Privatscore für Fr. Buchstab, Claudia und Hr. Buchstab, Gerhard

Paar 53 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score Bewertung
Runde: 1 gegen: 153 Fr. Parthier, Christine / Hr. Parthier, Siegbert (47,22%) 200,0 MP 96,16%
Board: 3 Nord-Süd 2SA O -4 2 +400 104,0 MP +++ %
Board: 4 Nord-Süd 6 N = 2 +1430 96,0 MP +++ %
Runde: 2 gegen: 152 Fr. von Bergen, Susanne / Hr. Albrecht, Franz (55,41%) 163,0 MP 78,37%
Board: 5 Nord-Süd 4 W -1 2 +50 85,0 MP ++ %
Board: 6 Nord-Süd 4 N = 3 +420 78,0 MP ++ %
Runde: 3 gegen: 154 Fr. Shotton, Jennifer / Hr. Shotton, Graham (39,99%) 75,4 MP 36,25%
Board: 1 Nord-Süd 3 X O +1 9 −630 2,0 MP ––– %
Board: 2 Nord-Süd 3 O -3 B +150 73,4 MP + %
Runde: 4 gegen: 141 Fr. Beer, Sabine / Fr. Hämmerle, Christine (62,02%) 55,0 MP 26,44%
Board: 9 Nord-Süd 4 S -3 B −150 8,0 MP ––– %
Board: 10 Nord-Süd 2 N +1 D +140 47,0 MP %
Runde: 5 gegen: 140 Fr. Powel, Mavis / Hr. Powel, Anthony (53,41%) 115,0 MP 55,29%
Board: 11 Nord-Süd 4 W -1 10 +50 81,0 MP ++ %
Board: 12 Nord-Süd 2 S +1 D +110 34,0 MP %
Runde: 7 gegen: 129 Fr. Gäbler, Ingrid / Fr. Korn, Helga (47,98%) 72,0 MP 34,62%
Board: 15 Nord-Süd 2 O +1 6 −140 30,0 MP %
Board: 16 Nord-Süd 2 W +1 6 −110 42,0 MP %
Runde: 8 gegen: 128 Fr. Kahnt, Andrea / Hr. Kahnt, Michael (58,83%) 172,5 MP 82,94%
Board: 17 Nord-Süd 3SA W -2 5 +100 94,0 MP +++ %
Board: 18 Nord-Süd 4 N +1 4 +650 78,5 MP ++ %
Runde: 9 gegen: 130 Fr. Harms, Ursula / Hr. Harms, Günther (47,39%) 148,0 MP 71,16%
Board: 13 Nord-Süd 4 N = 7 +620 72,0 MP + %
Board: 14 Nord-Süd 3 N = D +140 76,0 MP + %
Runde: 10 gegen: 117 Fr. Aellen, Berthe / Hr. Nagelstein, Alexander (51,24%) 42,0 MP 20,19%
Board: 21 Nord-Süd 5 S -3 6 −300 3,0 MP ––– %
Board: 22 Nord-Süd 3 N +4 9 +190 39,0 MP %
Runde: 11 gegen: 116 Fr. Berndt, Helga / Kerlé, Heidi (53,77%) 107,0 MP 51,44%
Board: 23 Nord-Süd 4 W -3 A +300 79,0 MP ++ %
Board: 24 Nord-Süd 4 N -1 4 −50 28,0 MP %
Runde: 12 gegen: 118 Fr. Bergermann, Ilse / Hr. Hagemann, Gerd (42,20%) 101,0 MP 48,56%
Board: 19 Nord-Süd 4 O = 7 −620 6,0 MP ––– %
Board: 20 Nord-Süd 2 O +1 5 −140 95,0 MP +++ %
Runde: 13 gegen: 105 Fr. Mayer, Sigrid / Fr. Veigel, Margot (49,42%) 124,0 MP 59,62%
Board: 27 Nord-Süd 1SA O +1 3 −120 25,0 MP –– %
Board: 28 Nord-Süd 4 S = 7 +620 99,0 MP +++ %
Runde: 14 gegen: 104 Fr. Okle, Germaid / Fr. Schlichtmann, Brigitte (55,22%) 37,7 MP 18,13%
Board: 29 Nord-Süd 6 O = 2 −1370 0,0 MP ––– %
Board: 30 Nord-Süd 2 O -1 7 +50 37,7 MP %
Runde: 15 gegen: 106 Fr. Berndt, Christa / Fr. Franz, Erika (37,58%) 139,0 MP 66,83%
Board: 25 Nord-Süd 3 O = 4 −140 54,0 MP %
Board: 26 Nord-Süd 3SA S +1 9 +630 85,0 MP ++ %
Runde: 16 gegen: 147 Fr. Limberger, Felicitas / Fr. Schmäh, Marlies (52,48%) 206,0 MP 99,04%
Board: 33 Nord-Süd 5 W -2 D +100 103,0 MP +++ %
Board: 34 Nord-Süd 3SA N = A +600 103,0 MP +++ %
Runde: 17 gegen: 146 Fr. Nasution-Thiergen, Elita / Fr. Rißler, Conny (53,06%) 65,0 MP 31,25%
Board: 35 Nord-Süd 4 N -1 7 −50 41,0 MP %
Board: 36 Nord-Süd 4 W +1 3 −650 24,0 MP –– %
Runde: 18 gegen: 148 Fr. Draese, Sabine / Fr. Mayer, Gerlinda (41,18%) 140,0 MP 67,31%
Board: 31 Nord-Süd 3 S = 3 +110 77,0 MP ++ %
Board: 32 Nord-Süd 4 W +2 3 −680 63,0 MP + %
Runde: 19 gegen: 135 Fr. Balkheimer, Rosemarie / Hr. Dr. Stoll, Andreas (53,39%) 78,0 MP 37,50%
Board: 39 Nord-Süd 4 O +2 7 −680 41,0 MP %
Board: 40 Nord-Süd 1SA N +1 9 +120 37,0 MP %
Runde: 20 gegen: 134 Hr. Bittner, Friedemann / Hr. Laukenmann, Matthias (67,04%) 99,0 MP 47,60%
Board: 41 Nord-Süd 3 W +2 4 −150 45,0 MP %
Board: 42 Nord-Süd 4 N +2 2 +680 54,0 MP %
Runde: 21 gegen: 136 Fr. Jielg, Margit / Fr. Koch, Antonia (50,82%) 121,5 MP 58,42%
Board: 37 Nord-Süd 5 X O -2 B +300 97,0 MP +++ %
Board: 38 Nord-Süd 3 N -2 A −100 24,5 MP –– %
Aussetzgutschrift: Für 2 Boards jeweils 56,5 MP/Board   113,0 MP  
Endergebnis: 16. Platz  2.374,1 MP 54,35%