 117,0 MP 56,25%
Board: 15 Ost-West 3 O -2 6 +100 25,0 MP –– %
Board: 16 Ost-West 1SA W +2 9 −150 92,0 MP +++ %
Runde: 8 gegen: 51 Fr. Böhler, Gabriele / Hr. Schuler, Markus (45,34%) 62,0 MP 29,81%
Board: 13 Ost-West 4 X N = 4 +790 0,0 MP ––– %
Board: 14 Ost-West 3 S -1 D −50 62,0 MP %
Runde: 9 gegen: 49 Fr. Gries, Christa / Hr. Gries, Gerhard (54,96%) 25,5 MP 12,26%
Board: 17 Ost-West 3SA W -3 K +150 0,0 MP ––– %
Board: 18 Ost-West 4 S +1 2 +650 25,5 MP –– %
Runde: 10 gegen: 8 Fr. Kempfer, Carmen / Hr. Kempfer, Bernd (55,01%) 109,0 MP 52,41%
Board: 21 Ost-West 2 S +1 4 +110 44,0 MP %
Board: 22 Ost-West 2 N +5 9 +190 65,0 MP + %
Runde: 11 gegen: 9 Hr. Göttler, Peter / Hr. Lepper, Andreas (50,62%) 180,0 MP 86,54%
Board: 19 Ost-West 3 O +1 7 −170 80,0 MP ++ %
Board: 20 Ost-West 4 O +2 5 −680 100,0 MP +++ %
Runde: 12 gegen: 7 Fr. Degasper, Anni / Fr. Jäger, Heidemarie (53,82%) 47,0 MP 22,60%
Board: 23 Ost-West 4 O -3 D +300 25,0 MP –– %
Board: 24 Ost-West 4 N = A +420 22,0 MP –– %
Runde: 13 gegen: 20 Fr. Huber, Gertrud / Fr. Rau, Johanna (46,86%) 104,0 MP 50,00%
Board: 27 Ost-West 1SA O +1 4 −120 79,0 MP ++ %
Board: 28 Ost-West 3 S = 7 +140 25,0 MP –– %
Runde: 14 gegen: 21 Fr. Rogg, Elisabeth / Hr. Rogg, Dieter (41,99%) 81,0 MP 38,94%
Board: 25 Ost-West 3SA W -1 B +100 34,0 MP %
Board: 26 Ost-West 3SA N = 9 +600 47,0 MP %
Runde: 15 gegen: 19 Fr. Schön, Monika / Hr. Schön, Günther (44,78%) 77,5 MP 37,26%
Board: 29 Ost-West 2SA O +4 7 −240 36,7 MP %
Board: 30 Ost-West 3 S = B +140 40,8 MP %
Runde: 16 gegen: 32 Fr. Mitzkat-Knöbl, Annette / Hr. Rümmele, Michael (47,91%) 118,0 MP 56,73%
Board: 33 Ost-West 4 W +1 D −450 61,0 MP %
Board: 34 Ost-West 3 W +1 K −130 57,0 MP %
Runde: 17 gegen: 33 Fr. Brier, Ursula / Fr. Buck, Sabine (38,19%) 51,0 MP 24,52%
Board: 31 Ost-West 3 S +1 10 +130 10,0 MP ––– %
Board: 32 Ost-West 4 W +2 D −680 41,0 MP %
Runde: 18 gegen: 31 Fr. Gengenbach, Sigrid / Fr. Schreier, Anneliese (54,01%) 68,0 MP 32,69%
Board: 35 Ost-West 4 N = A +420 19,0 MP –– %
Board: 36 Ost-West 4 W = 3 −620 49,0 MP %
Runde: 19 gegen: 44 Fr. Küpfer, Marion / Hr. Kuhn, Hans-Ruedi (54,58%) 136,0 MP 65,39%
Board: 39 Ost-West 4 O +2 3 −680 63,0 MP + %
Board: 40 Ost-West 2 S = 5 +110 73,0 MP + %
Runde: 20 gegen: 45 Fr. Klug, Hannelore / Fr. Lerch, Doris (38,77%) 143,5 MP 68,99%
Board: 37 Ost-West 4 O -1 B +50 64,0 MP + %
Board: 38 Ost-West 3 N -2 8 −100 79,5 MP ++ %
Runde: 21 gegen: 43 Fr. Bisig, Ruth / Hr. Bisig, Richard (45,06%) 75,0 MP 36,06%
Board: 41 Ost-West 4 W +1 8 −150 59,0 MP %
Board: 42 Ost-West 3SA S +3 7 +690 16,0 MP –– %
Endergebnis: 48. Platz  1.792,6 MP 41,04%