Privatscore für Fr. Benz, Janine und Fr. Oppenheim, Nicole

Paar 25 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score Bewertung
Runde: 1 gegen: 125 Fr. Dr. Purucker, Monika / Fr. Rödinger, Christa (52,01%) 175,7 MP 84,47%
Board: 1 Nord-Süd 3 X W -1 4 +100 88,0 MP ++ %
Board: 2 Nord-Süd 3SA O -4 10 +200 87,7 MP ++ %
Runde: 2 gegen: 127 Fr. Jockers, Alice / Fr. Moran, Gabriele (55,47%) 121,0 MP 58,18%
Board: 3 Nord-Süd 3 W -1 5 +100 83,0 MP ++ %
Board: 4 Nord-Süd 4 N +2 2 +680 38,0 MP %
Runde: 3 gegen: 126 Fr. Gerdes-Guth, Gerlinda / Hr. Zalenga, Herbert (41,04%) 163,0 MP 78,37%
Board: 5 Nord-Süd 4 W -1 6 +50 85,0 MP ++ %
Board: 6 Nord-Süd 4 N = 3 +420 78,0 MP ++ %
Runde: 4 gegen: 113 Fr. Jones, Mari / Hr. Jones, David (49,12%) 103,0 MP 49,52%
Board: 7 Nord-Süd 4 N = K +620 76,0 MP + %
Board: 8 Nord-Süd 4 S -1 A −50 27,0 MP –– %
Runde: 5 gegen: 115 Fr. Huber-Stiddig, Christel / Fr. Konrad, Trudi (47,97%) 119,0 MP 57,21%
Board: 9 Nord-Süd 3 S -2 D −100 26,0 MP –– %
Board: 10 Nord-Süd 1 N +4 7 +200 93,0 MP +++ %
Runde: 6 gegen: 114 Fr. Lepper, Susanne / Hr. Lepper, Janik (50,03%) 145,0 MP 69,71%
Board: 11 Nord-Süd 4 O -2 5 +100 97,0 MP +++ %
Board: 12 Nord-Süd 4 S = 5 +130 48,0 MP %
Runde: 7 gegen: 101 Fr. Evans, Chris / Hr. Evans, Rob (57,00%) 148,0 MP 71,16%
Board: 13 Nord-Süd 4 S = K +620 72,0 MP + %
Board: 14 Nord-Süd 3 S = 5 +140 76,0 MP + %
Runde: 8 gegen: 103 Fr. Fariborz, Herta / Fr. Ribac, Elli (41,90%) 169,0 MP 81,25%
Board: 15 Nord-Süd 2 O -2 4 +100 79,0 MP ++ %
Board: 16 Nord-Süd 2 N +1 K +140 90,0 MP ++ %
Runde: 9 gegen: 102 Fr. Brandt, Monika / Fr. Reichenbach, Gabriele (43,46%) 65,3 MP 31,40%
Board: 17 Nord-Süd 1SA W +1 5 −120 53,0 MP %
Board: 18 Nord-Süd 6 S -1 A −100 12,3 MP ––– %
Runde: 10 gegen: 143 Fr. Stadler, Heidemarie / Hr. Skraburski, Tomas (50,31%) 56,0 MP 26,93%
Board: 19 Nord-Süd 5 X N -2 A −300 12,0 MP ––– %
Board: 20 Nord-Süd 4 O +1 6 −650 44,0 MP %
Runde: 11 gegen: 145 Fr. Schönfeld, Gabriele / Hr. Pollich, Walter (53,49%) 159,0 MP 76,44%
Board: 21 Nord-Süd 3SA S = 4 +600 83,0 MP ++ %
Board: 22 Nord-Süd 5 S +2 K +440 76,0 MP + %
Runde: 12 gegen: 144 Fr. Dunnett, Susan / Hr. Roberts, Keith (43,60%) 143,0 MP 68,75%
Board: 23 Nord-Süd 3 X S = 3 +670 95,0 MP +++ %
Board: 24 Nord-Süd 2 N +1 2 +140 48,0 MP %
Runde: 13 gegen: 131 Fr. Helbing, Ursula / Hr. Helbing, Jürgen (44,66%) 151,0 MP 72,60%
Board: 25 Nord-Süd 3SA W -3 10 +300 94,0 MP +++ %
Board: 26 Nord-Süd 3SA S = B +600 57,0 MP %
Runde: 14 gegen: 133 Fr. Brooks, Susan / Fr. Kendall, Jacqueline (38,20%) 172,0 MP 82,69%
Board: 27 Nord-Süd 1 S = A +70 85,0 MP ++ %
Board: 28 Nord-Süd 3 O -3 K +150 87,0 MP ++ %
Runde: 15 gegen: 132 Fr. McCord, Susan / Hr. McCord, Stewart (47,30%) 126,5 MP 60,82%
Board: 29 Nord-Süd 4 W -2 D +200 103,0 MP +++ %
Board: 30 Nord-Süd 2SA N -1 A −50 23,5 MP –– %
Runde: 16 gegen: 119 Fr. Blessing, Anita / Hr. Dr. Kramer, Wolfgang (54,57%) 69,0 MP 33,18%
Board: 31 Nord-Süd 5 X S -2 B −500 6,0 MP ––– %
Board: 32 Nord-Süd 4 W +2 3 −680 63,0 MP + %
Runde: 17 gegen: 121 Fr. Schwierskot, Gisela / Fr. Woldert, Brigitte (45,20%) 132,0 MP 63,46%
Board: 33 Nord-Süd 4 W +1 D −450 43,0 MP %
Board: 34 Nord-Süd 4 W -2 K +100 89,0 MP ++ %
Runde: 18 gegen: 120 Fr. Rößler, Gabriele / Hr. Bar, Seev (48,00%) 109,0 MP 52,41%
Board: 35 Nord-Süd 4 N = D +420 85,0 MP ++ %
Board: 36 Nord-Süd 4 W +1 3 −650 24,0 MP –– %
Runde: 19 gegen: 107 Fr. Fuchshofer, Herta / Hr. Mag. Hofrat Rinner, Reinhold (46,10%) 164,2 MP 78,94%
Board: 37 Nord-Süd 4 X O -5 B +1100 104,0 MP +++ %
Board: 38 Nord-Süd 2 W -1 A +100 60,2 MP %
Runde: 20 gegen: 109 Fr. Dähne, Helga / Fr. Kern, Ria (46,66%) 132,0 MP 63,46%
Board: 39 Nord-Süd 4 O +1 4 −650 82,0 MP ++ %
Board: 40 Nord-Süd 2 S +1 5 +140 50,0 MP %
Runde: 21 gegen: 108 Fr. Hilzinger, Susanne / Fr. Zeh, Tamara (45,88%) 139,0 MP 66,83%
Board: 41 Nord-Süd 2 S -2 A −100 85,0 MP ++ %
Board: 42 Nord-Süd 4 N +2 10 +680 54,0 MP %
Endergebnis: 2. Platz  2.761,7 MP 63,23%