Privatscore für Fr. Berndt, Helga und Kerlé, Heidi

Paar 116 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score   Bewert.  
Runde: 1 gegen: 16 Fr. Auer, Annemarie / Fr. Rath, Marianne (51,47%) 79,1 MP 38,03%
Board: 1 Ost-West 1SA N = K +90 23,0 MP –– %
Board: 2 Ost-West 3 O -2 A +100 56,1 MP %
Runde: 2 gegen: 17 Fr. Küppers, Heidemarie / Fr. Neugebauer, Marie-Luise (50,84%) 102,0 MP 49,04%
Board: 5 Ost-West 4 W = 3 −420 76,0 MP + %
Board: 6 Ost-West 4 N = 3 +420 26,0 MP –– %
Runde: 3 gegen: 18 Fr. Hagemann, Ulrike / Fr. Kaiser, Helga (44,79%) 130,0 MP 62,50%
Board: 3 Ost-West 1SA S -3 7 −150 86,0 MP ++ %
Board: 4 Ost-West 3SA S +3 3 +690 44,0 MP %
Runde: 4 gegen: 28 Fr. Stampfer, Susanne / Fr. Wanzke, Petra (50,56%) 128,0 MP 61,54%
Board: 7 Ost-West 4 N = A +620 28,0 MP %
Board: 8 Ost-West 1SA W +1 B −120 100,0 MP +++ %
Runde: 5 gegen: 29 Fr. Brauner, Elfriede / Hr. Brauner, Wilfried (52,51%) 139,0 MP 66,83%
Board: 11 Ost-West 3SA W = 10 −400 83,0 MP ++ %
Board: 12 Ost-West 3 S +1 5 +130 56,0 MP %
Runde: 6 gegen: 30 Fr. Christ, Isolde / Hr. Christ, Klaus (39,63%) 85,0 MP 40,87%
Board: 9 Ost-West 3SA O -2 A +200 13,0 MP ––– %
Board: 10 Ost-West 2 O -1 A +100 72,0 MP + %
Runde: 7 gegen: 40 Fr. Bretzler, Margarete / Fr. Kohnle, Maria (59,07%) 79,0 MP 37,98%
Board: 13 Ost-West 4 S = K +620 32,0 MP %
Board: 14 Ost-West 1SA N = 7 +90 47,0 MP %
Runde: 8 gegen: 41 Fr. Küchler, Christine / Fr. van Soest, Pien (49,46%) 58,5 MP 28,13%
Board: 17 Ost-West 4 O -1 B +50 33,0 MP %
Board: 18 Ost-West 4 N +1 B +650 25,5 MP –– %
Runde: 9 gegen: 42 Fr. Kayser, Ingrid / Fr. Widmann, Dorothee (44,75%) 117,0 MP 56,25%
Board: 15 Ost-West 2 O -2 6 +100 25,0 MP –– %
Board: 16 Ost-West 2SA W +1 4 −150 92,0 MP +++ %
Runde: 10 gegen: 52 Fr. Colleoni, Brigitte / Fr. Lechleitner, Elisabeth (38,83%) 95,0 MP 45,68%
Board: 19 Ost-West 4 N -1 A −50 35,0 MP %
Board: 20 Ost-West 4 O +1 9 −650 60,0 MP %
Runde: 11 gegen: 53 Fr. Buchstab, Claudia / Hr. Buchstab, Gerhard (54,35%) 101,0 MP 48,56%
Board: 23 Ost-West 4 W -3 A +300 25,0 MP –– %
Board: 24 Ost-West 4 N -1 4 −50 76,0 MP + %
Runde: 12 gegen: 54 Fr. Mohr, Gabriele / Hr. Jacob, Wolfgang (44,77%) 86,0 MP 41,35%
Board: 21 Ost-West 3SA S = 4 +600 21,0 MP –– %
Board: 22 Ost-West 4 N +3 9 +190 65,0 MP + %
Runde: 13 gegen: 10 Fr. Seger, Carmen / Hr. Dr. Wempen, Johann (60,48%) 122,0 MP 58,66%
Board: 25 Ost-West 3SA O = 6 −600 62,0 MP %
Board: 26 Ost-West 2 X W -2 D +500 60,0 MP %
Runde: 14 gegen: 11 Fr. Johne, Anette / Fr. Wagner, Renate (53,86%) 165,1 MP 79,38%
Board: 29 Ost-West 3SA O +3 2 −690 84,6 MP ++ %
Board: 30 Ost-West 4 N -1 B −50 80,5 MP ++ %
Runde: 15 gegen: 12 Fr. Döring, Rosa / Fr. Knepper, Maria-Luise (48,17%) 159,0 MP 76,44%
Board: 27 Ost-West 2SA O +1 4 −150 95,0 MP +++ %
Board: 28 Ost-West 3 O -1 A +50 64,0 MP + %
Runde: 16 gegen: 22 Fr. Kummer, Helga / Hr. Dr. Oehler, Horst (48,31%) 153,0 MP 73,56%
Board: 31 Ost-West 5 S -2 B −200 70,0 MP + %
Board: 32 Ost-West 6 W = 10 −1430 83,0 MP ++ %
Runde: 17 gegen: 23 Fr. Schwarzwälder, Sibylle / Hr. Beyer, Gabriele (34,27%) 174,0 MP 83,66%
Board: 35 Ost-West 2 N -2 7 −100 94,0 MP +++ %
Board: 36 Ost-West 4 W +1 2 −650 80,0 MP ++ %
Runde: 18 gegen: 24 Fr. Schneider, Theresia / Hr. Dr. Schneider, Albrecht (39,85%) 98,0 MP 47,12%
Board: 33 Ost-West 4 W +1 D −450 61,0 MP %
Board: 34 Ost-West 3 W = K −110 37,0 MP %
Runde: 19 gegen: 34 Hr. Bergami, Gianluca / Hr. Umlauft, Wolfhart (69,91%) 146,8 MP 70,58%
Board: 37 Ost-West 4 X O = B −590 103,0 MP +++ %
Board: 38 Ost-West 3 W -1 A +100 43,8 MP %
Runde: 20 gegen: 35 Fr. Schelling, Edith / Fr. Zimmermann, Anna-Luise (49,69%) 55,0 MP 26,44%
Board: 41 Ost-West 3SA O -1 8 +100 5,0 MP ––– %
Board: 42 Ost-West 4 N +2 2 +680 50,0 MP %
Runde: 21 gegen: 36 Fr. Taylor, Mary / Hr. Patini, Ash (49,24%) 76,0 MP 36,54%
Board: 39 Ost-West 4 O +1 5 −650 22,0 MP –– %
Board: 40 Ost-West 3 N = 8 +140 54,0 MP %
Endergebnis: 14. Platz  2.348,5 MP 53,77%