Privatscore für Fr. Johne, Anette und Fr. Wagner, Renate

Paar 11 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score Bewertung
Runde: 1 gegen: 111 Fr. Baldinu-Krutyi, Carolina / Hr. Süchting, Eckhard (45,66%) 125,0 MP 60,10%
Board: 3 Nord-Süd 1SA N -1 5 −50 65,0 MP + %
Board: 4 Nord-Süd 4SA S +2 4 +690 60,0 MP %
Runde: 2 gegen: 110 Fr. McKinnley, Rosemary / Hr. Deakin, Frank (48,30%) 163,0 MP 78,37%
Board: 5 Nord-Süd 4 W -1 6 +50 85,0 MP ++ %
Board: 6 Nord-Süd 4 N = 3 +420 78,0 MP ++ %
Runde: 3 gegen: 112 Fr. Kennedy, Gerda / Fr. Lorenzi, Herta (55,66%) 117,7 MP 56,59%
Board: 1 Nord-Süd 2 W +1 D −140 30,0 MP %
Board: 2 Nord-Süd 3SA O -4 8 +200 87,7 MP ++ %
Runde: 4 gegen: 153 Fr. Parthier, Christine / Hr. Parthier, Siegbert (47,22%) 34,0 MP 16,35%
Board: 9 Nord-Süd 3 W = 6 −110 17,0 MP –– %
Board: 10 Nord-Süd 2 O = A −110 17,0 MP –– %
Runde: 5 gegen: 152 Fr. von Bergen, Susanne / Hr. Albrecht, Franz (55,41%) 146,0 MP 70,19%
Board: 11 Nord-Süd 5 W -1 10 +50 81,0 MP ++ %
Board: 12 Nord-Süd 2SA N +1 4 +150 65,0 MP + %
Runde: 6 gegen: 154 Fr. Shotton, Jennifer / Hr. Shotton, Graham (39,99%) 114,0 MP 54,81%
Board: 7 Nord-Süd 4 N = B +620 76,0 MP + %
Board: 8 Nord-Süd 2 W -1 B +50 38,0 MP %
Runde: 7 gegen: 141 Fr. Beer, Sabine / Fr. Hämmerle, Christine (62,02%) 73,0 MP 35,10%
Board: 15 Nord-Süd 2 O -1 6 +50 61,0 MP %
Board: 16 Nord-Süd 2SA W +1 D −150 12,0 MP ––– %
Runde: 8 gegen: 140 Fr. Powel, Mavis / Hr. Powel, Anthony (53,41%) 49,0 MP 23,56%
Board: 17 Nord-Süd 2 W +1 K −140 48,0 MP %
Board: 18 Nord-Süd 6 N -2 B −200 1,0 MP ––– %
Runde: 10 gegen: 129 Fr. Gäbler, Ingrid / Fr. Korn, Helga (47,98%) 159,0 MP 76,44%
Board: 21 Nord-Süd 3SA S = 4 +600 83,0 MP ++ %
Board: 22 Nord-Süd 5 N +2 9 +440 76,0 MP + %
Runde: 11 gegen: 128 Fr. Kahnt, Andrea / Hr. Kahnt, Michael (58,83%) 107,0 MP 51,44%
Board: 23 Nord-Süd 4 W -3 5 +300 79,0 MP ++ %
Board: 24 Nord-Süd 4 N -1 4 −50 28,0 MP %
Runde: 12 gegen: 130 Fr. Harms, Ursula / Hr. Harms, Günther (47,39%) 50,0 MP 24,04%
Board: 19 Nord-Süd 4 O = A −620 6,0 MP ––– %
Board: 20 Nord-Süd 4 O +1 5 −650 44,0 MP %
Runde: 13 gegen: 117 Fr. Aellen, Berthe / Hr. Nagelstein, Alexander (51,24%) 186,0 MP 89,43%
Board: 27 Nord-Süd 4 O -3 K +150 99,0 MP +++ %
Board: 28 Nord-Süd 3 O -3 A +150 87,0 MP ++ %
Runde: 14 gegen: 116 Fr. Berndt, Helga / Kerlé, Heidi (53,77%) 42,9 MP 20,63%
Board: 29 Nord-Süd 3SA O +3 2 −690 19,4 MP –– %
Board: 30 Nord-Süd 4 N -1 B −50 23,5 MP –– %
Runde: 15 gegen: 118 Fr. Bergermann, Ilse / Hr. Hagemann, Gerd (42,20%) 187,0 MP 89,91%
Board: 25 Nord-Süd 3SA W -4 10 +400 102,0 MP +++ %
Board: 26 Nord-Süd 3SA S +1 9 +630 85,0 MP ++ %
Runde: 16 gegen: 105 Fr. Mayer, Sigrid / Fr. Veigel, Margot (49,42%) 79,0 MP 37,98%
Board: 33 Nord-Süd 3SA W = D −400 79,0 MP ++ %
Board: 34 Nord-Süd 3SA N -6 4 −600 0,0 MP ––– %
Runde: 17 gegen: 104 Fr. Okle, Germaid / Fr. Schlichtmann, Brigitte (55,22%) 96,0 MP 46,16%
Board: 35 Nord-Süd 4 N -1 7 −50 41,0 MP %
Board: 36 Nord-Süd 4 W = B −620 55,0 MP %
Runde: 18 gegen: 106 Fr. Berndt, Christa / Fr. Franz, Erika (37,58%) 115,0 MP 55,29%
Board: 31 Nord-Süd 3 S +1 10 +130 94,0 MP +++ %
Board: 32 Nord-Süd 6 W = D −1430 21,0 MP –– %
Runde: 19 gegen: 147 Fr. Limberger, Felicitas / Fr. Schmäh, Marlies (52,48%) 154,0 MP 74,04%
Board: 39 Nord-Süd 6 O -1 5 +100 104,0 MP +++ %
Board: 40 Nord-Süd 3 S = 8 +140 50,0 MP %
Runde: 20 gegen: 146 Fr. Nasution-Thiergen, Elita / Fr. Rißler, Conny (53,06%) 143,0 MP 68,75%
Board: 41 Nord-Süd 3 S -3 A −150 45,0 MP %
Board: 42 Nord-Süd 6 N = 2 +1430 98,0 MP +++ %
Runde: 21 gegen: 148 Fr. Draese, Sabine / Fr. Mayer, Gerlinda (41,18%) 100,2 MP 48,18%
Board: 37 Nord-Süd 4 O -1 B +50 40,0 MP %
Board: 38 Nord-Süd 2 O -1 2 +100 60,2 MP %
Aussetzgutschrift: Für 2 Boards jeweils 56,0 MP/Board   112,0 MP  
Endergebnis: 18. Platz  2.352,8 MP 53,86%