Privatscore für Fr. Kennedy, Gerda und Fr. Lorenzi, Herta

Paar 112 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score MP
Runde: 1 gegen: 12 Fr. Döring, Rosa / Fr. Knepper, Maria-Luise (48,17%) 102,0 MP 49,04%
Board: 5 Ost-West 4 W = 4 −420 76,0 MP +  
Board: 6 Ost-West 4 N = 3 +420 26,0 MP --  
Runde: 2 gegen: 10 Fr. Seger, Carmen / Hr. Dr. Wempen, Johann (60,48%) 51,0 MP 24,52%
Board: 3 Ost-West 1SA O -2 4 +200 7,0 MP ---  
Board: 4 Ost-West 3SA S +3 3 +690 44,0 MP  
Runde: 3 gegen: 11 Fr. Johne, Anette / Fr. Wagner, Renate (53,86%) 90,3 MP 43,42%
Board: 1 Ost-West 2 W +1 D −140 74,0 MP +  
Board: 2 Ost-West 3SA O -4 8 +200 16,3 MP --  
Runde: 4 gegen: 24 Fr. Schneider, Theresia / Hr. Dr. Schneider, Albrecht (39,85%) 132,0 MP 63,46%
Board: 11 Ost-West 2 W +1 10 −140 50,0 MP  
Board: 12 Ost-West 3 O -1 6 +50 82,0 MP ++  
Runde: 5 gegen: 22 Fr. Kummer, Helga / Hr. Dr. Oehler, Horst (48,31%) 109,0 MP 52,41%
Board: 9 Ost-West 4 S -2 D −100 78,0 MP ++  
Board: 10 Ost-West 3 N +1 D +170 31,0 MP -  
Runde: 6 gegen: 23 Fr. Schwarzwälder, Sibylle / Hr. Beyer, Gabriele (34,27%) 106,0 MP 50,96%
Board: 7 Ost-West 3 N +1 B +170 78,0 MP ++  
Board: 8 Ost-West 3 S = A +140 28,0 MP -  
Runde: 7 gegen: 36 Fr. Taylor, Mary / Hr. Patini, Ash (49,24%) 110,5 MP 53,13%
Board: 17 Ost-West 4 O = B −420 85,0 MP ++  
Board: 18 Ost-West 4 S +1 2 +650 25,5 MP --  
Runde: 8 gegen: 34 Hr. Bergami, Gianluca / Hr. Umlauft, Wolfhart (69,91%) 62,0 MP 29,81%
Board: 15 Ost-West 3 X O -2 4 +300 0,0 MP ---  
Board: 16 Ost-West 3 W = D −110 62,0 MP  
Runde: 9 gegen: 35 Fr. Schelling, Edith / Fr. Zimmermann, Anna-Luise (49,69%) 110,0 MP 52,89%
Board: 13 Ost-West 2 N +1 7 +140 82,0 MP ++  
Board: 14 Ost-West 3 S = A +140 28,0 MP -  
Runde: 10 gegen: 48 Fr. Kania, Gerlinde / Fr. Zimmermann, Ruth (41,90%) 153,0 MP 73,56%
Board: 23 Ost-West 3SA O -1 9 +100 77,0 MP ++  
Board: 24 Ost-West 4 N -1 A −50 76,0 MP +  
Runde: 11 gegen: 46 Hr. Sehmsdorf, Oliver / Hr. Torriani, Ricardo (61,14%) 105,0 MP 50,48%
Board: 21 Ost-West 3SA N -1 4 −100 67,0 MP +  
Board: 22 Ost-West 3SA S +1 K +430 38,0 MP -  
Runde: 12 gegen: 47 Fr. Berszin, Birgit / Hr. Hillers, Bodo (45,68%) 140,0 MP 67,31%
Board: 19 Ost-West 3 O +1 7 −170 80,0 MP ++  
Board: 20 Ost-West 4 O +1 6 −650 60,0 MP  
Runde: 13 gegen: 6 Fr. Bareis-Müller, Jutta / Fr. Seemann, Rita (38,05%) 127,4 MP 61,25%
Board: 29 Ost-West 3 O +3 2 −170 26,5 MP --  
Board: 30 Ost-West 3 O = 5 −140 100,9 MP +++  
Runde: 14 gegen: 4 Fr. Mönch, Monika / Fr. von Mohrenschildt, Ines (56,41%) 136,0 MP 65,39%
Board: 27 Ost-West 2 N -2 3 −100 56,0 MP  
Board: 28 Ost-West 3SA N -1 K −100 80,0 MP ++  
Runde: 15 gegen: 5 Fr. Bode, Borgit / Fr. Melzer, Ursel (51,02%) 158,0 MP 75,96%
Board: 25 Ost-West 3SA O +1 3 −630 82,0 MP ++  
Board: 26 Ost-West 2 N +1 9 +140 76,0 MP +  
Runde: 16 gegen: 18 Fr. Hagemann, Ulrike / Fr. Kaiser, Helga (44,79%) 99,0 MP 47,60%
Board: 35 Ost-West 4 N = 7 +420 19,0 MP --  
Board: 36 Ost-West 4 W +1 A −650 80,0 MP ++  
Runde: 17 gegen: 16 Fr. Auer, Annemarie / Fr. Rath, Marianne (51,47%) 155,0 MP 74,52%
Board: 33 Ost-West 4 O +2 B −480 98,0 MP +++  
Board: 34 Ost-West 3 W +1 K −130 57,0 MP  
Runde: 18 gegen: 17 Fr. Küppers, Heidemarie / Fr. Neugebauer, Marie-Luise (50,84%) 139,0 MP 66,83%
Board: 31 Ost-West 5 X S -2 B −500 98,0 MP +++  
Board: 32 Ost-West 4 W +2 10 −680 41,0 MP -  
Runde: 19 gegen: 30 Fr. Christ, Isolde / Hr. Christ, Klaus (39,63%) 120,0 MP 57,69%
Board: 41 Ost-West 4 W = 4 −130 34,0 MP -  
Board: 42 Ost-West 4 N = 10 +620 86,0 MP ++  
Runde: 20 gegen: 28 Fr. Stampfer, Susanne / Fr. Wanzke, Petra (50,56%) 150,0 MP 72,12%
Board: 39 Ost-West 4 O +2 K −680 63,0 MP +  
Board: 40 Ost-West 3 S -1 K −50 87,0 MP ++  
Runde: 21 gegen: 29 Fr. Brauner, Elfriede / Hr. Brauner, Wilfried (52,51%) 76,1 MP 36,59%
Board: 37 Ost-West 4 W -3 A +150 19,0 MP --  
Board: 38 Ost-West 3 N -1 8 −50 57,1 MP  
Endergebnis: 8. Platz  2.431,3 MP 55,66%