Privatscore für Fr. Thees-Auslitz, Karola und Hr. Geyer, Ulrich

Paar 122 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score   Bewert.  
Runde: 1 gegen: 22 Fr. Kummer, Helga / Hr. Dr. Oehler, Horst (48,31%) 170,3 MP 81,88%
Board: 1 Ost-West 4 X N -5 5 −1100 104,0 MP +++ %
Board: 2 Ost-West 3SA O -1 A +50 66,3 MP + %
Runde: 2 gegen: 23 Fr. Schwarzwälder, Sibylle / Hr. Beyer, Gabriele (34,27%) 183,0 MP 87,98%
Board: 5 Ost-West 4 W +1 2 −450 100,0 MP +++ %
Board: 6 Ost-West 3 N = 3 +140 83,0 MP ++ %
Runde: 3 gegen: 24 Fr. Schneider, Theresia / Hr. Dr. Schneider, Albrecht (39,85%) 170,0 MP 81,73%
Board: 3 Ost-West 3SA S -3 7 −150 86,0 MP ++ %
Board: 4 Ost-West 4 N +1 8 +650 84,0 MP ++ %
Runde: 4 gegen: 34 Hr. Bergami, Gianluca / Hr. Umlauft, Wolfhart (69,91%) 37,0 MP 17,79%
Board: 7 Ost-West 4 N = A +620 28,0 MP %
Board: 8 Ost-West 4 X O -2 6 +300 9,0 MP ––– %
Runde: 5 gegen: 35 Fr. Schelling, Edith / Fr. Zimmermann, Anna-Luise (49,69%) 158,0 MP 75,96%
Board: 11 Ost-West 3SA W = 9 −400 83,0 MP ++ %
Board: 12 Ost-West 3 O -2 A +100 75,0 MP + %
Runde: 6 gegen: 36 Fr. Taylor, Mary / Hr. Patini, Ash (49,24%) 140,0 MP 67,31%
Board: 9 Ost-West 3 S -1 D −50 53,0 MP %
Board: 10 Ost-West 2 O = B −110 87,0 MP ++ %
Runde: 7 gegen: 46 Hr. Sehmsdorf, Oliver / Hr. Torriani, Ricardo (61,14%) 67,0 MP 32,21%
Board: 13 Ost-West 4 N +2 2 +680 5,0 MP ––– %
Board: 14 Ost-West 2SA S -1 5 −50 62,0 MP %
Runde: 8 gegen: 47 Fr. Berszin, Birgit / Hr. Hillers, Bodo (45,68%) 101,8 MP 48,94%
Board: 17 Ost-West 3SA W -2 K +100 10,0 MP ––– %
Board: 18 Ost-West 6 S -1 3 −100 91,8 MP +++ %
Runde: 9 gegen: 48 Fr. Kania, Gerlinde / Fr. Zimmermann, Ruth (41,90%) 55,0 MP 26,44%
Board: 15 Ost-West 1SA W = 5 −90 53,0 MP %
Board: 16 Ost-West 3SA O -3 3 +300 2,0 MP ––– %
Runde: 10 gegen: 4 Fr. Mönch, Monika / Fr. von Mohrenschildt, Ines (56,41%) 127,0 MP 61,06%
Board: 19 Ost-West 4 N -1 A −50 35,0 MP %
Board: 20 Ost-West 3SA W +2 8 −660 92,0 MP +++ %
Runde: 11 gegen: 5 Fr. Bode, Borgit / Fr. Melzer, Ursel (51,02%) 67,0 MP 32,21%
Board: 23 Ost-West 3 N = 5 +110 63,0 MP + %
Board: 24 Ost-West 5 X O -3 D +500 4,0 MP ––– %
Runde: 12 gegen: 6 Fr. Bareis-Müller, Jutta / Fr. Seemann, Rita (38,05%) 115,0 MP 55,29%
Board: 21 Ost-West 3SA S = 4 +600 21,0 MP –– %
Board: 22 Ost-West 3 N +2 9 +150 94,0 MP +++ %
Runde: 13 gegen: 16 Fr. Auer, Annemarie / Fr. Rath, Marianne (51,47%) 152,0 MP 73,08%
Board: 25 Ost-West 3SA O +1 4 −630 82,0 MP ++ %
Board: 26 Ost-West 2SA S +2 9 +180 70,0 MP + %
Runde: 14 gegen: 17 Fr. Küppers, Heidemarie / Fr. Neugebauer, Marie-Luise (50,84%) 57,2 MP 27,50%
Board: 29 Ost-West 3SA O +1 6 −630 44,9 MP %
Board: 30 Ost-West 4 S = 7 +420 12,3 MP ––– %
Runde: 15 gegen: 18 Fr. Hagemann, Ulrike / Fr. Kaiser, Helga (44,79%) 186,0 MP 89,43%
Board: 27 Ost-West 2SA O +1 D −150 95,0 MP +++ %
Board: 28 Ost-West 2 O = 9 −110 91,0 MP +++ %
Runde: 16 gegen: 28 Fr. Stampfer, Susanne / Fr. Wanzke, Petra (50,56%) 194,0 MP 93,27%
Board: 31 Ost-West 4 W = A −420 90,0 MP ++ %
Board: 32 Ost-West 6SA O = 10 −1440 104,0 MP +++ %
Runde: 17 gegen: 29 Fr. Brauner, Elfriede / Hr. Brauner, Wilfried (52,51%) 143,0 MP 68,75%
Board: 35 Ost-West 4 N -1 7 −50 63,0 MP + %
Board: 36 Ost-West 4 W +1 2 −650 80,0 MP ++ %
Runde: 18 gegen: 30 Fr. Christ, Isolde / Hr. Christ, Klaus (39,63%) 103,0 MP 49,52%
Board: 33 Ost-West 4 W +2 7 −480 98,0 MP +++ %
Board: 34 Ost-West 3SA W -4 K +200 5,0 MP ––– %
Runde: 19 gegen: 40 Fr. Bretzler, Margarete / Fr. Kohnle, Maria (59,07%) 93,1 MP 44,76%
Board: 37 Ost-West 4 O -2 B +100 36,0 MP %
Board: 38 Ost-West 3 N -1 8 −50 57,1 MP %
Runde: 20 gegen: 41 Fr. Küchler, Christine / Fr. van Soest, Pien (49,46%) 163,0 MP 78,37%
Board: 41 Ost-West 3 W +2 8 −150 59,0 MP %
Board: 42 Ost-West 6SA N -3 10 −300 104,0 MP +++ %
Runde: 21 gegen: 42 Fr. Kayser, Ingrid / Fr. Widmann, Dorothee (44,75%) 186,0 MP 89,43%
Board: 39 Ost-West 6 O = K −1430 99,0 MP +++ %
Board: 40 Ost-West 3 S -1 2 −50 87,0 MP ++ %
Endergebnis: 5. Platz  2.668,4 MP 61,09%