Privatscore für Fr. Auer, Annemarie und Fr. Rath, Marianne

Paar 16 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score Bewertung
Runde: 1 gegen: 116 Fr. Berndt, Helga / Kerlé, Heidi (53,77%) 128,9 MP 61,97%
Board: 1 Nord-Süd 1SA N = K +90 81,0 MP ++ %
Board: 2 Nord-Süd 3 O -2 A +100 47,9 MP %
Runde: 2 gegen: 118 Fr. Bergermann, Ilse / Hr. Hagemann, Gerd (42,20%) 165,0 MP 79,33%
Board: 3 Nord-Süd 1SA N = 2 +90 76,0 MP + %
Board: 4 Nord-Süd 3SA S +4 4 +720 89,0 MP ++ %
Runde: 3 gegen: 117 Fr. Aellen, Berthe / Hr. Nagelstein, Alexander (51,24%) 106,0 MP 50,96%
Board: 5 Nord-Süd 4 W -1 6 +50 85,0 MP ++ %
Board: 6 Nord-Süd 3 S = 2 +140 21,0 MP –– %
Runde: 4 gegen: 104 Fr. Okle, Germaid / Fr. Schlichtmann, Brigitte (55,22%) 102,0 MP 49,04%
Board: 7 Nord-Süd 3 N +1 A +170 26,0 MP –– %
Board: 8 Nord-Süd 3 S = A +140 76,0 MP + %
Runde: 5 gegen: 106 Fr. Berndt, Christa / Fr. Franz, Erika (37,58%) 131,0 MP 62,98%
Board: 9 Nord-Süd 3 S = D +140 84,0 MP ++ %
Board: 10 Nord-Süd 2 N +1 8 +140 47,0 MP %
Runde: 6 gegen: 105 Fr. Mayer, Sigrid / Fr. Veigel, Margot (49,42%) 102,0 MP 49,04%
Board: 11 Nord-Süd 2 W +1 10 −140 54,0 MP %
Board: 12 Nord-Süd 3 S +1 5 +130 48,0 MP %
Runde: 7 gegen: 146 Fr. Nasution-Thiergen, Elita / Fr. Rißler, Conny (53,06%) 64,0 MP 30,77%
Board: 13 Nord-Süd 3 N = 7 +140 22,0 MP –– %
Board: 14 Nord-Süd 4 S -1 7 −50 42,0 MP %
Runde: 8 gegen: 148 Fr. Draese, Sabine / Fr. Mayer, Gerlinda (41,18%) 45,0 MP 21,64%
Board: 15 Nord-Süd 3 N -3 A −300 3,0 MP ––– %
Board: 16 Nord-Süd 2 W = 6 −110 42,0 MP %
Runde: 9 gegen: 147 Fr. Limberger, Felicitas / Fr. Schmäh, Marlies (52,48%) 72,0 MP 34,62%
Board: 17 Nord-Süd 4 O -1 B +50 71,0 MP + %
Board: 18 Nord-Süd 5SA N -2 D −200 1,0 MP ––– %
Runde: 10 gegen: 134 Hr. Bittner, Friedemann / Hr. Laukenmann, Matthias (67,04%) 68,0 MP 32,69%
Board: 19 Nord-Süd 3 O +1 A −170 24,0 MP –– %
Board: 20 Nord-Süd 4 O +1 5 −650 44,0 MP %
Runde: 11 gegen: 136 Fr. Jielg, Margit / Fr. Koch, Antonia (50,82%) 193,0 MP 92,79%
Board: 21 Nord-Süd 3SA S +1 7 +630 102,0 MP +++ %
Board: 22 Nord-Süd 3SA S +3 K +490 91,0 MP +++ %
Runde: 12 gegen: 135 Fr. Balkheimer, Rosemarie / Hr. Dr. Stoll, Andreas (53,39%) 69,0 MP 33,18%
Board: 23 Nord-Süd 3 S = 2 +110 41,0 MP %
Board: 24 Nord-Süd 4 N -1 A −50 28,0 MP %
Runde: 13 gegen: 122 Fr. Thees-Auslitz, Karola / Hr. Geyer, Ulrich (61,09%) 56,0 MP 26,93%
Board: 25 Nord-Süd 3SA O +1 4 −630 22,0 MP –– %
Board: 26 Nord-Süd 2SA S +2 9 +180 34,0 MP %
Runde: 14 gegen: 124 Fr. Smith, Lucienne / Fr. Watson, Patsy (40,25%) 149,0 MP 71,64%
Board: 27 Nord-Süd 2 O -1 4 +50 73,0 MP + %
Board: 28 Nord-Süd 2 S = 2 +110 76,0 MP + %
Runde: 15 gegen: 123 Fr. Stoll-Multhoff, Renate / Hr. Dr. Multhoff, Wolfgang (49,90%) 131,5 MP 63,22%
Board: 29 Nord-Süd 3 O +3 10 −170 77,5 MP ++ %
Board: 30 Nord-Süd 4 N = 10 +130 54,0 MP %
Runde: 16 gegen: 110 Fr. McKinnley, Rosemary / Hr. Deakin, Frank (48,30%) 79,0 MP 37,98%
Board: 31 Nord-Süd 5 O = A −400 16,0 MP –– %
Board: 32 Nord-Süd 4 W +2 5 −680 63,0 MP + %
Runde: 17 gegen: 112 Fr. Kennedy, Gerda / Fr. Lorenzi, Herta (55,66%) 53,0 MP 25,48%
Board: 33 Nord-Süd 4 O +2 B −480 6,0 MP ––– %
Board: 34 Nord-Süd 3 W +1 K −130 47,0 MP %
Runde: 18 gegen: 111 Fr. Baldinu-Krutyi, Carolina / Hr. Süchting, Eckhard (45,66%) 117,0 MP 56,25%
Board: 35 Nord-Süd 4 N -1 D −50 41,0 MP %
Board: 36 Nord-Süd 3 W +2 6 −200 76,0 MP + %
Runde: 19 gegen: 152 Fr. von Bergen, Susanne / Hr. Albrecht, Franz (55,41%) 149,6 MP 71,93%
Board: 37 Nord-Süd 4 O -2 B +100 68,0 MP + %
Board: 38 Nord-Süd 3 N +1 8 +130 81,6 MP ++ %
Runde: 20 gegen: 154 Fr. Shotton, Jennifer / Hr. Shotton, Graham (39,99%) 168,0 MP 80,77%
Board: 39 Nord-Süd 4 O +1 7 −650 82,0 MP ++ %
Board: 40 Nord-Süd 3 S +2 K +200 86,0 MP ++ %
Runde: 21 gegen: 153 Fr. Parthier, Christine / Hr. Parthier, Siegbert (47,22%) 99,0 MP 47,60%
Board: 41 Nord-Süd 4 W +1 4 −150 45,0 MP %
Board: 42 Nord-Süd 4 N +2 10 +680 54,0 MP %
Endergebnis: 23. Platz  2.248,0 MP 51,47%