Privatscore für Fr. Parthier, Christine und Hr. Parthier, Siegbert

Paar 153 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score Bewertung
Runde: 1 gegen: 53 Fr. Buchstab, Claudia / Hr. Buchstab, Gerhard (54,35%) 8,0 MP 3,85%
Board: 3 Ost-West 2SA O -4 2 +400 0,0 MP ––– %
Board: 4 Ost-West 6 N = 2 +1430 8,0 MP ––– %
Runde: 2 gegen: 54 Fr. Mohr, Gabriele / Hr. Jacob, Wolfgang (44,77%) 76,3 MP 36,69%
Board: 1 Ost-West 2 N = A +110 10,0 MP ––– %
Board: 2 Ost-West 2SA O -1 9 +50 66,3 MP + %
Runde: 3 gegen: 52 Fr. Colleoni, Brigitte / Fr. Lechleitner, Elisabeth (38,83%) 102,0 MP 49,04%
Board: 5 Ost-West 4 W = 6 −420 76,0 MP + %
Board: 6 Ost-West 4 N = 3 +420 26,0 MP –– %
Runde: 4 gegen: 11 Fr. Johne, Anette / Fr. Wagner, Renate (53,86%) 174,0 MP 83,66%
Board: 9 Ost-West 3 W = 6 −110 87,0 MP ++ %
Board: 10 Ost-West 2 O = A −110 87,0 MP ++ %
Runde: 5 gegen: 12 Fr. Döring, Rosa / Fr. Knepper, Maria-Luise (48,17%) 76,0 MP 36,54%
Board: 7 Ost-West 4 N = A +620 28,0 MP %
Board: 8 Ost-West 1 S +1 A +110 48,0 MP %
Runde: 6 gegen: 10 Fr. Seger, Carmen / Hr. Dr. Wempen, Johann (60,48%) 38,0 MP 18,27%
Board: 11 Ost-West 4 W -1 4 +50 23,0 MP –– %
Board: 12 Ost-West 3SA S = 8 +600 15,0 MP –– %
Runde: 7 gegen: 23 Fr. Schwarzwälder, Sibylle / Hr. Beyer, Gabriele (34,27%) 192,0 MP 92,31%
Board: 15 Ost-West 2 N -2 A −200 88,0 MP ++ %
Board: 16 Ost-West 3SA W +2 4 −660 104,0 MP +++ %
Runde: 8 gegen: 24 Fr. Schneider, Theresia / Hr. Dr. Schneider, Albrecht (39,85%) 188,0 MP 90,39%
Board: 13 Ost-West 3 W = 2 −110 101,0 MP +++ %
Board: 14 Ost-West 4 S -2 A −100 87,0 MP ++ %
Runde: 9 gegen: 22 Fr. Kummer, Helga / Hr. Dr. Oehler, Horst (48,31%) 101,8 MP 48,94%
Board: 17 Ost-West 3SA W -2 5 +100 10,0 MP ––– %
Board: 18 Ost-West 6 S -1 A −100 91,8 MP +++ %
Runde: 10 gegen: 35 Fr. Schelling, Edith / Fr. Zimmermann, Anna-Luise (49,69%) 134,0 MP 64,43%
Board: 21 Ost-West 3SA S -2 4 −200 91,0 MP +++ %
Board: 22 Ost-West 5 N +1 6 +420 43,0 MP %
Runde: 11 gegen: 36 Fr. Taylor, Mary / Hr. Patini, Ash (49,24%) 44,0 MP 21,16%
Board: 19 Ost-West 4 S -1 D −50 35,0 MP %
Board: 20 Ost-West 2 O +1 10 −140 9,0 MP ––– %
Runde: 12 gegen: 34 Hr. Bergami, Gianluca / Hr. Umlauft, Wolfhart (69,91%) 10,0 MP 4,81%
Board: 23 Ost-West 4 X W -5 A +1400 0,0 MP ––– %
Board: 24 Ost-West 4 N +1 2 +450 10,0 MP ––– %
Runde: 13 gegen: 47 Fr. Berszin, Birgit / Hr. Hillers, Bodo (45,68%) 48,0 MP 23,08%
Board: 27 Ost-West 3 O -1 4 +50 31,0 MP %
Board: 28 Ost-West 3 O -3 A +150 17,0 MP –– %
Runde: 14 gegen: 48 Fr. Kania, Gerlinde / Fr. Zimmermann, Ruth (41,90%) 146,0 MP 70,19%
Board: 25 Ost-West 3SA W +2 7 −660 99,0 MP +++ %
Board: 26 Ost-West 3SA S = B +600 47,0 MP %
Runde: 15 gegen: 46 Hr. Sehmsdorf, Oliver / Hr. Torriani, Ricardo (61,14%) 23,5 MP 11,30%
Board: 29 Ost-West 3 O +2 2 −150 20,4 MP –– %
Board: 30 Ost-West 4 X O -3 K +500 3,1 MP ––– %
Runde: 16 gegen: 5 Fr. Bode, Borgit / Fr. Melzer, Ursel (51,02%) 160,0 MP 76,93%
Board: 33 Ost-West 4 O +1 B −450 61,0 MP %
Board: 34 Ost-West 3SA W = K −400 99,0 MP +++ %
Runde: 17 gegen: 6 Fr. Bareis-Müller, Jutta / Fr. Seemann, Rita (38,05%) 110,0 MP 52,89%
Board: 31 Ost-West 5 X S -2 B −500 98,0 MP +++ %
Board: 32 Ost-West 4 W +1 10 −650 12,0 MP ––– %
Runde: 18 gegen: 4 Fr. Mönch, Monika / Fr. von Mohrenschildt, Ines (56,41%) 99,0 MP 47,60%
Board: 35 Ost-West 4 N = 7 +420 19,0 MP –– %
Board: 36 Ost-West 4 W +1 B −650 80,0 MP ++ %
Runde: 19 gegen: 17 Fr. Küppers, Heidemarie / Fr. Neugebauer, Marie-Luise (50,84%) 117,0 MP 56,25%
Board: 39 Ost-West 4 O +2 K −680 63,0 MP + %
Board: 40 Ost-West 3 S = K +140 54,0 MP %
Runde: 20 gegen: 18 Fr. Hagemann, Ulrike / Fr. Kaiser, Helga (44,79%) 106,1 MP 51,01%
Board: 37 Ost-West 4 O +1 B −450 100,0 MP +++ %
Board: 38 Ost-West 2 O -2 9 +200 6,1 MP ––– %
Runde: 21 gegen: 16 Fr. Auer, Annemarie / Fr. Rath, Marianne (51,47%) 109,0 MP 52,41%
Board: 41 Ost-West 4 W +1 4 −150 59,0 MP %
Board: 42 Ost-West 4 N +2 10 +680 50,0 MP %
Endergebnis: 35. Platz  2.062,7 MP 47,22%