Privatscore für Fr. Degasper, Anni und Fr. Jäger, Heidemarie

Paar 7 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score Bewertung
Runde: 1 gegen: 107 Fr. Fuchshofer, Herta / Hr. Mag. Hofrat Rinner, Reinhold (46,10%) 187,7 MP 90,24%
Board: 1 Nord-Süd 2SA S = 3 +120 100,0 MP +++ %
Board: 2 Nord-Süd 3SA O -4 10 +200 87,7 MP ++ %
Runde: 2 gegen: 109 Fr. Dähne, Helga / Fr. Kern, Ria (46,66%) 122,0 MP 58,66%
Board: 3 Nord-Süd 1SA O -3 2 +300 102,0 MP +++ %
Board: 4 Nord-Süd 4 N +1 8 +650 20,0 MP –– %
Runde: 3 gegen: 108 Fr. Hilzinger, Susanne / Fr. Zeh, Tamara (45,88%) 109,0 MP 52,41%
Board: 5 Nord-Süd 2 W = 6 −110 70,0 MP + %
Board: 6 Nord-Süd 3 N +1 3 +170 39,0 MP %
Runde: 4 gegen: 149 Fr. Nikolenkov-Haidorfer, Andrea / Hr. Nikolenkov, Dima (64,32%) 179,0 MP 86,06%
Board: 7 Nord-Süd 4 N = K +620 76,0 MP + %
Board: 8 Nord-Süd 3 X S = A +530 103,0 MP +++ %
Runde: 5 gegen: 151 Fr. Fritz, Gabriele / Fr. Herrmann, Lore (47,15%) 149,0 MP 71,64%
Board: 9 Nord-Süd 4 X O -3 A +800 102,0 MP +++ %
Board: 10 Nord-Süd 3 N = D +140 47,0 MP %
Runde: 6 gegen: 150 Fr. Bartha, Brigitte / Fr. Lendowski, Ulla (53,04%) 79,0 MP 37,98%
Board: 11 Nord-Süd 1 W +2 10 −140 54,0 MP %
Board: 12 Nord-Süd 1SA S = 10 +90 25,0 MP –– %
Runde: 7 gegen: 137 Hr. Dr. Kleinschmid, Michael / Hr. Mag. Dr. Wohlmuth, Michael (70,26%) 52,0 MP 25,00%
Board: 13 Nord-Süd 4 N -1 7 −100 10,0 MP ––– %
Board: 14 Nord-Süd 2SA S -1 3 −50 42,0 MP %
Runde: 8 gegen: 139 Fr. Reiter, Ilse / Fr. Röttger, Margret (38,88%) 99,0 MP 47,60%
Board: 15 Nord-Süd 2 O = 6 −110 36,0 MP %
Board: 16 Nord-Süd 2 N -2 K −100 63,0 MP + %
Runde: 9 gegen: 138 Fr. Baschegger, Gabi / Fr. Thurnher, Heidi (54,82%) 83,3 MP 40,05%
Board: 17 Nord-Süd 3SA W -1 K +50 71,0 MP + %
Board: 18 Nord-Süd 5 S -1 8 −100 12,3 MP ––– %
Runde: 10 gegen: 125 Fr. Dr. Purucker, Monika / Fr. Rödinger, Christa (52,01%) 68,0 MP 32,69%
Board: 19 Nord-Süd 3 O +1 A −170 24,0 MP –– %
Board: 20 Nord-Süd 4 O +1 5 −650 44,0 MP %
Runde: 11 gegen: 127 Fr. Jockers, Alice / Fr. Moran, Gabriele (55,47%) 144,0 MP 69,23%
Board: 21 Nord-Süd 3SA S = 4 +600 83,0 MP ++ %
Board: 22 Nord-Süd 5 S +1 B +420 61,0 MP %
Runde: 12 gegen: 126 Fr. Gerdes-Guth, Gerlinda / Hr. Zalenga, Herbert (41,04%) 161,0 MP 77,41%
Board: 23 Nord-Süd 4 O -3 D +300 79,0 MP ++ %
Board: 24 Nord-Süd 4 N = A +420 82,0 MP ++ %
Runde: 13 gegen: 113 Fr. Jones, Mari / Hr. Jones, David (49,12%) 82,0 MP 39,43%
Board: 25 Nord-Süd 3SA O -1 8 +100 70,0 MP + %
Board: 26 Nord-Süd 3SA N -1 5 −100 12,0 MP ––– %
Runde: 14 gegen: 115 Fr. Huber-Stiddig, Christel / Fr. Konrad, Trudi (47,97%) 100,0 MP 48,08%
Board: 27 Nord-Süd 2 O -3 4 +150 99,0 MP +++ %
Board: 28 Nord-Süd 4 X S -1 7 −200 1,0 MP ––– %
Runde: 15 gegen: 114 Fr. Lepper, Susanne / Hr. Lepper, Janik (50,03%) 73,4 MP 35,29%
Board: 29 Nord-Süd 3SA O +3 10 −690 19,4 MP –– %
Board: 30 Nord-Süd 4 N = B +130 54,0 MP %
Runde: 16 gegen: 101 Fr. Evans, Chris / Hr. Evans, Rob (57,00%) 72,0 MP 34,62%
Board: 31 Nord-Süd 4 S -1 B −100 51,0 MP %
Board: 32 Nord-Süd 6 W = 8 −1430 21,0 MP –– %
Runde: 17 gegen: 103 Fr. Fariborz, Herta / Fr. Ribac, Elli (41,90%) 95,0 MP 45,68%
Board: 33 Nord-Süd 3 O +2 10 −200 85,0 MP ++ %
Board: 34 Nord-Süd 4 N -3 4 −300 10,0 MP ––– %
Runde: 18 gegen: 102 Fr. Brandt, Monika / Fr. Reichenbach, Gabriele (43,46%) 144,0 MP 69,23%
Board: 35 Nord-Süd 4 N -1 D −50 41,0 MP %
Board: 36 Nord-Süd 4 W -2 B +200 103,0 MP +++ %
Runde: 19 gegen: 143 Fr. Stadler, Heidemarie / Hr. Skraburski, Tomas (50,31%) 138,3 MP 66,49%
Board: 37 Nord-Süd 4 O -2 B +100 68,0 MP + %
Board: 38 Nord-Süd 3 N = 8 +110 70,3 MP + %
Runde: 20 gegen: 145 Fr. Schönfeld, Gabriele / Hr. Pollich, Walter (53,49%) 108,0 MP 51,93%
Board: 39 Nord-Süd 4 O +2 K −680 41,0 MP %
Board: 40 Nord-Süd 3 S +1 K +170 67,0 MP + %
Runde: 21 gegen: 144 Fr. Dunnett, Susan / Hr. Roberts, Keith (43,60%) 105,0 MP 50,48%
Board: 41 Nord-Süd 2 S -2 A −100 85,0 MP ++ %
Board: 42 Nord-Süd 4 N +1 2 +650 20,0 MP –– %
Endergebnis: 19. Platz  2.350,7 MP 53,82%