Privatscore für Fr. Schwierskot, Gisela und Fr. Woldert, Brigitte

Paar 121 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score Bewertung
Runde: 1 gegen: 21 Fr. Rogg, Elisabeth / Hr. Rogg, Dieter (41,99%) 85,0 MP 40,87%
Board: 5 Ost-West 4 W -2 6 +100 2,0 MP ––– %
Board: 6 Ost-West 3 N = 3 +140 83,0 MP ++ %
Runde: 2 gegen: 19 Fr. Schön, Monika / Hr. Schön, Günther (44,78%) 137,0 MP 65,87%
Board: 3 Ost-West 2SA S -1 10 −50 39,0 MP %
Board: 4 Ost-West 3SA S = K +600 98,0 MP +++ %
Runde: 3 gegen: 20 Fr. Huber, Gertrud / Fr. Rau, Johanna (46,86%) 131,5 MP 63,22%
Board: 1 Ost-West 2 W = D −110 55,0 MP %
Board: 2 Ost-West 2 O +1 A −110 76,5 MP + %
Runde: 4 gegen: 33 Fr. Brier, Ursula / Fr. Buck, Sabine (38,19%) 139,0 MP 66,83%
Board: 11 Ost-West 3SA W = 2 −400 83,0 MP ++ %
Board: 12 Ost-West 3 S +1 8 +130 56,0 MP %
Runde: 5 gegen: 31 Fr. Gengenbach, Sigrid / Fr. Schreier, Anneliese (54,01%) 66,0 MP 31,73%
Board: 9 Ost-West 3 O -1 A +100 35,0 MP %
Board: 10 Ost-West 2 N +2 4 +170 31,0 MP %
Runde: 6 gegen: 32 Fr. Mitzkat-Knöbl, Annette / Hr. Rümmele, Michael (47,91%) 106,0 MP 50,96%
Board: 7 Ost-West 2 N +2 B +170 78,0 MP ++ %
Board: 8 Ost-West 2 S +1 K +140 28,0 MP %
Runde: 7 gegen: 45 Fr. Klug, Hannelore / Fr. Lerch, Doris (38,77%) 126,3 MP 60,72%
Board: 17 Ost-West 2SA W +1 5 −150 60,0 MP %
Board: 18 Ost-West 4 N = B +620 66,3 MP + %
Runde: 8 gegen: 43 Fr. Bisig, Ruth / Hr. Bisig, Richard (45,06%) 97,0 MP 46,64%
Board: 15 Ost-West 2 S = A +90 35,0 MP %
Board: 16 Ost-West 2 W +1 4 −110 62,0 MP %
Runde: 9 gegen: 44 Fr. Küpfer, Marion / Hr. Kuhn, Hans-Ruedi (54,58%) 107,0 MP 51,44%
Board: 13 Ost-West 4 S -1 K −100 94,0 MP +++ %
Board: 14 Ost-West 3 S +1 7 +170 13,0 MP ––– %
Runde: 10 gegen: 3 Fr. Cörlin, Susanne / Fr. Dr. Fuchs, Gabriela (60,11%) 29,0 MP 13,94%
Board: 23 Ost-West 3 W -4 5 +400 19,0 MP –– %
Board: 24 Ost-West 4 N +1 2 +450 10,0 MP ––– %
Runde: 11 gegen: 1 Fr. Dr. Gleisberg, Jutta / Fr. Dr. Leshel, Melanie (56,13%) 95,0 MP 45,68%
Board: 21 Ost-West 3SA S -1 4 −100 67,0 MP + %
Board: 22 Ost-West 5 S +2 K +440 28,0 MP %
Runde: 12 gegen: 2 Fr. Winckelmans, Felicitas / Hr. Bertolini, Corrado (53,05%) 57,0 MP 27,41%
Board: 19 Ost-West 5 N -2 A −100 54,0 MP %
Board: 20 Ost-West 3SA W -1 6 +100 3,0 MP ––– %
Runde: 13 gegen: 15 Fr. Gönner, Rosemarie / Fr. Marten, Ingeborg (43,99%) 165,1 MP 79,38%
Board: 29 Ost-West 3SA O +3 10 −690 84,6 MP ++ %
Board: 30 Ost-West 5 N -1 10 −50 80,5 MP ++ %
Runde: 14 gegen: 13 Fr. Dr. Kallia, Alexia / Hr. Hungerbühler, Ralph (61,67%) 56,0 MP 26,93%
Board: 27 Ost-West 3SA S -2 7 −100 56,0 MP %
Board: 28 Ost-West 4 X O -4 A +800 0,0 MP ––– %
Runde: 15 gegen: 14 Fr. Dr. Albus, Margot / Fr. Michel, Marianne (54,99%) 56,0 MP 26,93%
Board: 25 Ost-West 4 W +1 A −150 54,0 MP %
Board: 26 Ost-West 3SA S +2 B +660 2,0 MP ––– %
Runde: 16 gegen: 27 Fr. Bohlig, Ilka / Fr. Stern-Schweizer, Susanne (56,19%) 99,0 MP 47,60%
Board: 35 Ost-West 4 N = B +420 19,0 MP –– %
Board: 36 Ost-West 4 W +1 B −650 80,0 MP ++ %
Runde: 17 gegen: 25 Fr. Benz, Janine / Fr. Oppenheim, Nicole (63,23%) 76,0 MP 36,54%
Board: 33 Ost-West 4 W +1 D −450 61,0 MP %
Board: 34 Ost-West 4 W -2 K +100 15,0 MP –– %
Runde: 18 gegen: 26 Fr. Gottesmann, Ingrid / Hr. Sherwood, David (54,59%) 22,0 MP 10,58%
Board: 31 Ost-West 3 S +1 B +130 10,0 MP ––– %
Board: 32 Ost-West 4 W +1 10 −650 12,0 MP ––– %
Runde: 19 gegen: 39 Fr. Römhild, Kläre / Fr. Schwieder, Jutta (41,93%) 106,0 MP 50,96%
Board: 41 Ost-West 4SA O +1 2 −660 100,0 MP +++ %
Board: 42 Ost-West 6 N = 2 +1430 6,0 MP ––– %
Runde: 20 gegen: 37 Hr. Dr. Ertel, Hans-Georg / Hr. Dr. Ostapowicz, Wolfgang (53,75%) 103,0 MP 49,52%
Board: 39 Ost-West 5 X N -4 K −1100 92,0 MP +++ %
Board: 40 Ost-West 3SA N = 2 +400 11,0 MP ––– %
Runde: 21 gegen: 38 Fr. Mauritz, Astrid / Fr. Schmitz, Christiane (49,99%) 115,5 MP 55,53%
Board: 37 Ost-West 4 O -2 B +100 36,0 MP %
Board: 38 Ost-West 3 N -2 8 −100 79,5 MP ++ %
Endergebnis: 41. Platz  1.974,4 MP 45,20%