Privatscore für Fr. Helbing, Ursula und Hr. Helbing, Jürgen

Paar 131 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score Bewertung
Runde: 1 gegen: 31 Fr. Gengenbach, Sigrid / Fr. Schreier, Anneliese (54,01%) 60,1 MP 28,90%
Board: 1 Ost-West 1SA N +1 6 +120 4,0 MP ––– %
Board: 2 Ost-West 4 O -2 B +100 56,1 MP %
Runde: 2 gegen: 32 Fr. Mitzkat-Knöbl, Annette / Hr. Rümmele, Michael (47,91%) 23,0 MP 11,06%
Board: 5 Ost-West 4 W -1 2 +50 19,0 MP –– %
Board: 6 Ost-West 4 N +1 3 +450 4,0 MP ––– %
Runde: 3 gegen: 33 Fr. Brier, Ursula / Fr. Buck, Sabine (38,19%) 170,0 MP 81,73%
Board: 3 Ost-West 2 N -3 3 −150 86,0 MP ++ %
Board: 4 Ost-West 4 N +1 10 +650 84,0 MP ++ %
Runde: 4 gegen: 43 Fr. Bisig, Ruth / Hr. Bisig, Richard (45,06%) 176,0 MP 84,62%
Board: 7 Ost-West 3 N +1 A +170 78,0 MP ++ %
Board: 8 Ost-West 2 O = 7 −110 98,0 MP +++ %
Runde: 5 gegen: 44 Fr. Küpfer, Marion / Hr. Kuhn, Hans-Ruedi (54,58%) 129,0 MP 62,02%
Board: 11 Ost-West 1 W +2 10 −140 50,0 MP %
Board: 12 Ost-West 1SA S = 10 +90 79,0 MP ++ %
Runde: 6 gegen: 45 Fr. Klug, Hannelore / Fr. Lerch, Doris (38,77%) 55,0 MP 26,44%
Board: 9 Ost-West 2 S -1 3 −50 53,0 MP %
Board: 10 Ost-West 4 S = 8 +620 2,0 MP ––– %
Runde: 7 gegen: 1 Fr. Dr. Gleisberg, Jutta / Fr. Dr. Leshel, Melanie (56,13%) 111,0 MP 53,37%
Board: 13 Ost-West 2 N +4 7 +230 49,0 MP %
Board: 14 Ost-West 4 S -1 7 −50 62,0 MP %
Runde: 8 gegen: 2 Fr. Winckelmans, Felicitas / Hr. Bertolini, Corrado (53,05%) 89,5 MP 43,03%
Board: 17 Ost-West 3 O +1 B −170 64,0 MP + %
Board: 18 Ost-West 4 N +1 D +650 25,5 MP –– %
Runde: 9 gegen: 3 Fr. Cörlin, Susanne / Fr. Dr. Fuchs, Gabriela (60,11%) 105,0 MP 50,48%
Board: 15 Ost-West 2 O -1 4 +50 43,0 MP %
Board: 16 Ost-West 3 W = D −110 62,0 MP %
Runde: 10 gegen: 13 Fr. Dr. Kallia, Alexia / Hr. Hungerbühler, Ralph (61,67%) 95,0 MP 45,68%
Board: 19 Ost-West 4 N -1 A −50 35,0 MP %
Board: 20 Ost-West 4 O +1 7 −650 60,0 MP %
Runde: 11 gegen: 14 Fr. Dr. Albus, Margot / Fr. Michel, Marianne (54,99%) 17,0 MP 8,18%
Board: 23 Ost-West 3 X W -2 A +500 15,0 MP –– %
Board: 24 Ost-West 5 X O -4 D +800 2,0 MP ––– %
Runde: 12 gegen: 15 Fr. Gönner, Rosemarie / Fr. Marten, Ingeborg (43,99%) 132,0 MP 63,46%
Board: 21 Ost-West 3SA S -1 4 −100 67,0 MP + %
Board: 22 Ost-West 3 N +4 9 +190 65,0 MP + %
Runde: 13 gegen: 25 Fr. Benz, Janine / Fr. Oppenheim, Nicole (63,23%) 57,0 MP 27,41%
Board: 25 Ost-West 3SA W -3 10 +300 10,0 MP ––– %
Board: 26 Ost-West 3SA S = B +600 47,0 MP %
Runde: 14 gegen: 26 Fr. Gottesmann, Ingrid / Hr. Sherwood, David (54,59%) 188,6 MP 90,68%
Board: 29 Ost-West 3SA O +3 2 −690 84,6 MP ++ %
Board: 30 Ost-West 5 X S -2 5 −300 104,0 MP +++ %
Runde: 15 gegen: 27 Fr. Bohlig, Ilka / Fr. Stern-Schweizer, Susanne (56,19%) 72,0 MP 34,62%
Board: 27 Ost-West 2 O = K −110 67,0 MP + %
Board: 28 Ost-West 4 S = 7 +620 5,0 MP ––– %
Runde: 16 gegen: 37 Hr. Dr. Ertel, Hans-Georg / Hr. Dr. Ostapowicz, Wolfgang (53,75%) 68,0 MP 32,69%
Board: 31 Ost-West 3 S = 4 +110 27,0 MP –– %
Board: 32 Ost-West 4 W +2 5 −680 41,0 MP %
Runde: 17 gegen: 38 Fr. Mauritz, Astrid / Fr. Schmitz, Christiane (49,99%) 47,0 MP 22,60%
Board: 35 Ost-West 4 N = B +420 19,0 MP –– %
Board: 36 Ost-West 2 W +3 10 −200 28,0 MP %
Runde: 18 gegen: 39 Fr. Römhild, Kläre / Fr. Schwieder, Jutta (41,93%) 137,0 MP 65,87%
Board: 33 Ost-West 4 W +1 D −450 61,0 MP %
Board: 34 Ost-West 4 W +1 A −150 76,0 MP + %
Runde: 19 gegen: 49 Fr. Gries, Christa / Hr. Gries, Gerhard (54,96%) 36,4 MP 17,50%
Board: 37 Ost-West 3SA O -4 B +200 14,0 MP –– %
Board: 38 Ost-West 3 N +1 8 +130 22,4 MP –– %
Runde: 20 gegen: 50 Fr. Bauer, Hermine / Fr. Seebach, Walburga (48,50%) 65,0 MP 31,25%
Board: 41 Ost-West 3 W +2 8 −150 59,0 MP %
Board: 42 Ost-West 6 N = 10 +1430 6,0 MP ––– %
Runde: 21 gegen: 51 Fr. Böhler, Gabriele / Hr. Schuler, Markus (45,34%) 117,0 MP 56,25%
Board: 39 Ost-West 4 W +2 8 −680 63,0 MP + %
Board: 40 Ost-West 2 S +1 5 +140 54,0 MP %
Endergebnis: 42. Platz  1.950,6 MP 44,66%