Privatscore für Fr. Bohlig, Ilka und Fr. Stern-Schweizer, Susanne

Paar 27 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score Bewertung
Runde: 1 gegen: 127 Fr. Jockers, Alice / Fr. Moran, Gabriele (55,47%) 106,0 MP 50,96%
Board: 5 Nord-Süd 4 W = 5 −420 28,0 MP %
Board: 6 Nord-Süd 4 N = 3 +420 78,0 MP ++ %
Runde: 2 gegen: 126 Fr. Gerdes-Guth, Gerlinda / Hr. Zalenga, Herbert (41,04%) 161,9 MP 77,84%
Board: 1 Nord-Süd 2 N -2 2 −100 63,0 MP + %
Board: 2 Nord-Süd 3SA O -5 10 +250 98,9 MP +++ %
Runde: 3 gegen: 125 Fr. Dr. Purucker, Monika / Fr. Rödinger, Christa (52,01%) 127,0 MP 61,06%
Board: 3 Nord-Süd 2 N -2 3 −100 45,0 MP %
Board: 4 Nord-Süd 4 N +3 4 +710 82,0 MP ++ %
Runde: 4 gegen: 115 Fr. Huber-Stiddig, Christel / Fr. Konrad, Trudi (47,97%) 162,0 MP 77,89%
Board: 11 Nord-Süd 4 W -2 10 +100 97,0 MP +++ %
Board: 12 Nord-Süd 2 S +3 8 +150 65,0 MP + %
Runde: 5 gegen: 114 Fr. Lepper, Susanne / Hr. Lepper, Janik (50,03%) 103,0 MP 49,52%
Board: 7 Nord-Süd 4 N = A +620 76,0 MP + %
Board: 8 Nord-Süd 3 S -1 K −50 27,0 MP –– %
Runde: 6 gegen: 113 Fr. Jones, Mari / Hr. Jones, David (49,12%) 73,0 MP 35,10%
Board: 9 Nord-Süd 2 S -2 K −100 26,0 MP –– %
Board: 10 Nord-Süd 2 S +1 2 +140 47,0 MP %
Runde: 7 gegen: 103 Fr. Fariborz, Herta / Fr. Ribac, Elli (41,90%) 126,5 MP 60,82%
Board: 17 Nord-Süd 2 W +1 8 −140 48,0 MP %
Board: 18 Nord-Süd 4 N +1 D +650 78,5 MP ++ %
Runde: 8 gegen: 102 Fr. Brandt, Monika / Fr. Reichenbach, Gabriele (43,46%) 94,0 MP 45,19%
Board: 13 Nord-Süd 4 N +1 7 +650 91,0 MP +++ %
Board: 14 Nord-Süd 3SA S -3 5 −150 3,0 MP ––– %
Runde: 9 gegen: 101 Fr. Evans, Chris / Hr. Evans, Rob (57,00%) 85,0 MP 40,87%
Board: 15 Nord-Süd 2 N -1 5 −100 43,0 MP %
Board: 16 Nord-Süd 2 W +1 D −110 42,0 MP %
Runde: 10 gegen: 145 Fr. Schönfeld, Gabriele / Hr. Pollich, Walter (53,49%) 113,0 MP 54,33%
Board: 23 Nord-Süd 3SA N -1 5 −100 15,0 MP –– %
Board: 24 Nord-Süd 4 N +2 K +480 98,0 MP +++ %
Runde: 11 gegen: 144 Fr. Dunnett, Susan / Hr. Roberts, Keith (43,60%) 140,0 MP 67,31%
Board: 19 Nord-Süd 3 N = A +110 96,0 MP +++ %
Board: 20 Nord-Süd 4 O +1 5 −650 44,0 MP %
Runde: 12 gegen: 143 Fr. Stadler, Heidemarie / Hr. Skraburski, Tomas (50,31%) 76,0 MP 36,54%
Board: 21 Nord-Süd 3SA S -1 7 −100 37,0 MP %
Board: 22 Nord-Süd 3 N +4 9 +190 39,0 MP %
Runde: 13 gegen: 133 Fr. Brooks, Susan / Fr. Kendall, Jacqueline (38,20%) 180,4 MP 86,73%
Board: 29 Nord-Süd 4 W -1 D +100 96,8 MP +++ %
Board: 30 Nord-Süd 3 S +2 5 +200 83,6 MP ++ %
Runde: 14 gegen: 132 Fr. McCord, Susan / Hr. McCord, Stewart (47,30%) 95,0 MP 45,68%
Board: 25 Nord-Süd 4 O +1 4 −650 10,0 MP ––– %
Board: 26 Nord-Süd 3SA S +1 B +630 85,0 MP ++ %
Runde: 15 gegen: 131 Fr. Helbing, Ursula / Hr. Helbing, Jürgen (44,66%) 136,0 MP 65,39%
Board: 27 Nord-Süd 2 O = K −110 37,0 MP %
Board: 28 Nord-Süd 4 S = 7 +620 99,0 MP +++ %
Runde: 16 gegen: 121 Fr. Schwierskot, Gisela / Fr. Woldert, Brigitte (45,20%) 109,0 MP 52,41%
Board: 35 Nord-Süd 4 N = B +420 85,0 MP ++ %
Board: 36 Nord-Süd 4 W +1 B −650 24,0 MP –– %
Runde: 17 gegen: 120 Fr. Rößler, Gabriele / Hr. Bar, Seev (48,00%) 97,0 MP 46,64%
Board: 31 Nord-Süd 5 S -2 B −200 34,0 MP %
Board: 32 Nord-Süd 4 W +2 5 −680 63,0 MP + %
Runde: 18 gegen: 119 Fr. Blessing, Anita / Hr. Dr. Kramer, Wolfgang (54,57%) 141,0 MP 67,79%
Board: 33 Nord-Süd 6 W -1 D +50 94,0 MP +++ %
Board: 34 Nord-Süd 3 W +1 K −130 47,0 MP %
Runde: 19 gegen: 109 Fr. Dähne, Helga / Fr. Kern, Ria (46,66%) 116,0 MP 55,77%
Board: 41 Nord-Süd 2 S +1 A +140 104,0 MP +++ %
Board: 42 Nord-Süd 1 N +5 3 +230 12,0 MP ––– %
Runde: 20 gegen: 108 Fr. Hilzinger, Susanne / Fr. Zeh, Tamara (45,88%) 121,5 MP 58,42%
Board: 37 Nord-Süd 6 X O -2 B +300 97,0 MP +++ %
Board: 38 Nord-Süd 3 N -2 A −100 24,5 MP –– %
Runde: 21 gegen: 107 Fr. Fuchshofer, Herta / Hr. Mag. Hofrat Rinner, Reinhold (46,10%) 91,0 MP 43,75%
Board: 39 Nord-Süd 4 O +2 K −680 41,0 MP %
Board: 40 Nord-Süd 3 S = K +140 50,0 MP %
Endergebnis: 9. Platz  2.454,3 MP 56,19%