Privatscore für Fr. Kahnt, Andrea und Hr. Kahnt, Michael

Paar 128 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score Bewertung
Runde: 1 gegen: 28 Fr. Stampfer, Susanne / Fr. Wanzke, Petra (50,56%) 114,6 MP 55,10%
Board: 1 Ost-West 3 N -3 4 −150 84,0 MP ++ %
Board: 2 Ost-West 2SA O -3 8 +150 30,6 MP %
Runde: 2 gegen: 29 Fr. Brauner, Elfriede / Hr. Brauner, Wilfried (52,51%) 171,0 MP 82,21%
Board: 5 Ost-West 4 W = 6 −420 76,0 MP + %
Board: 6 Ost-West 4 N -1 3 −50 95,0 MP +++ %
Runde: 3 gegen: 30 Fr. Christ, Isolde / Hr. Christ, Klaus (39,63%) 148,0 MP 71,16%
Board: 3 Ost-West 3 S -4 6 −200 104,0 MP +++ %
Board: 4 Ost-West 5SA S +1 3 +690 44,0 MP %
Runde: 4 gegen: 40 Fr. Bretzler, Margarete / Fr. Kohnle, Maria (59,07%) 155,0 MP 74,52%
Board: 7 Ost-West 3 N +1 A +170 78,0 MP ++ %
Board: 8 Ost-West 4 S -1 K −50 77,0 MP ++ %
Runde: 5 gegen: 41 Fr. Küchler, Christine / Fr. van Soest, Pien (49,46%) 120,0 MP 57,69%
Board: 11 Ost-West 2 W +1 10 −140 50,0 MP %
Board: 12 Ost-West 3 S = B +110 70,0 MP + %
Runde: 6 gegen: 42 Fr. Kayser, Ingrid / Fr. Widmann, Dorothee (44,75%) 110,0 MP 52,89%
Board: 9 Ost-West 3 S -1 D −50 53,0 MP %
Board: 10 Ost-West 2 N +1 D +140 57,0 MP %
Runde: 7 gegen: 52 Fr. Colleoni, Brigitte / Fr. Lechleitner, Elisabeth (38,83%) 94,0 MP 45,19%
Board: 13 Ost-West 4 S = K +620 32,0 MP %
Board: 14 Ost-West 3 S -1 4 −50 62,0 MP %
Runde: 8 gegen: 53 Fr. Buchstab, Claudia / Hr. Buchstab, Gerhard (54,35%) 35,5 MP 17,07%
Board: 17 Ost-West 3SA W -2 5 +100 10,0 MP ––– %
Board: 18 Ost-West 4 N +1 4 +650 25,5 MP –– %
Runde: 9 gegen: 54 Fr. Mohr, Gabriele / Hr. Jacob, Wolfgang (44,77%) 34,0 MP 16,35%
Board: 15 Ost-West 2 W -2 3 +100 25,0 MP –– %
Board: 16 Ost-West 3SA W -2 2 +200 9,0 MP ––– %
Runde: 10 gegen: 10 Fr. Seger, Carmen / Hr. Dr. Wempen, Johann (60,48%) 95,0 MP 45,68%
Board: 19 Ost-West 5 N -1 A −50 35,0 MP %
Board: 20 Ost-West 4 O +1 5 −650 60,0 MP %
Runde: 11 gegen: 11 Fr. Johne, Anette / Fr. Wagner, Renate (53,86%) 101,0 MP 48,56%
Board: 23 Ost-West 4 W -3 5 +300 25,0 MP –– %
Board: 24 Ost-West 4 N -1 4 −50 76,0 MP + %
Runde: 12 gegen: 12 Fr. Döring, Rosa / Fr. Knepper, Maria-Luise (48,17%) 171,0 MP 82,21%
Board: 21 Ost-West 3 S -1 2 −100 67,0 MP + %
Board: 22 Ost-West 3SA S -3 K −150 104,0 MP +++ %
Runde: 13 gegen: 22 Fr. Kummer, Helga / Hr. Dr. Oehler, Horst (48,31%) 148,0 MP 71,16%
Board: 25 Ost-West 2 O +2 8 −170 56,0 MP %
Board: 26 Ost-West 3SA S -1 10 −100 92,0 MP +++ %
Runde: 14 gegen: 23 Fr. Schwarzwälder, Sibylle / Hr. Beyer, Gabriele (34,27%) 182,5 MP 87,74%
Board: 29 Ost-West 3SA O +3 2 −690 84,6 MP ++ %
Board: 30 Ost-West 2 O = K −110 97,9 MP +++ %
Runde: 15 gegen: 24 Fr. Schneider, Theresia / Hr. Dr. Schneider, Albrecht (39,85%) 193,0 MP 92,79%
Board: 27 Ost-West 2 S -3 2 −150 95,0 MP +++ %
Board: 28 Ost-West 3 O = A −140 98,0 MP +++ %
Runde: 16 gegen: 34 Hr. Bergami, Gianluca / Hr. Umlauft, Wolfhart (69,91%) 127,0 MP 61,06%
Board: 31 Ost-West 4 W -1 A +50 44,0 MP %
Board: 32 Ost-West 6 W = 3 −1430 83,0 MP ++ %
Runde: 17 gegen: 35 Fr. Schelling, Edith / Fr. Zimmermann, Anna-Luise (49,69%) 143,0 MP 68,75%
Board: 35 Ost-West 3SA S -1 3 −50 63,0 MP + %
Board: 36 Ost-West 4 W +1 A −650 80,0 MP ++ %
Runde: 18 gegen: 36 Fr. Taylor, Mary / Hr. Patini, Ash (49,24%) 118,0 MP 56,73%
Board: 33 Ost-West 4 W +1 D −450 61,0 MP %
Board: 34 Ost-West 3 W +1 K −130 57,0 MP %
Runde: 19 gegen: 46 Hr. Sehmsdorf, Oliver / Hr. Torriani, Ricardo (61,14%) 164,9 MP 79,28%
Board: 37 Ost-West 4 W -1 A +50 64,0 MP + %
Board: 38 Ost-West 3SA S -3 8 −150 100,9 MP +++ %
Runde: 20 gegen: 47 Fr. Berszin, Birgit / Hr. Hillers, Bodo (45,68%) 55,0 MP 26,44%
Board: 41 Ost-West 3SA O -1 2 +100 5,0 MP ––– %
Board: 42 Ost-West 4 N +2 10 +680 50,0 MP %
Runde: 21 gegen: 48 Fr. Kania, Gerlinde / Fr. Zimmermann, Ruth (41,90%) 89,0 MP 42,79%
Board: 39 Ost-West 4 W +2 K −680 63,0 MP + %
Board: 40 Ost-West 1SA N +3 2 +180 26,0 MP –– %
Endergebnis: 6. Platz  2.569,5 MP 58,83%