Privatscore für Fr. Bisig, Ruth und Hr. Bisig, Richard

Paar 43 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score Bewertung
Runde: 1 gegen: 143 Fr. Stadler, Heidemarie / Hr. Skraburski, Tomas (50,31%) 150,7 MP 72,45%
Board: 1 Nord-Süd 3 S -2 8 −100 63,0 MP + %
Board: 2 Nord-Süd 3SA W -4 B +200 87,7 MP ++ %
Runde: 2 gegen: 145 Fr. Schönfeld, Gabriele / Hr. Pollich, Walter (53,49%) 55,0 MP 26,44%
Board: 3 Nord-Süd 3 W = K −110 35,0 MP %
Board: 4 Nord-Süd 5 N = 7 +650 20,0 MP –– %
Runde: 3 gegen: 144 Fr. Dunnett, Susan / Hr. Roberts, Keith (43,60%) 134,0 MP 64,43%
Board: 5 Nord-Süd 2 W +2 A −170 56,0 MP %
Board: 6 Nord-Süd 4 N = 3 +420 78,0 MP ++ %
Runde: 4 gegen: 131 Fr. Helbing, Ursula / Hr. Helbing, Jürgen (44,66%) 32,0 MP 15,39%
Board: 7 Nord-Süd 3 N +1 A +170 26,0 MP –– %
Board: 8 Nord-Süd 2 O = 7 −110 6,0 MP ––– %
Runde: 5 gegen: 133 Fr. Brooks, Susan / Fr. Kendall, Jacqueline (38,20%) 150,0 MP 72,12%
Board: 9 Nord-Süd 2 S = 5 +110 77,0 MP ++ %
Board: 10 Nord-Süd 3 N +1 4 +170 73,0 MP + %
Runde: 6 gegen: 132 Fr. McCord, Susan / Hr. McCord, Stewart (47,30%) 43,0 MP 20,68%
Board: 11 Nord-Süd 4SA W = 2 −430 3,0 MP ––– %
Board: 12 Nord-Süd 1SA S +1 10 +120 40,0 MP %
Runde: 7 gegen: 119 Fr. Blessing, Anita / Hr. Dr. Kramer, Wolfgang (54,57%) 38,0 MP 18,27%
Board: 13 Nord-Süd 3 S +1 K +170 35,0 MP %
Board: 14 Nord-Süd 3SA S -3 5 −150 3,0 MP ––– %
Runde: 8 gegen: 121 Fr. Schwierskot, Gisela / Fr. Woldert, Brigitte (45,20%) 111,0 MP 53,37%
Board: 15 Nord-Süd 2 S = A +90 69,0 MP + %
Board: 16 Nord-Süd 2 W +1 4 −110 42,0 MP %
Runde: 9 gegen: 120 Fr. Rößler, Gabriele / Hr. Bar, Seev (48,00%) 113,5 MP 54,57%
Board: 17 Nord-Süd 3SA W = 3 −400 35,0 MP %
Board: 18 Nord-Süd 4 N +1 D +650 78,5 MP ++ %
Runde: 10 gegen: 107 Fr. Fuchshofer, Herta / Hr. Mag. Hofrat Rinner, Reinhold (46,10%) 145,0 MP 69,71%
Board: 19 Nord-Süd 4 N -1 A −50 69,0 MP + %
Board: 20 Nord-Süd 4 O = D −620 76,0 MP + %
Runde: 11 gegen: 109 Fr. Dähne, Helga / Fr. Kern, Ria (46,66%) 136,0 MP 65,39%
Board: 21 Nord-Süd 3 N = 9 +110 60,0 MP %
Board: 22 Nord-Süd 5 N +2 6 +440 76,0 MP + %
Runde: 12 gegen: 108 Fr. Hilzinger, Susanne / Fr. Zeh, Tamara (45,88%) 76,0 MP 36,54%
Board: 23 Nord-Süd 3 N +1 5 +130 48,0 MP %
Board: 24 Nord-Süd 4 N -1 2 −50 28,0 MP %
Runde: 13 gegen: 149 Fr. Nikolenkov-Haidorfer, Andrea / Hr. Nikolenkov, Dima (64,32%) 17,0 MP 8,18%
Board: 25 Nord-Süd 3SA O +2 3 −660 5,0 MP ––– %
Board: 26 Nord-Süd 3SA S -1 2 −100 12,0 MP ––– %
Runde: 14 gegen: 151 Fr. Fritz, Gabriele / Fr. Herrmann, Lore (47,15%) 100,0 MP 48,08%
Board: 27 Nord-Süd 4 W -3 A +150 99,0 MP +++ %
Board: 28 Nord-Süd 4 S -2 7 −200 1,0 MP ––– %
Runde: 15 gegen: 150 Fr. Bartha, Brigitte / Fr. Lendowski, Ulla (53,04%) 150,9 MP 72,55%
Board: 29 Nord-Süd 3SA O +2 6 −660 46,9 MP %
Board: 30 Nord-Süd 4 X S = B +590 104,0 MP +++ %
Runde: 16 gegen: 137 Hr. Dr. Kleinschmid, Michael / Hr. Mag. Dr. Wohlmuth, Michael (70,26%) 55,0 MP 26,44%
Board: 31 Nord-Süd 5 X S -1 B −200 34,0 MP %
Board: 32 Nord-Süd 6 W = 3 −1430 21,0 MP –– %
Runde: 17 gegen: 139 Fr. Reiter, Ilse / Fr. Röttger, Margret (38,88%) 112,0 MP 53,85%
Board: 33 Nord-Süd 3SA W -1 6 +50 94,0 MP +++ %
Board: 34 Nord-Süd 4 N -2 4 −200 18,0 MP –– %
Runde: 18 gegen: 138 Fr. Baschegger, Gabi / Fr. Thurnher, Heidi (54,82%) 34,0 MP 16,35%
Board: 35 Nord-Süd 4 N -2 7 −100 10,0 MP ––– %
Board: 36 Nord-Süd 4 W +1 A −650 24,0 MP –– %
Runde: 19 gegen: 125 Fr. Dr. Purucker, Monika / Fr. Rödinger, Christa (52,01%) 110,3 MP 53,03%
Board: 37 Nord-Süd 4 O -1 B +50 40,0 MP %
Board: 38 Nord-Süd 3 N = A +110 70,3 MP + %
Runde: 20 gegen: 127 Fr. Jockers, Alice / Fr. Moran, Gabriele (55,47%) 72,0 MP 34,62%
Board: 39 Nord-Süd 4 O +2 K −680 41,0 MP %
Board: 40 Nord-Süd 2 S = K +110 31,0 MP %
Runde: 21 gegen: 126 Fr. Gerdes-Guth, Gerlinda / Hr. Zalenga, Herbert (41,04%) 133,0 MP 63,94%
Board: 41 Nord-Süd 4 W +1 8 −150 45,0 MP %
Board: 42 Nord-Süd 3SA S +3 7 +690 88,0 MP ++ %
Endergebnis: 39. Platz  1.968,4 MP 45,06%