Privatscore für Hr. Sehmsdorf, Oliver und Hr. Torriani, Ricardo

Paar 46 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score Bewertung
Runde: 1 gegen: 146 Fr. Nasution-Thiergen, Elita / Fr. Rißler, Conny (53,06%) 108,5 MP 52,17%
Board: 1 Nord-Süd 1SA N = 4 +90 81,0 MP ++ %
Board: 2 Nord-Süd 3 O = A −110 27,5 MP %
Runde: 2 gegen: 148 Fr. Draese, Sabine / Fr. Mayer, Gerlinda (41,18%) 149,0 MP 71,64%
Board: 3 Nord-Süd 1 S +1 5 +110 89,0 MP ++ %
Board: 4 Nord-Süd 3SA S +3 3 +690 60,0 MP %
Runde: 3 gegen: 147 Fr. Limberger, Felicitas / Fr. Schmäh, Marlies (52,48%) 88,0 MP 42,31%
Board: 5 Nord-Süd 2 W +1 5 −140 67,0 MP + %
Board: 6 Nord-Süd 3 N = 3 +140 21,0 MP –– %
Runde: 4 gegen: 134 Hr. Bittner, Friedemann / Hr. Laukenmann, Matthias (67,04%) 39,0 MP 18,75%
Board: 7 Nord-Süd 2 N +2 A +170 26,0 MP –– %
Board: 8 Nord-Süd 3SA N -2 3 −100 13,0 MP ––– %
Runde: 5 gegen: 136 Fr. Jielg, Margit / Fr. Koch, Antonia (50,82%) 107,0 MP 51,44%
Board: 9 Nord-Süd 4 S -3 D −150 8,0 MP ––– %
Board: 10 Nord-Süd 3 X W -2 2 +500 99,0 MP +++ %
Runde: 6 gegen: 135 Fr. Balkheimer, Rosemarie / Hr. Dr. Stoll, Andreas (53,39%) 107,0 MP 51,44%
Board: 11 Nord-Süd 3SA X O -1 7 +100 97,0 MP +++ %
Board: 12 Nord-Süd 3SA S -2 3 −200 10,0 MP ––– %
Runde: 7 gegen: 122 Fr. Thees-Auslitz, Karola / Hr. Geyer, Ulrich (61,09%) 141,0 MP 67,79%
Board: 13 Nord-Süd 4 N +2 2 +680 99,0 MP +++ %
Board: 14 Nord-Süd 2SA S -1 5 −50 42,0 MP %
Runde: 8 gegen: 124 Fr. Smith, Lucienne / Fr. Watson, Patsy (40,25%) 133,0 MP 63,94%
Board: 15 Nord-Süd 2 S +1 A +110 91,0 MP +++ %
Board: 16 Nord-Süd 3 W = D −110 42,0 MP %
Runde: 9 gegen: 123 Fr. Stoll-Multhoff, Renate / Hr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90%) 149,5 MP 71,88%
Board: 17 Nord-Süd 4 O -1 B +50 71,0 MP + %
Board: 18 Nord-Süd 4 N +1 B +650 78,5 MP ++ %
Runde: 10 gegen: 110 Fr. McKinnley, Rosemary / Hr. Deakin, Frank (48,30%) 175,0 MP 84,14%
Board: 19 Nord-Süd 5 O -1 3 +100 88,0 MP ++ %
Board: 20 Nord-Süd 1 O +4 5 −200 87,0 MP ++ %
Runde: 11 gegen: 112 Fr. Kennedy, Gerda / Fr. Lorenzi, Herta (55,66%) 103,0 MP 49,52%
Board: 21 Nord-Süd 3SA N -1 4 −100 37,0 MP %
Board: 22 Nord-Süd 3SA S +1 K +430 66,0 MP + %
Runde: 12 gegen: 111 Fr. Baldinu-Krutyi, Carolina / Hr. Süchting, Eckhard (45,66%) 177,0 MP 85,10%
Board: 23 Nord-Süd 3 X S = 2 +670 95,0 MP +++ %
Board: 24 Nord-Süd 4 N = 2 +420 82,0 MP ++ %
Runde: 13 gegen: 152 Fr. von Bergen, Susanne / Hr. Albrecht, Franz (55,41%) 155,0 MP 74,52%
Board: 25 Nord-Süd 4 O -1 8 +100 70,0 MP + %
Board: 26 Nord-Süd 3SA S +1 9 +630 85,0 MP ++ %
Runde: 14 gegen: 154 Fr. Shotton, Jennifer / Hr. Shotton, Graham (39,99%) 189,0 MP 90,87%
Board: 27 Nord-Süd 2 O -2 4 +100 90,0 MP ++ %
Board: 28 Nord-Süd 4 S = 6 +620 99,0 MP +++ %
Runde: 15 gegen: 153 Fr. Parthier, Christine / Hr. Parthier, Siegbert (47,22%) 184,5 MP 88,70%
Board: 29 Nord-Süd 3 O +2 2 −150 83,6 MP ++ %
Board: 30 Nord-Süd 4 X O -3 K +500 100,9 MP +++ %
Runde: 16 gegen: 140 Fr. Powel, Mavis / Hr. Powel, Anthony (53,41%) 85,0 MP 40,87%
Board: 31 Nord-Süd 4 N -3 A −300 22,0 MP –– %
Board: 32 Nord-Süd 5 W +1 10 −680 63,0 MP + %
Runde: 18 gegen: 141 Fr. Beer, Sabine / Fr. Hämmerle, Christine (62,02%) 128,0 MP 61,54%
Board: 35 Nord-Süd 4 S +1 6 +450 104,0 MP +++ %
Board: 36 Nord-Süd 4 W +1 6 −650 24,0 MP –– %
Runde: 19 gegen: 128 Fr. Kahnt, Andrea / Hr. Kahnt, Michael (58,83%) 43,1 MP 20,72%
Board: 37 Nord-Süd 4 W -1 A +50 40,0 MP %
Board: 38 Nord-Süd 3SA S -3 8 −150 3,1 MP ––– %
Runde: 20 gegen: 130 Fr. Harms, Ursula / Hr. Harms, Günther (47,39%) 139,0 MP 66,83%
Board: 39 Nord-Süd 4 O +2 K −680 41,0 MP %
Board: 40 Nord-Süd 4 S = K +420 98,0 MP +++ %
Runde: 21 gegen: 129 Fr. Gäbler, Ingrid / Fr. Korn, Helga (47,98%) 143,0 MP 68,75%
Board: 41 Nord-Süd 2 S -3 A −150 45,0 MP %
Board: 42 Nord-Süd 6 N = 9 +1430 98,0 MP +++ %
Aussetzgutschrift: Für 2 Boards jeweils 63,6 MP/Board   127,2 MP  
Endergebnis: 4. Platz  2.670,8 MP 61,14%