Privatscore für Fr. Okle, Germaid und Fr. Schlichtmann, Brigitte

Paar 104 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score MP
Runde: 1 gegen: 4 Fr. Mönch, Monika / Fr. von Mohrenschildt, Ines (56,41%) 57,3 MP 27,55%
Board: 1 Ost-West 2 N -2 4 −100 41,0 MP -  
Board: 2 Ost-West 1SA O -4 8 +200 16,3 MP --  
Runde: 2 gegen: 5 Fr. Bode, Borgit / Fr. Melzer, Ursel (51,02%) 126,0 MP 60,58%
Board: 5 Ost-West 4 W = A −420 76,0 MP +  
Board: 6 Ost-West 4 X W -1 K +200 50,0 MP  
Runde: 3 gegen: 6 Fr. Bareis-Müller, Jutta / Fr. Seemann, Rita (38,05%) 83,0 MP 39,91%
Board: 3 Ost-West 2SA N -1 5 −50 39,0 MP -  
Board: 4 Ost-West 3SA S +3 3 +690 44,0 MP  
Runde: 4 gegen: 16 Fr. Auer, Annemarie / Fr. Rath, Marianne (51,47%) 106,0 MP 50,96%
Board: 7 Ost-West 3 N +1 A +170 78,0 MP ++  
Board: 8 Ost-West 3 S = A +140 28,0 MP -  
Runde: 5 gegen: 17 Fr. Küppers, Heidemarie / Fr. Neugebauer, Marie-Luise (50,84%) 144,0 MP 69,23%
Board: 11 Ost-West 1 W +2 10 −140 50,0 MP  
Board: 12 Ost-West 3SA S -2 3 −200 94,0 MP +++  
Runde: 6 gegen: 18 Fr. Hagemann, Ulrike / Fr. Kaiser, Helga (44,79%) 110,0 MP 52,89%
Board: 9 Ost-West 3 S -1 D −50 53,0 MP  
Board: 10 Ost-West 2 S +1 5 +140 57,0 MP  
Runde: 7 gegen: 28 Fr. Stampfer, Susanne / Fr. Wanzke, Petra (50,56%) 41,0 MP 19,71%
Board: 13 Ost-West 4 N +1 7 +650 13,0 MP ---  
Board: 14 Ost-West 2 S +1 6 +140 28,0 MP -  
Runde: 8 gegen: 29 Fr. Brauner, Elfriede / Hr. Brauner, Wilfried (52,51%) 99,3 MP 47,74%
Board: 17 Ost-West 4 O -1 B +50 33,0 MP -  
Board: 18 Ost-West 4 N = D +620 66,3 MP +  
Runde: 9 gegen: 30 Fr. Christ, Isolde / Hr. Christ, Klaus (39,63%) 115,0 MP 55,29%
Board: 15 Ost-West 2 N -2 7 −200 88,0 MP ++  
Board: 16 Ost-West 5 W -1 6 +100 27,0 MP --  
Runde: 10 gegen: 40 Fr. Bretzler, Margarete / Fr. Kohnle, Maria (59,07%) 123,0 MP 59,14%
Board: 19 Ost-West 3 O = A −140 63,0 MP +  
Board: 20 Ost-West 4 O +1 5 −650 60,0 MP  
Runde: 11 gegen: 41 Fr. Küchler, Christine / Fr. van Soest, Pien (49,46%) 99,0 MP 47,60%
Board: 23 Ost-West 2 W -1 A +100 77,0 MP ++  
Board: 24 Ost-West 4 N = 2 +420 22,0 MP --  
Runde: 12 gegen: 42 Fr. Kayser, Ingrid / Fr. Widmann, Dorothee (44,75%) 156,0 MP 75,00%
Board: 21 Ost-West 3SA S -2 4 −200 91,0 MP +++  
Board: 22 Ost-West 4 N +3 9 +190 65,0 MP +  
Runde: 13 gegen: 52 Fr. Colleoni, Brigitte / Fr. Lechleitner, Elisabeth (38,83%) 137,0 MP 65,87%
Board: 25 Ost-West 4 O -1 3 +100 34,0 MP -  
Board: 26 Ost-West 3SA N -2 9 −200 103,0 MP +++  
Runde: 14 gegen: 53 Fr. Buchstab, Claudia / Hr. Buchstab, Gerhard (54,35%) 170,3 MP 81,88%
Board: 29 Ost-West 6 O = 2 −1370 104,0 MP +++  
Board: 30 Ost-West 2 O -1 7 +50 66,3 MP +  
Runde: 15 gegen: 54 Fr. Mohr, Gabriele / Hr. Jacob, Wolfgang (44,77%) 123,0 MP 59,14%
Board: 27 Ost-West 1SA N -1 5 −50 43,0 MP  
Board: 28 Ost-West 4 S -1 7 −100 80,0 MP ++  
Runde: 16 gegen: 10 Fr. Seger, Carmen / Hr. Dr. Wempen, Johann (60,48%) 39,0 MP 18,75%
Board: 31 Ost-West 3 S = B +110 27,0 MP --  
Board: 32 Ost-West 4 W +1 9 −650 12,0 MP ---  
Runde: 17 gegen: 11 Fr. Johne, Anette / Fr. Wagner, Renate (53,86%) 112,0 MP 53,85%
Board: 35 Ost-West 4 N -1 7 −50 63,0 MP +  
Board: 36 Ost-West 4 W = B −620 49,0 MP  
Runde: 18 gegen: 12 Fr. Döring, Rosa / Fr. Knepper, Maria-Luise (48,17%) 118,0 MP 56,73%
Board: 33 Ost-West 4 O +1 B −450 61,0 MP  
Board: 34 Ost-West 3 W +1 A −130 57,0 MP  
Runde: 19 gegen: 22 Fr. Kummer, Helga / Hr. Dr. Oehler, Horst (48,31%) 121,1 MP 58,22%
Board: 37 Ost-West 4 O -1 B +50 64,0 MP +  
Board: 38 Ost-West 3 S -1 8 −50 57,1 MP  
Runde: 20 gegen: 23 Fr. Schwarzwälder, Sibylle / Hr. Beyer, Gabriele (34,27%) 182,0 MP 87,50%
Board: 41 Ost-West 3 S -4 A −200 83,0 MP ++  
Board: 42 Ost-West 3 N +2 2 +200 99,0 MP +++  
Runde: 21 gegen: 24 Fr. Schneider, Theresia / Hr. Dr. Schneider, Albrecht (39,85%) 150,0 MP 72,12%
Board: 39 Ost-West 4 O +2 9 −680 63,0 MP +  
Board: 40 Ost-West 3 S -1 K −50 87,0 MP ++  
Endergebnis: 11. Platz  2.412,0 MP 55,22%