Privatscore für Hr. Dr. Kleinschmid, Michael und Hr. Mag. Dr. Wohlmuth, Michael

Paar 137 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score Bewertung
Runde: 1 gegen: 37 Hr. Dr. Ertel, Hans-Georg / Hr. Dr. Ostapowicz, Wolfgang (53,75%) 195,9 MP 94,19%
Board: 1 Ost-West 3SA N -5 A −250 95,0 MP +++ %
Board: 2 Ost-West 3SA W = 3 −400 100,9 MP +++ %
Runde: 2 gegen: 38 Fr. Mauritz, Astrid / Fr. Schmitz, Christiane (49,99%) 141,0 MP 67,79%
Board: 5 Ost-West 4 W = 6 −420 76,0 MP + %
Board: 6 Ost-West 3 S +1 A +170 65,0 MP + %
Runde: 3 gegen: 39 Fr. Römhild, Kläre / Fr. Schwieder, Jutta (41,93%) 130,0 MP 62,50%
Board: 3 Ost-West 2 N -3 3 −150 86,0 MP ++ %
Board: 4 Ost-West 3SA S +3 6 +690 44,0 MP %
Runde: 4 gegen: 49 Fr. Gries, Christa / Hr. Gries, Gerhard (54,96%) 144,0 MP 69,23%
Board: 7 Ost-West 2 N +2 B +170 78,0 MP ++ %
Board: 8 Ost-West 3 W -1 A +50 66,0 MP + %
Runde: 5 gegen: 50 Fr. Bauer, Hermine / Fr. Seebach, Walburga (48,50%) 119,0 MP 57,21%
Board: 11 Ost-West 1 W +3 10 −170 71,0 MP + %
Board: 12 Ost-West 3 N = 7 +140 48,0 MP %
Runde: 6 gegen: 51 Fr. Böhler, Gabriele / Hr. Schuler, Markus (45,34%) 195,0 MP 93,75%
Board: 9 Ost-West 2 O +3 B −150 96,0 MP +++ %
Board: 10 Ost-West 2 O +1 B −140 99,0 MP +++ %
Runde: 7 gegen: 7 Fr. Degasper, Anni / Fr. Jäger, Heidemarie (53,82%) 156,0 MP 75,00%
Board: 13 Ost-West 4 N -1 7 −100 94,0 MP +++ %
Board: 14 Ost-West 2SA S -1 3 −50 62,0 MP %
Runde: 8 gegen: 8 Fr. Kempfer, Carmen / Hr. Kempfer, Bernd (55,01%) 110,5 MP 53,13%
Board: 17 Ost-West 4 W = K −420 85,0 MP ++ %
Board: 18 Ost-West 5 S = A +650 25,5 MP –– %
Runde: 9 gegen: 9 Hr. Göttler, Peter / Hr. Lepper, Andreas (50,62%) 159,0 MP 76,44%
Board: 15 Ost-West 2 O +2 6 −170 76,0 MP + %
Board: 16 Ost-West 2SA O = 3 −120 83,0 MP ++ %
Runde: 10 gegen: 19 Fr. Schön, Monika / Hr. Schön, Günther (44,78%) 135,0 MP 64,91%
Board: 19 Ost-West 4 N -1 A −50 35,0 MP %
Board: 20 Ost-West 4 O +2 D −680 100,0 MP +++ %
Runde: 11 gegen: 20 Fr. Huber, Gertrud / Fr. Rau, Johanna (46,86%) 174,0 MP 83,66%
Board: 23 Ost-West 2 W -1 A +100 77,0 MP ++ %
Board: 24 Ost-West 4 N -2 4 −100 97,0 MP +++ %
Runde: 12 gegen: 21 Fr. Rogg, Elisabeth / Hr. Rogg, Dieter (41,99%) 188,0 MP 90,39%
Board: 21 Ost-West 5 S -3 7 −300 101,0 MP +++ %
Board: 22 Ost-West 3 N +3 9 +170 87,0 MP ++ %
Runde: 13 gegen: 31 Fr. Gengenbach, Sigrid / Fr. Schreier, Anneliese (54,01%) 180,0 MP 86,54%
Board: 25 Ost-West 3SA W +2 7 −660 99,0 MP +++ %
Board: 26 Ost-West 2SA N = 9 +120 81,0 MP ++ %
Runde: 14 gegen: 32 Fr. Mitzkat-Knöbl, Annette / Hr. Rümmele, Michael (47,91%) 178,4 MP 85,77%
Board: 29 Ost-West 3SA O +3 2 −690 84,6 MP ++ %
Board: 30 Ost-West 4 S -2 7 −100 93,8 MP +++ %
Runde: 15 gegen: 33 Fr. Brier, Ursula / Fr. Buck, Sabine (38,19%) 198,0 MP 95,19%
Board: 27 Ost-West 2SA O +2 8 −180 100,0 MP +++ %
Board: 28 Ost-West 2 O +1 A −140 98,0 MP +++ %
Runde: 16 gegen: 43 Fr. Bisig, Ruth / Hr. Bisig, Richard (45,06%) 153,0 MP 73,56%
Board: 31 Ost-West 5 X S -1 B −200 70,0 MP + %
Board: 32 Ost-West 6 W = 3 −1430 83,0 MP ++ %
Runde: 17 gegen: 44 Fr. Küpfer, Marion / Hr. Kuhn, Hans-Ruedi (54,58%) 99,0 MP 47,60%
Board: 35 Ost-West 4 N = 7 +420 19,0 MP –– %
Board: 36 Ost-West 4 W +1 3 −650 80,0 MP ++ %
Runde: 18 gegen: 45 Fr. Klug, Hannelore / Fr. Lerch, Doris (38,77%) 118,0 MP 56,73%
Board: 33 Ost-West 4 W +1 10 −450 61,0 MP %
Board: 34 Ost-West 3 W +1 K −130 57,0 MP %
Runde: 19 gegen: 1 Fr. Dr. Gleisberg, Jutta / Fr. Dr. Leshel, Melanie (56,13%) 50,3 MP 24,19%
Board: 37 Ost-West 4 X O -1 B +100 36,0 MP %
Board: 38 Ost-West 3 N +2 8 +150 14,3 MP –– %
Runde: 20 gegen: 2 Fr. Winckelmans, Felicitas / Hr. Bertolini, Corrado (53,05%) 109,0 MP 52,41%
Board: 41 Ost-West 2SA O +1 2 −150 59,0 MP %
Board: 42 Ost-West 4 N +2 2 +680 50,0 MP %
Runde: 21 gegen: 3 Fr. Cörlin, Susanne / Fr. Dr. Fuchs, Gabriela (60,11%) 136,0 MP 65,39%
Board: 39 Ost-West 4 W +2 3 −680 63,0 MP + %
Board: 40 Ost-West 2 S = 5 +110 73,0 MP + %
Endergebnis: 1. Platz  3.069,1 MP 70,26%