Privatscore für Fr. Berndt, Christa und Fr. Franz, Erika

Paar 106 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score MP
Runde: 1 gegen: 6 Fr. Bareis-Müller, Jutta / Fr. Seemann, Rita (38,05%) 126,0 MP 60,58%
Board: 5 Ost-West 4 W = A −420 76,0 MP +  
Board: 6 Ost-West 3 N +2 B +200 50,0 MP  
Runde: 2 gegen: 4 Fr. Mönch, Monika / Fr. von Mohrenschildt, Ines (56,41%) 41,0 MP 19,71%
Board: 3 Ost-West 3 N -1 3 −50 39,0 MP -  
Board: 4 Ost-West 6SA S = 3 +1440 2,0 MP ---  
Runde: 3 gegen: 5 Fr. Bode, Borgit / Fr. Melzer, Ursel (51,02%) 46,6 MP 22,41%
Board: 1 Ost-West 3 W -2 D +100 16,0 MP --  
Board: 2 Ost-West 1SA O -3 9 +150 30,6 MP -  
Runde: 4 gegen: 18 Fr. Hagemann, Ulrike / Fr. Kaiser, Helga (44,79%) 110,0 MP 52,89%
Board: 11 Ost-West 2 W +2 10 −170 71,0 MP +  
Board: 12 Ost-West 3 O -3 A +150 39,0 MP -  
Runde: 5 gegen: 16 Fr. Auer, Annemarie / Fr. Rath, Marianne (51,47%) 77,0 MP 37,02%
Board: 9 Ost-West 3 S = D +140 20,0 MP --  
Board: 10 Ost-West 2 N +1 8 +140 57,0 MP  
Runde: 6 gegen: 17 Fr. Küppers, Heidemarie / Fr. Neugebauer, Marie-Luise (50,84%) 29,0 MP 13,94%
Board: 7 Ost-West 4 N +1 A +650 1,0 MP ---  
Board: 8 Ost-West 3 S = A +140 28,0 MP -  
Runde: 7 gegen: 30 Fr. Christ, Isolde / Hr. Christ, Klaus (39,63%) 124,8 MP 60,00%
Board: 17 Ost-West 3 O -1 A +50 33,0 MP -  
Board: 18 Ost-West 3SA N -1 6 −100 91,8 MP +++  
Runde: 8 gegen: 28 Fr. Stampfer, Susanne / Fr. Wanzke, Petra (50,56%) 105,0 MP 50,48%
Board: 15 Ost-West 2 O -1 6 +50 43,0 MP  
Board: 16 Ost-West 2 W +1 D −110 62,0 MP  
Runde: 9 gegen: 29 Fr. Brauner, Elfriede / Hr. Brauner, Wilfried (52,51%) 62,0 MP 29,81%
Board: 13 Ost-West 2 N +3 4 +200 58,0 MP  
Board: 14 Ost-West 4 S = 7 +420 4,0 MP ---  
Runde: 10 gegen: 42 Fr. Kayser, Ingrid / Fr. Widmann, Dorothee (44,75%) 112,0 MP 53,85%
Board: 23 Ost-West 2 W -1 5 +100 77,0 MP ++  
Board: 24 Ost-West 2 N +4 K +230 35,0 MP -  
Runde: 11 gegen: 40 Fr. Bretzler, Margarete / Fr. Kohnle, Maria (59,07%) 67,0 MP 32,21%
Board: 21 Ost-West 3SA S +1 4 +630 2,0 MP ---  
Board: 22 Ost-West 3 S +4 K +190 65,0 MP +  
Runde: 12 gegen: 41 Fr. Küchler, Christine / Fr. van Soest, Pien (49,46%) 8,0 MP 3,85%
Board: 19 Ost-West 3 N = A +110 8,0 MP ---  
Board: 20 Ost-West 6 X O -4 6 +1100 0,0 MP ---  
Runde: 13 gegen: 54 Fr. Mohr, Gabriele / Hr. Jacob, Wolfgang (44,77%) 87,7 MP 42,17%
Board: 29 Ost-West 5 O -1 7 +100 7,2 MP ---  
Board: 30 Ost-West 4 S -1 B −50 80,5 MP ++  
Runde: 14 gegen: 52 Fr. Colleoni, Brigitte / Fr. Lechleitner, Elisabeth (38,83%) 109,0 MP 52,41%
Board: 27 Ost-West 2 O = K −110 67,0 MP +  
Board: 28 Ost-West 2 O -2 A +100 42,0 MP  
Runde: 15 gegen: 53 Fr. Buchstab, Claudia / Hr. Buchstab, Gerhard (54,35%) 69,0 MP 33,18%
Board: 25 Ost-West 3 O = 4 −140 50,0 MP  
Board: 26 Ost-West 3SA S +1 9 +630 19,0 MP --  
Runde: 16 gegen: 12 Fr. Döring, Rosa / Fr. Knepper, Maria-Luise (48,17%) 68,0 MP 32,69%
Board: 35 Ost-West 4 N = 7 +420 19,0 MP --  
Board: 36 Ost-West 4 W = B −620 49,0 MP  
Runde: 17 gegen: 10 Fr. Seger, Carmen / Hr. Dr. Wempen, Johann (60,48%) 40,0 MP 19,23%
Board: 33 Ost-West 4 O = 10 −420 28,0 MP -  
Board: 34 Ost-West 2 N = A +110 12,0 MP ---  
Runde: 18 gegen: 11 Fr. Johne, Anette / Fr. Wagner, Renate (53,86%) 93,0 MP 44,71%
Board: 31 Ost-West 3 S +1 10 +130 10,0 MP ---  
Board: 32 Ost-West 6 W = D −1430 83,0 MP ++  
Runde: 19 gegen: 24 Fr. Schneider, Theresia / Hr. Dr. Schneider, Albrecht (39,85%) 121,0 MP 58,18%
Board: 41 Ost-West 2 S -2 A −100 19,0 MP --  
Board: 42 Ost-West 2 N +3 7 +150 102,0 MP +++  
Runde: 20 gegen: 22 Fr. Kummer, Helga / Hr. Dr. Oehler, Horst (48,31%) 30,0 MP 14,43%
Board: 39 Ost-West 3 O +3 K −230 4,0 MP ---  
Board: 40 Ost-West 1SA N +3 8 +180 26,0 MP --  
Runde: 21 gegen: 23 Fr. Schwarzwälder, Sibylle / Hr. Beyer, Gabriele (34,27%) 115,5 MP 55,53%
Board: 37 Ost-West 5 O -2 10 +100 36,0 MP -  
Board: 38 Ost-West 3 N -2 8 −100 79,5 MP ++  
Endergebnis: 53. Platz  1.641,6 MP 37,58%