Privatscore für Fr. Evans, Chris und Hr. Evans, Rob

Paar 101 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score MP
Runde: 1 gegen: 1 Fr. Dr. Gleisberg, Jutta / Fr. Dr. Leshel, Melanie (56,13%) 32,3 MP 15,53%
Board: 1 Ost-West 3 W -2 6 +100 16,0 MP --  
Board: 2 Ost-West 3SA O -4 10 +200 16,3 MP --  
Runde: 2 gegen: 2 Fr. Winckelmans, Felicitas / Hr. Bertolini, Corrado (53,05%) 113,0 MP 54,33%
Board: 5 Ost-West 2 W +2 5 −170 48,0 MP  
Board: 6 Ost-West 3 N +1 3 +170 65,0 MP +  
Runde: 3 gegen: 3 Fr. Cörlin, Susanne / Fr. Dr. Fuchs, Gabriela (60,11%) 130,0 MP 62,50%
Board: 3 Ost-West 2SA S -3 5 −150 86,0 MP ++  
Board: 4 Ost-West 3SA S +3 3 +690 44,0 MP  
Runde: 4 gegen: 13 Fr. Dr. Kallia, Alexia / Hr. Hungerbühler, Ralph (61,67%) 56,0 MP 26,93%
Board: 7 Ost-West 4 N = A +620 28,0 MP -  
Board: 8 Ost-West 2 S +1 K +140 28,0 MP -  
Runde: 5 gegen: 14 Fr. Dr. Albus, Margot / Fr. Michel, Marianne (54,99%) 206,0 MP 99,04%
Board: 11 Ost-West 5 X N -3 6 −500 104,0 MP +++  
Board: 12 Ost-West 3SA N -3 2 −300 102,0 MP +++  
Runde: 6 gegen: 15 Fr. Gönner, Rosemarie / Fr. Marten, Ingeborg (43,99%) 110,0 MP 52,89%
Board: 9 Ost-West 3 S -1 3 −50 53,0 MP  
Board: 10 Ost-West 2 N +1 D +140 57,0 MP  
Runde: 7 gegen: 25 Fr. Benz, Janine / Fr. Oppenheim, Nicole (63,23%) 60,0 MP 28,85%
Board: 13 Ost-West 4 S = K +620 32,0 MP -  
Board: 14 Ost-West 3 S = 5 +140 28,0 MP -  
Runde: 8 gegen: 26 Fr. Gottesmann, Ingrid / Hr. Sherwood, David (54,59%) 166,6 MP 80,10%
Board: 17 Ost-West 4 W = 5 −420 85,0 MP ++  
Board: 18 Ost-West 2 S +3 8 +200 81,6 MP ++  
Runde: 9 gegen: 27 Fr. Bohlig, Ilka / Fr. Stern-Schweizer, Susanne (56,19%) 123,0 MP 59,14%
Board: 15 Ost-West 2 N -1 5 −100 61,0 MP  
Board: 16 Ost-West 2 W +1 D −110 62,0 MP  
Runde: 10 gegen: 37 Hr. Dr. Ertel, Hans-Georg / Hr. Dr. Ostapowicz, Wolfgang (53,75%) 95,0 MP 45,68%
Board: 19 Ost-West 4 N -1 A −50 35,0 MP -  
Board: 20 Ost-West 4 O +1 6 −650 60,0 MP  
Runde: 11 gegen: 38 Fr. Mauritz, Astrid / Fr. Schmitz, Christiane (49,99%) 139,0 MP 66,83%
Board: 23 Ost-West 3SA O -2 D +200 42,0 MP  
Board: 24 Ost-West 4 N -2 4 −100 97,0 MP +++  
Runde: 12 gegen: 39 Fr. Römhild, Kläre / Fr. Schwieder, Jutta (41,93%) 115,0 MP 55,29%
Board: 21 Ost-West 2SA S -1 7 −100 67,0 MP +  
Board: 22 Ost-West 2SA S +3 K +210 48,0 MP  
Runde: 13 gegen: 49 Fr. Gries, Christa / Hr. Gries, Gerhard (54,96%) 21,0 MP 10,10%
Board: 25 Ost-West 3SA W -4 B +400 2,0 MP ---  
Board: 26 Ost-West 3SA N +1 9 +630 19,0 MP --  
Runde: 14 gegen: 50 Fr. Bauer, Hermine / Fr. Seebach, Walburga (48,50%) 73,5 MP 35,34%
Board: 29 Ost-West 4 W -1 9 +100 7,2 MP ---  
Board: 30 Ost-West 3 O -1 K +50 66,3 MP +  
Runde: 15 gegen: 51 Fr. Böhler, Gabriele / Hr. Schuler, Markus (45,34%) 98,0 MP 47,12%
Board: 27 Ost-West 1SA N -2 2 −100 56,0 MP  
Board: 28 Ost-West 2 O -2 A +100 42,0 MP  
Runde: 16 gegen: 7 Fr. Degasper, Anni / Fr. Jäger, Heidemarie (53,82%) 136,0 MP 65,39%
Board: 31 Ost-West 4 S -1 B −100 53,0 MP  
Board: 32 Ost-West 6 W = 8 −1430 83,0 MP ++  
Runde: 17 gegen: 8 Fr. Kempfer, Carmen / Hr. Kempfer, Bernd (55,01%) 118,0 MP 56,73%
Board: 35 Ost-West 3 N = 7 +140 38,0 MP -  
Board: 36 Ost-West 4 W +1 2 −650 80,0 MP ++  
Runde: 18 gegen: 9 Hr. Göttler, Peter / Hr. Lepper, Andreas (50,62%) 147,0 MP 70,68%
Board: 33 Ost-West 4 O +1 7 −450 61,0 MP  
Board: 34 Ost-West 3 N -2 4 −200 86,0 MP ++  
Runde: 19 gegen: 19 Fr. Schön, Monika / Hr. Schön, Günther (44,78%) 168,5 MP 81,01%
Board: 37 Ost-West 4 W = A −420 89,0 MP ++  
Board: 38 Ost-West 4 S -2 8 −100 79,5 MP ++  
Runde: 20 gegen: 20 Fr. Huber, Gertrud / Fr. Rau, Johanna (46,86%) 196,0 MP 94,23%
Board: 41 Ost-West 3 X S -4 A −800 104,0 MP +++  
Board: 42 Ost-West 3 N +3 2 +230 92,0 MP +++  
Runde: 21 gegen: 21 Fr. Rogg, Elisabeth / Hr. Rogg, Dieter (41,99%) 186,0 MP 89,43%
Board: 39 Ost-West 6 O = 5 −1430 99,0 MP +++  
Board: 40 Ost-West 2 S -1 3 −50 87,0 MP ++  
Endergebnis: 7. Platz  2.489,9 MP 57,00%