Privatscore für Fr. Blessing, Anita und Hr. Dr. Kramer, Wolfgang

Paar 119 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score MP
Runde: 1 gegen: 19 Fr. Schön, Monika / Hr. Schön, Günther (44,78%) 101,3 MP 48,70%
Board: 1 Ost-West 1SA N -1 6 −50 35,0 MP -  
Board: 2 Ost-West 3SA O -1 10 +50 66,3 MP +  
Runde: 2 gegen: 20 Fr. Huber, Gertrud / Fr. Rau, Johanna (46,86%) 45,0 MP 21,64%
Board: 5 Ost-West 4 W -1 2 +50 19,0 MP --  
Board: 6 Ost-West 4 N = 3 +420 26,0 MP --  
Runde: 3 gegen: 21 Fr. Rogg, Elisabeth / Hr. Rogg, Dieter (41,99%) 143,0 MP 68,75%
Board: 3 Ost-West 1SA N -2 3 −100 59,0 MP  
Board: 4 Ost-West 4 N +1 4 +650 84,0 MP ++  
Runde: 4 gegen: 31 Fr. Gengenbach, Sigrid / Fr. Schreier, Anneliese (54,01%) 169,0 MP 81,25%
Board: 7 Ost-West 3 N +1 A +170 78,0 MP ++  
Board: 8 Ost-West 3 S -2 A −100 91,0 MP +++  
Runde: 5 gegen: 32 Fr. Mitzkat-Knöbl, Annette / Hr. Rümmele, Michael (47,91%) 116,0 MP 55,77%
Board: 11 Ost-West 3SA O +1 6 −430 101,0 MP +++  
Board: 12 Ost-West 3SA S = 8 +600 15,0 MP --  
Runde: 6 gegen: 33 Fr. Brier, Ursula / Fr. Buck, Sabine (38,19%) 118,0 MP 56,73%
Board: 9 Ost-West 3 O = 5 −110 87,0 MP ++  
Board: 10 Ost-West 3 N +1 D +170 31,0 MP -  
Runde: 7 gegen: 43 Fr. Bisig, Ruth / Hr. Bisig, Richard (45,06%) 170,0 MP 81,73%
Board: 13 Ost-West 3 S +1 K +170 69,0 MP +  
Board: 14 Ost-West 3SA S -3 5 −150 101,0 MP +++  
Runde: 8 gegen: 44 Fr. Küpfer, Marion / Hr. Kuhn, Hans-Ruedi (54,58%) 76,3 MP 36,69%
Board: 17 Ost-West 3SA W -2 5 +100 10,0 MP ---  
Board: 18 Ost-West 4 N = D +620 66,3 MP +  
Runde: 9 gegen: 45 Fr. Klug, Hannelore / Fr. Lerch, Doris (38,77%) 150,0 MP 72,12%
Board: 15 Ost-West 2 S -2 A −200 88,0 MP ++  
Board: 16 Ost-West 2 W +1 9 −110 62,0 MP  
Runde: 10 gegen: 1 Fr. Dr. Gleisberg, Jutta / Fr. Dr. Leshel, Melanie (56,13%) 95,0 MP 45,68%
Board: 19 Ost-West 4 S -1 D −50 35,0 MP -  
Board: 20 Ost-West 4 O +1 6 −650 60,0 MP  
Runde: 11 gegen: 2 Fr. Winckelmans, Felicitas / Hr. Bertolini, Corrado (53,05%) 85,0 MP 40,87%
Board: 23 Ost-West 3 X S = 2 +670 9,0 MP ---  
Board: 24 Ost-West 4 N -1 4 −50 76,0 MP +  
Runde: 12 gegen: 3 Fr. Cörlin, Susanne / Fr. Dr. Fuchs, Gabriela (60,11%) 49,0 MP 23,56%
Board: 21 Ost-West 3SA S = 4 +600 21,0 MP --  
Board: 22 Ost-West 5 S +2 5 +440 28,0 MP -  
Runde: 13 gegen: 13 Fr. Dr. Kallia, Alexia / Hr. Hungerbühler, Ralph (61,67%) 111,0 MP 53,37%
Board: 25 Ost-West 3SA W -2 B +200 19,0 MP --  
Board: 26 Ost-West 3SA S -1 B −100 92,0 MP +++  
Runde: 14 gegen: 14 Fr. Dr. Albus, Margot / Fr. Michel, Marianne (54,99%) 134,6 MP 64,71%
Board: 29 Ost-West 3SA O +3 2 −690 84,6 MP ++  
Board: 30 Ost-West 4 S = B +130 50,0 MP  
Runde: 15 gegen: 15 Fr. Gönner, Rosemarie / Fr. Marten, Ingeborg (43,99%) 159,0 MP 76,44%
Board: 27 Ost-West 1SA S -3 7 −150 95,0 MP +++  
Board: 28 Ost-West 2 O -1 A +50 64,0 MP +  
Runde: 16 gegen: 25 Fr. Benz, Janine / Fr. Oppenheim, Nicole (63,23%) 139,0 MP 66,83%
Board: 31 Ost-West 5 X S -2 B −500 98,0 MP +++  
Board: 32 Ost-West 4 W +2 3 −680 41,0 MP -  
Runde: 17 gegen: 26 Fr. Gottesmann, Ingrid / Hr. Sherwood, David (54,59%) 143,0 MP 68,75%
Board: 35 Ost-West 4 N -1 7 −50 63,0 MP +  
Board: 36 Ost-West 4 W +1 B −650 80,0 MP ++  
Runde: 18 gegen: 27 Fr. Bohlig, Ilka / Fr. Stern-Schweizer, Susanne (56,19%) 67,0 MP 32,21%
Board: 33 Ost-West 6 W -1 D +50 10,0 MP ---  
Board: 34 Ost-West 3 W +1 K −130 57,0 MP  
Runde: 19 gegen: 37 Hr. Dr. Ertel, Hans-Georg / Hr. Dr. Ostapowicz, Wolfgang (53,75%) 111,4 MP 53,56%
Board: 37 Ost-West 4 O = B −420 89,0 MP ++  
Board: 38 Ost-West 3 N +1 8 +130 22,4 MP --  
Runde: 20 gegen: 38 Fr. Mauritz, Astrid / Fr. Schmitz, Christiane (49,99%) 136,0 MP 65,39%
Board: 41 Ost-West 2SA O +3 B −210 86,0 MP ++  
Board: 42 Ost-West 4 N +2 10 +680 50,0 MP  
Runde: 21 gegen: 39 Fr. Römhild, Kläre / Fr. Schwieder, Jutta (41,93%) 65,0 MP 31,25%
Board: 39 Ost-West 4 O +2 3 −680 63,0 MP +  
Board: 40 Ost-West 3SA S +1 8 +430 2,0 MP ---  
Endergebnis: 13. Platz  2.383,6 MP 54,57%