Privatscore für Fr. Dr. Purucker, Monika und Fr. Rödinger, Christa

Paar 125 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score MP
Runde: 1 gegen: 25 Fr. Benz, Janine / Fr. Oppenheim, Nicole (63,23%) 32,3 MP 15,53%
Board: 1 Ost-West 3 X W -1 4 +100 16,0 MP --  
Board: 2 Ost-West 3SA O -4 10 +200 16,3 MP --  
Runde: 2 gegen: 26 Fr. Gottesmann, Ingrid / Hr. Sherwood, David (54,59%) 104,0 MP 50,00%
Board: 5 Ost-West 4 W +1 A −450 100,0 MP +++  
Board: 6 Ost-West 4 N +1 3 +450 4,0 MP ---  
Runde: 3 gegen: 27 Fr. Bohlig, Ilka / Fr. Stern-Schweizer, Susanne (56,19%) 81,0 MP 38,94%
Board: 3 Ost-West 2 N -2 3 −100 59,0 MP  
Board: 4 Ost-West 4 N +3 4 +710 22,0 MP --  
Runde: 4 gegen: 37 Hr. Dr. Ertel, Hans-Georg / Hr. Dr. Ostapowicz, Wolfgang (53,75%) 41,0 MP 19,71%
Board: 7 Ost-West 4 N = B +620 28,0 MP -  
Board: 8 Ost-West 3 S +1 A +170 13,0 MP ---  
Runde: 5 gegen: 38 Fr. Mauritz, Astrid / Fr. Schmitz, Christiane (49,99%) 110,0 MP 52,89%
Board: 11 Ost-West 2 W +2 10 −170 71,0 MP +  
Board: 12 Ost-West 2 S +3 10 +150 39,0 MP -  
Runde: 6 gegen: 39 Fr. Römhild, Kläre / Fr. Schwieder, Jutta (41,93%) 152,0 MP 73,08%
Board: 9 Ost-West 3 S -1 D −50 53,0 MP  
Board: 10 Ost-West 2 O +1 A −140 99,0 MP +++  
Runde: 7 gegen: 49 Fr. Gries, Christa / Hr. Gries, Gerhard (54,96%) 100,0 MP 48,08%
Board: 13 Ost-West 4 N +1 4 +650 13,0 MP ---  
Board: 14 Ost-West 4 S -2 7 −100 87,0 MP ++  
Runde: 8 gegen: 50 Fr. Bauer, Hermine / Fr. Seebach, Walburga (48,50%) 72,4 MP 34,81%
Board: 17 Ost-West 3SA W -2 9 +100 10,0 MP ---  
Board: 18 Ost-West 60+% 62,4 MP  
Runde: 9 gegen: 51 Fr. Böhler, Gabriele / Hr. Schuler, Markus (45,34%) 150,0 MP 72,12%
Board: 15 Ost-West 2 S -2 6 −200 88,0 MP ++  
Board: 16 Ost-West 3 W = D −110 62,0 MP  
Runde: 10 gegen: 7 Fr. Degasper, Anni / Fr. Jäger, Heidemarie (53,82%) 140,0 MP 67,31%
Board: 19 Ost-West 3 O +1 A −170 80,0 MP ++  
Board: 20 Ost-West 4 O +1 5 −650 60,0 MP  
Runde: 11 gegen: 8 Fr. Kempfer, Carmen / Hr. Kempfer, Bernd (55,01%) 118,0 MP 56,73%
Board: 23 Ost-West 4SA X O -1 D +200 42,0 MP  
Board: 24 Ost-West 4 N -1 4 −50 76,0 MP +  
Runde: 12 gegen: 9 Hr. Göttler, Peter / Hr. Lepper, Andreas (50,62%) 30,0 MP 14,43%
Board: 21 Ost-West 3SA S +1 4 +630 2,0 MP ---  
Board: 22 Ost-West 5 N +2 9 +440 28,0 MP -  
Runde: 13 gegen: 19 Fr. Schön, Monika / Hr. Schön, Günther (44,78%) 169,0 MP 81,25%
Board: 25 Ost-West 3SA W +2 B −660 99,0 MP +++  
Board: 26 Ost-West 2SA S +2 2 +180 70,0 MP +  
Runde: 14 gegen: 20 Fr. Huber, Gertrud / Fr. Rau, Johanna (46,86%) 134,6 MP 64,71%
Board: 29 Ost-West 3SA W +3 9 −690 84,6 MP ++  
Board: 30 Ost-West 4 N = 10 +130 50,0 MP  
Runde: 15 gegen: 21 Fr. Rogg, Elisabeth / Hr. Rogg, Dieter (41,99%) 90,0 MP 43,27%
Board: 27 Ost-West 1SA O = 4 −90 48,0 MP  
Board: 28 Ost-West 2 O -2 A +100 42,0 MP  
Runde: 16 gegen: 31 Fr. Gengenbach, Sigrid / Fr. Schreier, Anneliese (54,01%) 144,0 MP 69,23%
Board: 31 Ost-West 3 O +2 K −150 61,0 MP  
Board: 32 Ost-West 6 W = 10 −1430 83,0 MP ++  
Runde: 17 gegen: 32 Fr. Mitzkat-Knöbl, Annette / Hr. Rümmele, Michael (47,91%) 143,0 MP 68,75%
Board: 35 Ost-West 4 N -1 7 −50 63,0 MP +  
Board: 36 Ost-West 4 W +1 B −650 80,0 MP ++  
Runde: 18 gegen: 33 Fr. Brier, Ursula / Fr. Buck, Sabine (38,19%) 137,0 MP 65,87%
Board: 33 Ost-West 4 W +1 D −450 61,0 MP  
Board: 34 Ost-West 3 W +2 A −150 76,0 MP +  
Runde: 19 gegen: 43 Fr. Bisig, Ruth / Hr. Bisig, Richard (45,06%) 97,7 MP 46,97%
Board: 37 Ost-West 4 O -1 B +50 64,0 MP +  
Board: 38 Ost-West 3 N = A +110 33,7 MP -  
Runde: 20 gegen: 44 Fr. Küpfer, Marion / Hr. Kuhn, Hans-Ruedi (54,58%) 109,0 MP 52,41%
Board: 41 Ost-West 3 W +2 4 −150 59,0 MP  
Board: 42 Ost-West 4 N +2 3 +680 50,0 MP  
Runde: 21 gegen: 45 Fr. Klug, Hannelore / Fr. Lerch, Doris (38,77%) 117,0 MP 56,25%
Board: 39 Ost-West 4 O +2 10 −680 63,0 MP +  
Board: 40 Ost-West 3 S = 2 +140 54,0 MP  
Endergebnis: 21. Platz  2.272,0 MP 52,01%