Privatscore für Fr. von Bergen, Susanne und Hr. Albrecht, Franz

Paar 152 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score Bewertung
Runde: 1 gegen: 52 Fr. Colleoni, Brigitte / Fr. Lechleitner, Elisabeth (38,83%) 200,9 MP 96,59%
Board: 1 Ost-West 5 W = D −450 100,0 MP +++ %
Board: 2 Ost-West 3SA O = 2 −400 100,9 MP +++ %
Runde: 2 gegen: 53 Fr. Buchstab, Claudia / Hr. Buchstab, Gerhard (54,35%) 45,0 MP 21,64%
Board: 5 Ost-West 4 W -1 2 +50 19,0 MP –– %
Board: 6 Ost-West 4 N = 3 +420 26,0 MP –– %
Runde: 3 gegen: 54 Fr. Mohr, Gabriele / Hr. Jacob, Wolfgang (44,77%) 88,0 MP 42,31%
Board: 3 Ost-West 2SA N -3 5 −150 86,0 MP ++ %
Board: 4 Ost-West 6SA S = 3 +1440 2,0 MP ––– %
Runde: 4 gegen: 10 Fr. Seger, Carmen / Hr. Dr. Wempen, Johann (60,48%) 119,0 MP 57,21%
Board: 7 Ost-West 4 N = A +620 28,0 MP %
Board: 8 Ost-West 3 S -2 A −100 91,0 MP +++ %
Runde: 5 gegen: 11 Fr. Johne, Anette / Fr. Wagner, Renate (53,86%) 62,0 MP 29,81%
Board: 11 Ost-West 5 W -1 10 +50 23,0 MP –– %
Board: 12 Ost-West 2SA N +1 4 +150 39,0 MP %
Runde: 6 gegen: 12 Fr. Döring, Rosa / Fr. Knepper, Maria-Luise (48,17%) 109,0 MP 52,41%
Board: 9 Ost-West 3 S -2 3 −100 78,0 MP ++ %
Board: 10 Ost-West 3 N +1 D +170 31,0 MP %
Runde: 7 gegen: 22 Fr. Kummer, Helga / Hr. Dr. Oehler, Horst (48,31%) 92,0 MP 44,23%
Board: 13 Ost-West 4 N +2 4 +680 5,0 MP ––– %
Board: 14 Ost-West 3SA S -2 5 −100 87,0 MP ++ %
Runde: 8 gegen: 23 Fr. Schwarzwälder, Sibylle / Hr. Beyer, Gabriele (34,27%) 151,3 MP 72,74%
Board: 17 Ost-West 4 O = B −420 85,0 MP ++ %
Board: 18 Ost-West 4 N = D +620 66,3 MP + %
Runde: 9 gegen: 24 Fr. Schneider, Theresia / Hr. Dr. Schneider, Albrecht (39,85%) 66,0 MP 31,73%
Board: 15 Ost-West 3SA W -2 A +100 25,0 MP –– %
Board: 16 Ost-West 2 S -2 A −100 41,0 MP %
Runde: 10 gegen: 34 Hr. Bergami, Gianluca / Hr. Umlauft, Wolfhart (69,91%) 17,0 MP 8,18%
Board: 19 Ost-West 5 X O -2 A +500 0,0 MP ––– %
Board: 20 Ost-West 2 O +3 10 −200 17,0 MP –– %
Runde: 11 gegen: 35 Fr. Schelling, Edith / Fr. Zimmermann, Anna-Luise (49,69%) 139,0 MP 66,83%
Board: 23 Ost-West 3 W -2 A +200 42,0 MP %
Board: 24 Ost-West 4 N -2 8 −100 97,0 MP +++ %
Runde: 12 gegen: 36 Fr. Taylor, Mary / Hr. Patini, Ash (49,24%) 192,0 MP 92,31%
Board: 21 Ost-West 3SA S -2 4 −200 91,0 MP +++ %
Board: 22 Ost-West 3 S -1 K −50 101,0 MP +++ %
Runde: 13 gegen: 46 Hr. Sehmsdorf, Oliver / Hr. Torriani, Ricardo (61,14%) 53,0 MP 25,48%
Board: 25 Ost-West 4 O -1 8 +100 34,0 MP %
Board: 26 Ost-West 3SA S +1 9 +630 19,0 MP –– %
Runde: 14 gegen: 47 Fr. Berszin, Birgit / Hr. Hillers, Bodo (45,68%) 185,5 MP 89,19%
Board: 29 Ost-West 3SA O +3 5 −690 84,6 MP ++ %
Board: 30 Ost-West 3 O = 7 −140 100,9 MP +++ %
Runde: 15 gegen: 48 Fr. Kania, Gerlinde / Fr. Zimmermann, Ruth (41,90%) 158,0 MP 75,96%
Board: 27 Ost-West 1 O +1 8 −110 67,0 MP + %
Board: 28 Ost-West 2 O = A −110 91,0 MP +++ %
Runde: 16 gegen: 4 Fr. Mönch, Monika / Fr. von Mohrenschildt, Ines (56,41%) 82,0 MP 39,43%
Board: 31 Ost-West 3 W +2 A −200 70,0 MP + %
Board: 32 Ost-West 4 W +1 10 −650 12,0 MP ––– %
Runde: 17 gegen: 5 Fr. Bode, Borgit / Fr. Melzer, Ursel (51,02%) 174,0 MP 83,66%
Board: 35 Ost-West 4 N -2 8 −100 94,0 MP +++ %
Board: 36 Ost-West 4 W +1 2 −650 80,0 MP ++ %
Runde: 18 gegen: 6 Fr. Bareis-Müller, Jutta / Fr. Seemann, Rita (38,05%) 206,0 MP 99,04%
Board: 33 Ost-West 6 W = D −980 104,0 MP +++ %
Board: 34 Ost-West 3 X W +1 K −570 102,0 MP +++ %
Runde: 19 gegen: 16 Fr. Auer, Annemarie / Fr. Rath, Marianne (51,47%) 58,4 MP 28,08%
Board: 37 Ost-West 4 O -2 B +100 36,0 MP %
Board: 38 Ost-West 3 N +1 8 +130 22,4 MP –– %
Runde: 20 gegen: 17 Fr. Küppers, Heidemarie / Fr. Neugebauer, Marie-Luise (50,84%) 141,0 MP 67,79%
Board: 41 Ost-West 3SA O = 3 −600 91,0 MP +++ %
Board: 42 Ost-West 4 N +2 10 +680 50,0 MP %
Runde: 21 gegen: 18 Fr. Hagemann, Ulrike / Fr. Kaiser, Helga (44,79%) 81,0 MP 38,94%
Board: 39 Ost-West 4 W +2 K −680 63,0 MP + %
Board: 40 Ost-West 2 N +3 8 +200 18,0 MP –– %
Endergebnis: 10. Platz  2.420,1 MP 55,41%