Privatscore für Fr. Küchler, Christine und Fr. van Soest, Pien

Paar 41 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score Bewertung
Runde: 1 gegen: 141 Fr. Beer, Sabine / Fr. Hämmerle, Christine (62,02%) 105,0 MP 50,48%
Board: 3 Nord-Süd 2SA S -2 6 −100 45,0 MP %
Board: 4 Nord-Süd 3SA S +3 4 +690 60,0 MP %
Runde: 2 gegen: 140 Fr. Powel, Mavis / Hr. Powel, Anthony (53,41%) 94,0 MP 45,19%
Board: 5 Nord-Süd 4 W -1 6 +50 85,0 MP ++ %
Board: 6 Nord-Süd 3 N -1 3 −50 9,0 MP ––– %
Runde: 4 gegen: 129 Fr. Gäbler, Ingrid / Fr. Korn, Helga (47,98%) 86,0 MP 41,35%
Board: 9 Nord-Süd 3 O -1 A +100 69,0 MP + %
Board: 10 Nord-Süd 2 O = A −110 17,0 MP –– %
Runde: 5 gegen: 128 Fr. Kahnt, Andrea / Hr. Kahnt, Michael (58,83%) 88,0 MP 42,31%
Board: 11 Nord-Süd 2 W +1 10 −140 54,0 MP %
Board: 12 Nord-Süd 3 S = B +110 34,0 MP %
Runde: 6 gegen: 130 Fr. Harms, Ursula / Hr. Harms, Günther (47,39%) 102,0 MP 49,04%
Board: 7 Nord-Süd 2 N +2 A +170 26,0 MP –– %
Board: 8 Nord-Süd 3 S = A +140 76,0 MP + %
Runde: 7 gegen: 117 Fr. Aellen, Berthe / Hr. Nagelstein, Alexander (51,24%) 79,0 MP 37,98%
Board: 15 Nord-Süd 3 O -1 D +50 61,0 MP %
Board: 16 Nord-Süd 2 W +2 4 −130 18,0 MP –– %
Runde: 8 gegen: 116 Fr. Berndt, Helga / Kerlé, Heidi (53,77%) 149,5 MP 71,88%
Board: 17 Nord-Süd 4 O -1 B +50 71,0 MP + %
Board: 18 Nord-Süd 4 N +1 B +650 78,5 MP ++ %
Runde: 9 gegen: 118 Fr. Bergermann, Ilse / Hr. Hagemann, Gerd (42,20%) 154,0 MP 74,04%
Board: 13 Nord-Süd 4 N +1 8 +650 91,0 MP +++ %
Board: 14 Nord-Süd 2 S = 5 +110 63,0 MP + %
Runde: 10 gegen: 105 Fr. Mayer, Sigrid / Fr. Veigel, Margot (49,42%) 76,0 MP 36,54%
Board: 21 Nord-Süd 3SA S -1 6 −100 37,0 MP %
Board: 22 Nord-Süd 3 N +4 9 +190 39,0 MP %
Runde: 11 gegen: 104 Fr. Okle, Germaid / Fr. Schlichtmann, Brigitte (55,22%) 109,0 MP 52,41%
Board: 23 Nord-Süd 2 W -1 A +100 27,0 MP –– %
Board: 24 Nord-Süd 4 N = 2 +420 82,0 MP ++ %
Runde: 12 gegen: 106 Fr. Berndt, Christa / Fr. Franz, Erika (37,58%) 200,0 MP 96,16%
Board: 19 Nord-Süd 3 N = A +110 96,0 MP +++ %
Board: 20 Nord-Süd 6 X O -4 6 +1100 104,0 MP +++ %
Runde: 13 gegen: 147 Fr. Limberger, Felicitas / Fr. Schmäh, Marlies (52,48%) 88,0 MP 42,31%
Board: 27 Nord-Süd 1SA S -2 10 −100 48,0 MP %
Board: 28 Nord-Süd 2 O -1 A +50 40,0 MP %
Runde: 14 gegen: 146 Fr. Nasution-Thiergen, Elita / Fr. Rißler, Conny (53,06%) 88,7 MP 42,65%
Board: 29 Nord-Süd 3SA O +3 3 −690 19,4 MP –– %
Board: 30 Nord-Süd 4 O -3 7 +150 69,3 MP + %
Runde: 15 gegen: 148 Fr. Draese, Sabine / Fr. Mayer, Gerlinda (41,18%) 162,0 MP 77,89%
Board: 25 Nord-Süd 2SA W = B −120 58,0 MP %
Board: 26 Nord-Süd 4 X N = 9 +790 104,0 MP +++ %
Runde: 16 gegen: 135 Fr. Balkheimer, Rosemarie / Hr. Dr. Stoll, Andreas (53,39%) 90,0 MP 43,27%
Board: 33 Nord-Süd 4 W +1 D −450 43,0 MP %
Board: 34 Nord-Süd 3 W +1 K −130 47,0 MP %
Runde: 17 gegen: 134 Hr. Bittner, Friedemann / Hr. Laukenmann, Matthias (67,04%) 65,0 MP 31,25%
Board: 35 Nord-Süd 4 N -1 8 −50 41,0 MP %
Board: 36 Nord-Süd 4 W +1 B −650 24,0 MP –– %
Runde: 18 gegen: 136 Fr. Jielg, Margit / Fr. Koch, Antonia (50,82%) 23,0 MP 11,06%
Board: 31 Nord-Süd 4 X O = A −510 2,0 MP ––– %
Board: 32 Nord-Süd 6 W = 10 −1430 21,0 MP –– %
Runde: 19 gegen: 123 Fr. Stoll-Multhoff, Renate / Hr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90%) 108,0 MP 51,93%
Board: 39 Nord-Süd 4 O +2 7 −680 41,0 MP %
Board: 40 Nord-Süd 2 S +2 K +170 67,0 MP + %
Runde: 20 gegen: 122 Fr. Thees-Auslitz, Karola / Hr. Geyer, Ulrich (61,09%) 45,0 MP 21,64%
Board: 41 Nord-Süd 3 W +2 8 −150 45,0 MP %
Board: 42 Nord-Süd 6SA N -3 10 −300 0,0 MP ––– %
Runde: 21 gegen: 124 Fr. Smith, Lucienne / Fr. Watson, Patsy (40,25%) 145,2 MP 69,81%
Board: 37 Nord-Süd 3 W -3 A +150 85,0 MP ++ %
Board: 38 Nord-Süd 3 W -1 B +100 60,2 MP %
Aussetzgutschrift: Für 2 Boards jeweils 51,4 MP/Board   102,8 MP  
Endergebnis: 30. Platz  2.160,2 MP 49,46%