Privatscore für Fr. Fariborz, Herta und Fr. Ribac, Elli

Paar 103 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score   Bewert.  
Runde: 1 gegen: 3 Fr. Cörlin, Susanne / Fr. Dr. Fuchs, Gabriela (60,11%) 113,0 MP 54,33%
Board: 5 Ost-West 3 W +1 6 −170 48,0 MP %
Board: 6 Ost-West 3 N +1 3 +170 65,0 MP + %
Runde: 2 gegen: 1 Fr. Dr. Gleisberg, Jutta / Fr. Dr. Leshel, Melanie (56,13%) 72,0 MP 34,62%
Board: 3 Ost-West 1SA S = 7 +90 28,0 MP %
Board: 4 Ost-West 3SA S +3 4 +690 44,0 MP %
Runde: 3 gegen: 2 Fr. Winckelmans, Felicitas / Hr. Bertolini, Corrado (53,05%) 100,4 MP 48,27%
Board: 1 Ost-West 2 W -1 4 +50 29,0 MP %
Board: 2 Ost-West 2 S -1 6 −100 71,4 MP + %
Runde: 4 gegen: 15 Fr. Gönner, Rosemarie / Fr. Marten, Ingeborg (43,99%) 165,0 MP 79,33%
Board: 11 Ost-West 2 W +2 10 −170 71,0 MP + %
Board: 12 Ost-West 2SA S -2 3 −200 94,0 MP +++ %
Runde: 5 gegen: 13 Fr. Dr. Kallia, Alexia / Hr. Hungerbühler, Ralph (61,67%) 24,0 MP 11,54%
Board: 9 Ost-West 2 O -2 A +200 13,0 MP ––– %
Board: 10 Ost-West 3 O -2 A +200 11,0 MP ––– %
Runde: 6 gegen: 14 Fr. Dr. Albus, Margot / Fr. Michel, Marianne (54,99%) 83,0 MP 39,91%
Board: 7 Ost-West 2 N +2 B +170 78,0 MP ++ %
Board: 8 Ost-West 4 S = A +420 5,0 MP ––– %
Runde: 7 gegen: 27 Fr. Bohlig, Ilka / Fr. Stern-Schweizer, Susanne (56,19%) 81,5 MP 39,19%
Board: 17 Ost-West 2 W +1 8 −140 56,0 MP %
Board: 18 Ost-West 4 N +1 D +650 25,5 MP –– %
Runde: 8 gegen: 25 Fr. Benz, Janine / Fr. Oppenheim, Nicole (63,23%) 39,0 MP 18,75%
Board: 15 Ost-West 2 O -2 4 +100 25,0 MP –– %
Board: 16 Ost-West 2 N +1 K +140 14,0 MP –– %
Runde: 9 gegen: 26 Fr. Gottesmann, Ingrid / Hr. Sherwood, David (54,59%) 123,0 MP 59,14%
Board: 13 Ost-West 3 N = 4 +140 82,0 MP ++ %
Board: 14 Ost-West 2 N = 9 +110 41,0 MP %
Runde: 10 gegen: 39 Fr. Römhild, Kläre / Fr. Schwieder, Jutta (41,93%) 178,0 MP 85,58%
Board: 23 Ost-West 3SA N -3 2 −300 102,0 MP +++ %
Board: 24 Ost-West 4 N -1 A −50 76,0 MP + %
Runde: 11 gegen: 37 Hr. Dr. Ertel, Hans-Georg / Hr. Dr. Ostapowicz, Wolfgang (53,75%) 58,0 MP 27,89%
Board: 21 Ost-West 1SA S = 4 +90 50,0 MP %
Board: 22 Ost-West 3SA S +4 10 +520 8,0 MP ––– %
Runde: 12 gegen: 38 Fr. Mauritz, Astrid / Fr. Schmitz, Christiane (49,99%) 52,0 MP 25,00%
Board: 19 Ost-West 4 S -1 6 −50 35,0 MP %
Board: 20 Ost-West 1 O +4 9 −200 17,0 MP –– %
Runde: 13 gegen: 51 Fr. Böhler, Gabriele / Hr. Schuler, Markus (45,34%) 125,4 MP 60,29%
Board: 29 Ost-West 3SA O +1 2 −630 44,9 MP %
Board: 30 Ost-West 3 S -1 5 −50 80,5 MP ++ %
Runde: 14 gegen: 49 Fr. Gries, Christa / Hr. Gries, Gerhard (54,96%) 111,0 MP 53,37%
Board: 27 Ost-West 4 O -1 K +50 31,0 MP %
Board: 28 Ost-West 4 S -1 6 −100 80,0 MP ++ %
Runde: 15 gegen: 50 Fr. Bauer, Hermine / Fr. Seebach, Walburga (48,50%) 69,0 MP 33,18%
Board: 25 Ost-West 2 O +1 8 −140 50,0 MP %
Board: 26 Ost-West 3SA S +1 9 +630 19,0 MP –– %
Runde: 16 gegen: 9 Hr. Göttler, Peter / Hr. Lepper, Andreas (50,62%) 68,0 MP 32,69%
Board: 35 Ost-West 4 N -1 8 −50 63,0 MP + %
Board: 36 Ost-West 4 W -1 B +100 5,0 MP ––– %
Runde: 17 gegen: 7 Fr. Degasper, Anni / Fr. Jäger, Heidemarie (53,82%) 113,0 MP 54,33%
Board: 33 Ost-West 3 O +2 10 −200 19,0 MP –– %
Board: 34 Ost-West 4 N -3 4 −300 94,0 MP +++ %
Runde: 18 gegen: 8 Fr. Kempfer, Carmen / Hr. Kempfer, Bernd (55,01%) 51,0 MP 24,52%
Board: 31 Ost-West 3 S +1 10 +130 10,0 MP ––– %
Board: 32 Ost-West 4 W +2 10 −680 41,0 MP %
Runde: 19 gegen: 21 Fr. Rogg, Elisabeth / Hr. Rogg, Dieter (41,99%) 60,0 MP 28,85%
Board: 41 Ost-West 2 S -1 A −50 10,0 MP ––– %
Board: 42 Ost-West 4 N +2 10 +680 50,0 MP %
Runde: 20 gegen: 19 Fr. Schön, Monika / Hr. Schön, Günther (44,78%) 36,0 MP 17,31%
Board: 39 Ost-West 4 O +1 K −650 22,0 MP –– %
Board: 40 Ost-West 1SA N +4 3 +210 14,0 MP –– %
Runde: 21 gegen: 20 Fr. Huber, Gertrud / Fr. Rau, Johanna (46,86%) 107,8 MP 51,83%
Board: 37 Ost-West 4 O -1 B +50 64,0 MP + %
Board: 38 Ost-West 2 W -1 B +100 43,8 MP %
Endergebnis: 46. Platz  1.830,1 MP 41,90%