Privatscore für Fr. Hilzinger, Susanne und Fr. Zeh, Tamara

Paar 108 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score MP
Runde: 1 gegen: 8 Fr. Kempfer, Carmen / Hr. Kempfer, Bernd (55,01%) 130,0 MP 62,50%
Board: 3 Ost-West 2SA N -3 3 −150 86,0 MP ++  
Board: 4 Ost-West 3SA S +3 4 +690 44,0 MP  
Runde: 2 gegen: 9 Hr. Göttler, Peter / Hr. Lepper, Andreas (50,62%) 138,6 MP 66,64%
Board: 1 Ost-West 2 W = D −110 55,0 MP  
Board: 2 Ost-West 2SA O = 10 −120 83,6 MP ++  
Runde: 3 gegen: 7 Fr. Degasper, Anni / Fr. Jäger, Heidemarie (53,82%) 99,0 MP 47,60%
Board: 5 Ost-West 2 W = 6 −110 34,0 MP -  
Board: 6 Ost-West 3 N +1 3 +170 65,0 MP +  
Runde: 4 gegen: 20 Fr. Huber, Gertrud / Fr. Rau, Johanna (46,86%) 58,0 MP 27,89%
Board: 9 Ost-West 2 S = D +110 27,0 MP --  
Board: 10 Ost-West 2 N +2 K +170 31,0 MP -  
Runde: 5 gegen: 21 Fr. Rogg, Elisabeth / Hr. Rogg, Dieter (41,99%) 137,0 MP 65,87%
Board: 7 Ost-West 3 N +1 A +170 78,0 MP ++  
Board: 8 Ost-West 2SA W -2 9 +100 59,0 MP  
Runde: 6 gegen: 19 Fr. Schön, Monika / Hr. Schön, Günther (44,78%) 89,0 MP 42,79%
Board: 11 Ost-West 1 W +2 10 −140 50,0 MP  
Board: 12 Ost-West 1SA S +2 3 +150 39,0 MP -  
Runde: 7 gegen: 32 Fr. Mitzkat-Knöbl, Annette / Hr. Rümmele, Michael (47,91%) 130,0 MP 62,50%
Board: 15 Ost-West 2 O = 6 −110 68,0 MP +  
Board: 16 Ost-West 2 O = 9 −110 62,0 MP  
Runde: 8 gegen: 33 Fr. Brier, Ursula / Fr. Buck, Sabine (38,19%) 52,0 MP 25,00%
Board: 13 Ost-West 4 N = 4 +620 32,0 MP -  
Board: 14 Ost-West 2SA N +1 7 +150 20,0 MP --  
Runde: 9 gegen: 31 Fr. Gengenbach, Sigrid / Fr. Schreier, Anneliese (54,01%) 35,5 MP 17,07%
Board: 17 Ost-West 3SA W -2 5 +100 10,0 MP ---  
Board: 18 Ost-West 4 N +1 6 +650 25,5 MP --  
Runde: 10 gegen: 44 Fr. Küpfer, Marion / Hr. Kuhn, Hans-Ruedi (54,58%) 154,0 MP 74,04%
Board: 21 Ost-West 3SA S -1 2 −100 67,0 MP +  
Board: 22 Ost-West 2 N +4 9 +170 87,0 MP ++  
Runde: 11 gegen: 45 Fr. Klug, Hannelore / Fr. Lerch, Doris (38,77%) 95,0 MP 45,68%
Board: 19 Ost-West 4 N -1 A −50 35,0 MP -  
Board: 20 Ost-West 4 O +1 10 −650 60,0 MP  
Runde: 12 gegen: 43 Fr. Bisig, Ruth / Hr. Bisig, Richard (45,06%) 132,0 MP 63,46%
Board: 23 Ost-West 3 N +1 5 +130 56,0 MP  
Board: 24 Ost-West 4 N -1 2 −50 76,0 MP +  
Runde: 13 gegen: 2 Fr. Winckelmans, Felicitas / Hr. Bertolini, Corrado (53,05%) 95,0 MP 45,68%
Board: 27 Ost-West 3SA O -1 4 +50 31,0 MP -  
Board: 28 Ost-West 2 O -1 A +50 64,0 MP +  
Runde: 14 gegen: 3 Fr. Cörlin, Susanne / Fr. Dr. Fuchs, Gabriela (60,11%) 57,0 MP 27,41%
Board: 25 Ost-West 3SA O -3 6 +300 10,0 MP ---  
Board: 26 Ost-West 3SA N = 9 +600 47,0 MP  
Runde: 15 gegen: 1 Fr. Dr. Gleisberg, Jutta / Fr. Dr. Leshel, Melanie (56,13%) 120,3 MP 57,84%
Board: 29 Ost-West 3 O +3 5 −170 26,5 MP --  
Board: 30 Ost-West 3SA S -2 B −100 93,8 MP +++  
Runde: 16 gegen: 14 Fr. Dr. Albus, Margot / Fr. Michel, Marianne (54,99%) 79,0 MP 37,98%
Board: 33 Ost-West 2SA W +3 D −210 22,0 MP --  
Board: 34 Ost-West 4 W = A −130 57,0 MP  
Runde: 17 gegen: 15 Fr. Gönner, Rosemarie / Fr. Marten, Ingeborg (43,99%) 123,0 MP 59,14%
Board: 31 Ost-West 6 S -3 3 −300 82,0 MP ++  
Board: 32 Ost-West 4 W +2 D −680 41,0 MP -  
Runde: 18 gegen: 13 Fr. Dr. Kallia, Alexia / Hr. Hungerbühler, Ralph (61,67%) 24,0 MP 11,54%
Board: 35 Ost-West 4 S = 4 +420 19,0 MP --  
Board: 36 Ost-West 4 W -1 10 +100 5,0 MP ---  
Runde: 19 gegen: 26 Fr. Gottesmann, Ingrid / Hr. Sherwood, David (54,59%) 100,0 MP 48,08%
Board: 39 Ost-West 4 O +2 K −680 63,0 MP +  
Board: 40 Ost-West 2 S +2 5 +170 37,0 MP -  
Runde: 20 gegen: 27 Fr. Bohlig, Ilka / Fr. Stern-Schweizer, Susanne (56,19%) 86,5 MP 41,59%
Board: 37 Ost-West 6 X O -2 B +300 7,0 MP ---  
Board: 38 Ost-West 3 N -2 A −100 79,5 MP ++  
Runde: 21 gegen: 25 Fr. Benz, Janine / Fr. Oppenheim, Nicole (63,23%) 69,0 MP 33,18%
Board: 41 Ost-West 2 S -2 A −100 19,0 MP --  
Board: 42 Ost-West 4 N +2 10 +680 50,0 MP  
Endergebnis: 39. Platz  2.003,9 MP 45,88%