Privatscore für Fr. Gries, Christa und Hr. Gries, Gerhard

Paar 49 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score Bewertung
Runde: 1 gegen: 149 Fr. Nikolenkov-Haidorfer, Andrea / Hr. Nikolenkov, Dima (64,32%) 33,5 MP 16,11%
Board: 1 Nord-Süd 3 X N -2 10 −300 6,0 MP ––– %
Board: 2 Nord-Süd 3 O = A −110 27,5 MP %
Runde: 2 gegen: 151 Fr. Fritz, Gabriele / Fr. Herrmann, Lore (47,15%) 127,0 MP 61,06%
Board: 3 Nord-Süd 2 N -2 3 −100 45,0 MP %
Board: 4 Nord-Süd 4 N +3 9 +710 82,0 MP ++ %
Runde: 3 gegen: 150 Fr. Bartha, Brigitte / Fr. Lendowski, Ulla (53,04%) 185,0 MP 88,94%
Board: 5 Nord-Süd 4 W -1 6 +50 85,0 MP ++ %
Board: 6 Nord-Süd 4 N +1 3 +450 100,0 MP +++ %
Runde: 4 gegen: 137 Hr. Dr. Kleinschmid, Michael / Hr. Mag. Dr. Wohlmuth, Michael (70,26%) 64,0 MP 30,77%
Board: 7 Nord-Süd 2 N +2 B +170 26,0 MP –– %
Board: 8 Nord-Süd 3 W -1 A +50 38,0 MP %
Runde: 5 gegen: 139 Fr. Reiter, Ilse / Fr. Röttger, Margret (38,88%) 177,0 MP 85,10%
Board: 9 Nord-Süd 4 X O -4 A +1100 104,0 MP +++ %
Board: 10 Nord-Süd 3 N +1 8 +170 73,0 MP + %
Runde: 6 gegen: 138 Fr. Baschegger, Gabi / Fr. Thurnher, Heidi (54,82%) 170,0 MP 81,73%
Board: 11 Nord-Süd 3SA O -1 8 +50 81,0 MP ++ %
Board: 12 Nord-Süd 3SA S = 8 +600 89,0 MP ++ %
Runde: 7 gegen: 125 Fr. Dr. Purucker, Monika / Fr. Rödinger, Christa (52,01%) 108,0 MP 51,93%
Board: 13 Nord-Süd 4 N +1 4 +650 91,0 MP +++ %
Board: 14 Nord-Süd 4 S -2 7 −100 17,0 MP –– %
Runde: 8 gegen: 127 Fr. Jockers, Alice / Fr. Moran, Gabriele (55,47%) 6,0 MP 2,89%
Board: 15 Nord-Süd 3 N -3 A −300 3,0 MP ––– %
Board: 16 Nord-Süd 3SA W = 4 −600 3,0 MP ––– %
Runde: 9 gegen: 126 Fr. Gerdes-Guth, Gerlinda / Hr. Zalenga, Herbert (41,04%) 182,5 MP 87,74%
Board: 17 Nord-Süd 3SA W -3 K +150 104,0 MP +++ %
Board: 18 Nord-Süd 4 S +1 2 +650 78,5 MP ++ %
Runde: 10 gegen: 113 Fr. Jones, Mari / Hr. Jones, David (49,12%) 113,0 MP 54,33%
Board: 19 Nord-Süd 4 S -1 4 −50 69,0 MP + %
Board: 20 Nord-Süd 4 W +1 A −650 44,0 MP %
Runde: 11 gegen: 115 Fr. Huber-Stiddig, Christel / Fr. Konrad, Trudi (47,97%) 54,0 MP 25,96%
Board: 21 Nord-Süd 3 N -1 9 −100 37,0 MP %
Board: 22 Nord-Süd 4 S +2 B +170 17,0 MP –– %
Runde: 12 gegen: 114 Fr. Lepper, Susanne / Hr. Lepper, Janik (50,03%) 89,0 MP 42,79%
Board: 23 Nord-Süd 3 N = 5 +110 41,0 MP %
Board: 24 Nord-Süd 3 N = 4 +140 48,0 MP %
Runde: 13 gegen: 101 Fr. Evans, Chris / Hr. Evans, Rob (57,00%) 187,0 MP 89,91%
Board: 25 Nord-Süd 3SA W -4 B +400 102,0 MP +++ %
Board: 26 Nord-Süd 3SA N +1 9 +630 85,0 MP ++ %
Runde: 14 gegen: 103 Fr. Fariborz, Herta / Fr. Ribac, Elli (41,90%) 97,0 MP 46,64%
Board: 27 Nord-Süd 4 O -1 K +50 73,0 MP + %
Board: 28 Nord-Süd 4 S -1 6 −100 24,0 MP –– %
Runde: 15 gegen: 102 Fr. Brandt, Monika / Fr. Reichenbach, Gabriele (43,46%) 100,9 MP 48,51%
Board: 29 Nord-Süd 3SA O +2 10 −660 46,9 MP %
Board: 30 Nord-Süd 4 N = A +130 54,0 MP %
Runde: 16 gegen: 143 Fr. Stadler, Heidemarie / Hr. Skraburski, Tomas (50,31%) 115,0 MP 55,29%
Board: 31 Nord-Süd 3 S +1 B +130 94,0 MP +++ %
Board: 32 Nord-Süd 6 W = D −1430 21,0 MP –– %
Runde: 17 gegen: 145 Fr. Schönfeld, Gabriele / Hr. Pollich, Walter (53,49%) 90,0 MP 43,27%
Board: 33 Nord-Süd 5 W = D −450 43,0 MP %
Board: 34 Nord-Süd 3 W +1 K −130 47,0 MP %
Runde: 18 gegen: 144 Fr. Dunnett, Susan / Hr. Roberts, Keith (43,60%) 140,0 MP 67,31%
Board: 35 Nord-Süd 4 N = 8 +420 85,0 MP ++ %
Board: 36 Nord-Süd 4 W = B −620 55,0 MP %
Runde: 19 gegen: 131 Fr. Helbing, Ursula / Hr. Helbing, Jürgen (44,66%) 171,6 MP 82,50%
Board: 37 Nord-Süd 3SA O -4 B +200 90,0 MP ++ %
Board: 38 Nord-Süd 3 N +1 8 +130 81,6 MP ++ %
Runde: 20 gegen: 133 Fr. Brooks, Susan / Fr. Kendall, Jacqueline (38,20%) 91,0 MP 43,75%
Board: 39 Nord-Süd 4 O +2 K −680 41,0 MP %
Board: 40 Nord-Süd 1 S +2 K +140 50,0 MP %
Runde: 21 gegen: 132 Fr. McCord, Susan / Hr. McCord, Stewart (47,30%) 99,0 MP 47,60%
Board: 41 Nord-Süd 4 W +1 6 −150 45,0 MP %
Board: 42 Nord-Süd 4 N +2 2 +680 54,0 MP %
Endergebnis: 13. Platz  2.400,5 MP 54,96%