Privatscore für Hr. Bittner, Friedemann und Hr. Laukenmann, Matthias

Paar 134 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score Bewertung
Runde: 1 gegen: 34 Hr. Bergami, Gianluca / Hr. Umlauft, Wolfhart (69,91%) 125,8 MP 60,48%
Board: 1 Ost-West 2SA S -3 3 −150 84,0 MP ++ %
Board: 2 Ost-West 2 N +1 A +140 41,8 MP %
Runde: 2 gegen: 35 Fr. Schelling, Edith / Fr. Zimmermann, Anna-Luise (49,69%) 141,0 MP 67,79%
Board: 5 Ost-West 4 W = 6 −420 76,0 MP + %
Board: 6 Ost-West 3 N +1 3 +170 65,0 MP + %
Runde: 3 gegen: 36 Fr. Taylor, Mary / Hr. Patini, Ash (49,24%) 123,0 MP 59,14%
Board: 3 Ost-West 1SA S -1 7 −50 39,0 MP %
Board: 4 Ost-West 4 N +1 8 +650 84,0 MP ++ %
Runde: 4 gegen: 46 Hr. Sehmsdorf, Oliver / Hr. Torriani, Ricardo (61,14%) 169,0 MP 81,25%
Board: 7 Ost-West 2 N +2 A +170 78,0 MP ++ %
Board: 8 Ost-West 3SA N -2 3 −100 91,0 MP +++ %
Runde: 5 gegen: 47 Fr. Berszin, Birgit / Hr. Hillers, Bodo (45,68%) 108,0 MP 51,93%
Board: 11 Ost-West 4 W = 10 −420 93,0 MP +++ %
Board: 12 Ost-West 3SA S = 3 +600 15,0 MP –– %
Runde: 6 gegen: 48 Fr. Kania, Gerlinde / Fr. Zimmermann, Ruth (41,90%) 195,0 MP 93,75%
Board: 9 Ost-West 4 S -3 3 −150 96,0 MP +++ %
Board: 10 Ost-West 2 O +1 A −140 99,0 MP +++ %
Runde: 7 gegen: 4 Fr. Mönch, Monika / Fr. von Mohrenschildt, Ines (56,41%) 145,0 MP 69,71%
Board: 13 Ost-West 4 W -2 A +200 58,0 MP %
Board: 14 Ost-West 4 S -2 A −100 87,0 MP ++ %
Runde: 8 gegen: 5 Fr. Bode, Borgit / Fr. Melzer, Ursel (51,02%) 176,8 MP 85,00%
Board: 17 Ost-West 4 O = B −420 85,0 MP ++ %
Board: 18 Ost-West 5 N -1 D −100 91,8 MP +++ %
Runde: 9 gegen: 6 Fr. Bareis-Müller, Jutta / Fr. Seemann, Rita (38,05%) 150,0 MP 72,12%
Board: 15 Ost-West 2 N -2 5 −200 88,0 MP ++ %
Board: 16 Ost-West 3 W = D −110 62,0 MP %
Runde: 10 gegen: 16 Fr. Auer, Annemarie / Fr. Rath, Marianne (51,47%) 140,0 MP 67,31%
Board: 19 Ost-West 3 O +1 A −170 80,0 MP ++ %
Board: 20 Ost-West 4 O +1 5 −650 60,0 MP %
Runde: 11 gegen: 17 Fr. Küppers, Heidemarie / Fr. Neugebauer, Marie-Luise (50,84%) 121,0 MP 58,18%
Board: 23 Ost-West 3 S -1 3 −100 89,0 MP ++ %
Board: 24 Ost-West 5 X O -2 A +300 32,0 MP %
Runde: 12 gegen: 18 Fr. Hagemann, Ulrike / Fr. Kaiser, Helga (44,79%) 169,0 MP 81,25%
Board: 21 Ost-West 3SA S -4 4 −400 104,0 MP +++ %
Board: 22 Ost-West 4 N +3 9 +190 65,0 MP + %
Runde: 13 gegen: 28 Fr. Stampfer, Susanne / Fr. Wanzke, Petra (50,56%) 129,0 MP 62,02%
Board: 25 Ost-West 3SA W +1 7 −630 82,0 MP ++ %
Board: 26 Ost-West 3SA S = B +600 47,0 MP %
Runde: 14 gegen: 29 Fr. Brauner, Elfriede / Hr. Brauner, Wilfried (52,51%) 115,3 MP 55,44%
Board: 29 Ost-West 4 W +2 D −680 65,3 MP + %
Board: 30 Ost-West 3 N +1 10 +130 50,0 MP %
Runde: 15 gegen: 30 Fr. Christ, Isolde / Hr. Christ, Klaus (39,63%) 143,0 MP 68,75%
Board: 27 Ost-West 2SA O = 9 −120 79,0 MP ++ %
Board: 28 Ost-West 3 O -1 A +50 64,0 MP + %
Runde: 16 gegen: 40 Fr. Bretzler, Margarete / Fr. Kohnle, Maria (59,07%) 94,0 MP 45,19%
Board: 31 Ost-West 4 O +1 K −450 93,0 MP +++ %
Board: 32 Ost-West 6 W -1 5 +100 1,0 MP ––– %
Runde: 17 gegen: 41 Fr. Küchler, Christine / Fr. van Soest, Pien (49,46%) 143,0 MP 68,75%
Board: 35 Ost-West 4 N -1 8 −50 63,0 MP + %
Board: 36 Ost-West 4 W +1 B −650 80,0 MP ++ %
Runde: 18 gegen: 42 Fr. Kayser, Ingrid / Fr. Widmann, Dorothee (44,75%) 98,0 MP 47,12%
Board: 33 Ost-West 4 W +1 D −450 61,0 MP %
Board: 34 Ost-West 3 W = K −110 37,0 MP %
Runde: 19 gegen: 52 Fr. Colleoni, Brigitte / Fr. Lechleitner, Elisabeth (38,83%) 168,5 MP 81,01%
Board: 37 Ost-West 4 O = B −420 89,0 MP ++ %
Board: 38 Ost-West 3 N -2 8 −100 79,5 MP ++ %
Runde: 20 gegen: 53 Fr. Buchstab, Claudia / Hr. Buchstab, Gerhard (54,35%) 109,0 MP 52,41%
Board: 41 Ost-West 3 W +2 4 −150 59,0 MP %
Board: 42 Ost-West 4 N +2 2 +680 50,0 MP %
Runde: 21 gegen: 54 Fr. Mohr, Gabriele / Hr. Jacob, Wolfgang (44,77%) 165,0 MP 79,33%
Board: 39 Ost-West 4 W +2 8 −680 63,0 MP + %
Board: 40 Ost-West 4 S -2 8 −100 102,0 MP +++ %
Endergebnis: 2. Platz  2.928,4 MP 67,04%