Privatscore für Fr. Jielg, Margit und Fr. Koch, Antonia

Paar 136 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score Bewertung
Runde: 1 gegen: 36 Fr. Taylor, Mary / Hr. Patini, Ash (49,24%) 171,0 MP 82,21%
Board: 5 Ost-West 4 W = 6 −420 76,0 MP + %
Board: 6 Ost-West 4 N -1 3 −50 95,0 MP +++ %
Runde: 2 gegen: 34 Hr. Bergami, Gianluca / Hr. Umlauft, Wolfhart (69,91%) 19,0 MP 9,14%
Board: 3 Ost-West 2 O -2 A +200 7,0 MP ––– %
Board: 4 Ost-West 6 S +1 K +1390 12,0 MP ––– %
Runde: 3 gegen: 35 Fr. Schelling, Edith / Fr. Zimmermann, Anna-Luise (49,69%) 146,1 MP 70,24%
Board: 1 Ost-West 2 W +2 A −170 90,0 MP ++ %
Board: 2 Ost-West 3SA O -2 10 +100 56,1 MP %
Runde: 4 gegen: 48 Fr. Kania, Gerlinde / Fr. Zimmermann, Ruth (41,90%) 38,0 MP 18,27%
Board: 11 Ost-West 3SA W -1 2 +50 23,0 MP –– %
Board: 12 Ost-West 3SA S = 10 +600 15,0 MP –– %
Runde: 5 gegen: 46 Hr. Sehmsdorf, Oliver / Hr. Torriani, Ricardo (61,14%) 101,0 MP 48,56%
Board: 9 Ost-West 4 S -3 D −150 96,0 MP +++ %
Board: 10 Ost-West 3 X W -2 2 +500 5,0 MP ––– %
Runde: 6 gegen: 47 Fr. Berszin, Birgit / Hr. Hillers, Bodo (45,68%) 56,0 MP 26,93%
Board: 7 Ost-West 4 N = A +620 28,0 MP %
Board: 8 Ost-West 3 S = A +140 28,0 MP %
Runde: 7 gegen: 6 Fr. Bareis-Müller, Jutta / Fr. Seemann, Rita (38,05%) 99,3 MP 47,74%
Board: 17 Ost-West 5 O -1 A +50 33,0 MP %
Board: 18 Ost-West 4 N = D +620 66,3 MP + %
Runde: 8 gegen: 4 Fr. Mönch, Monika / Fr. von Mohrenschildt, Ines (56,41%) 115,0 MP 55,29%
Board: 15 Ost-West 3 N -2 A −200 88,0 MP ++ %
Board: 16 Ost-West 5 W -1 D +100 27,0 MP –– %
Runde: 9 gegen: 5 Fr. Bode, Borgit / Fr. Melzer, Ursel (51,02%) 86,0 MP 41,35%
Board: 13 Ost-West 3 S +2 K +200 58,0 MP %
Board: 14 Ost-West 2 S +1 2 +140 28,0 MP %
Runde: 10 gegen: 18 Fr. Hagemann, Ulrike / Fr. Kaiser, Helga (44,79%) 37,0 MP 17,79%
Board: 23 Ost-West 3 X W -2 A +500 15,0 MP –– %
Board: 24 Ost-West 4 N = A +420 22,0 MP –– %
Runde: 11 gegen: 16 Fr. Auer, Annemarie / Fr. Rath, Marianne (51,47%) 15,0 MP 7,21%
Board: 21 Ost-West 3SA S +1 7 +630 2,0 MP ––– %
Board: 22 Ost-West 3SA S +3 K +490 13,0 MP ––– %
Runde: 12 gegen: 17 Fr. Küppers, Heidemarie / Fr. Neugebauer, Marie-Luise (50,84%) 115,0 MP 55,29%
Board: 19 Ost-West 4 O = 7 −620 98,0 MP +++ %
Board: 20 Ost-West 3 O +2 2 −200 17,0 MP –– %
Runde: 13 gegen: 30 Fr. Christ, Isolde / Hr. Christ, Klaus (39,63%) 150,9 MP 72,55%
Board: 29 Ost-West 3SA O +3 2 −690 84,6 MP ++ %
Board: 30 Ost-West 2 O -1 K +50 66,3 MP + %
Runde: 14 gegen: 28 Fr. Stampfer, Susanne / Fr. Wanzke, Petra (50,56%) 121,0 MP 58,18%
Board: 27 Ost-West 2SA O = 4 −120 79,0 MP ++ %
Board: 28 Ost-West 3 O -2 A +100 42,0 MP %
Runde: 15 gegen: 29 Fr. Brauner, Elfriede / Hr. Brauner, Wilfried (52,51%) 101,0 MP 48,56%
Board: 25 Ost-West 3SA W +1 7 −630 82,0 MP ++ %
Board: 26 Ost-West 3SA N +1 9 +630 19,0 MP –– %
Runde: 16 gegen: 42 Fr. Kayser, Ingrid / Fr. Widmann, Dorothee (44,75%) 183,0 MP 87,98%
Board: 35 Ost-West 4 N -3 8 −150 103,0 MP +++ %
Board: 36 Ost-West 4 W +1 B −650 80,0 MP ++ %
Runde: 17 gegen: 40 Fr. Bretzler, Margarete / Fr. Kohnle, Maria (59,07%) 62,0 MP 29,81%
Board: 33 Ost-West 4 O +1 B −450 61,0 MP %
Board: 34 Ost-West 3SA N = 4 +600 1,0 MP ––– %
Runde: 18 gegen: 41 Fr. Küchler, Christine / Fr. van Soest, Pien (49,46%) 185,0 MP 88,94%
Board: 31 Ost-West 4 X O = A −510 102,0 MP +++ %
Board: 32 Ost-West 6 W = 10 −1430 83,0 MP ++ %
Runde: 19 gegen: 54 Fr. Mohr, Gabriele / Hr. Jacob, Wolfgang (44,77%) 146,0 MP 70,19%
Board: 41 Ost-West 3SA O +1 D −630 96,0 MP +++ %
Board: 42 Ost-West 4 N +2 10 +680 50,0 MP %
Runde: 20 gegen: 52 Fr. Colleoni, Brigitte / Fr. Lechleitner, Elisabeth (38,83%) 186,0 MP 89,43%
Board: 39 Ost-West 6 O = K −1430 99,0 MP +++ %
Board: 40 Ost-West 3 S -1 K −50 87,0 MP ++ %
Runde: 21 gegen: 53 Fr. Buchstab, Claudia / Hr. Buchstab, Gerhard (54,35%) 86,5 MP 41,59%
Board: 37 Ost-West 5 X O -2 B +300 7,0 MP ––– %
Board: 38 Ost-West 3 N -2 A −100 79,5 MP ++ %
Endergebnis: 23. Platz  2.219,8 MP 50,82%