Privatscore für Fr. Rößler, Gabriele und Hr. Bar, Seev

Paar 120 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score Bewertung
Runde: 1 gegen: 20 Fr. Huber, Gertrud / Fr. Rau, Johanna (46,86%) 163,0 MP 78,37%
Board: 3 Ost-West 2SA S -2 7 −100 59,0 MP %
Board: 4 Ost-West 6 S -3 K −300 104,0 MP +++ %
Runde: 2 gegen: 21 Fr. Rogg, Elisabeth / Hr. Rogg, Dieter (41,99%) 133,0 MP 63,94%
Board: 1 Ost-West 3 W -1 D +50 29,0 MP %
Board: 2 Ost-West 3SA O +1 A −430 104,0 MP +++ %
Runde: 3 gegen: 19 Fr. Schön, Monika / Hr. Schön, Günther (44,78%) 74,0 MP 35,58%
Board: 5 Ost-West 3 W +1 5 −170 48,0 MP %
Board: 6 Ost-West 4 S = 2 +420 26,0 MP –– %
Runde: 4 gegen: 32 Fr. Mitzkat-Knöbl, Annette / Hr. Rümmele, Michael (47,91%) 51,0 MP 24,52%
Board: 9 Ost-West 3 S = 4 +140 20,0 MP –– %
Board: 10 Ost-West 2 N +2 D +170 31,0 MP %
Runde: 5 gegen: 33 Fr. Brier, Ursula / Fr. Buck, Sabine (38,19%) 155,0 MP 74,52%
Board: 7 Ost-West 3 N +1 B +170 78,0 MP ++ %
Board: 8 Ost-West 3 S -1 K −50 77,0 MP ++ %
Runde: 6 gegen: 31 Fr. Gengenbach, Sigrid / Fr. Schreier, Anneliese (54,01%) 71,0 MP 34,14%
Board: 11 Ost-West 4 W -1 10 +50 23,0 MP –– %
Board: 12 Ost-West 3 N = 4 +140 48,0 MP %
Runde: 7 gegen: 44 Fr. Küpfer, Marion / Hr. Kuhn, Hans-Ruedi (54,58%) 15,0 MP 7,21%
Board: 15 Ost-West 2 N = A +110 13,0 MP ––– %
Board: 16 Ost-West 3 O -3 9 +300 2,0 MP ––– %
Runde: 8 gegen: 45 Fr. Klug, Hannelore / Fr. Lerch, Doris (38,77%) 181,0 MP 87,02%
Board: 13 Ost-West 4 S -1 K −100 94,0 MP +++ %
Board: 14 Ost-West 4 S -2 7 −100 87,0 MP ++ %
Runde: 9 gegen: 43 Fr. Bisig, Ruth / Hr. Bisig, Richard (45,06%) 94,5 MP 45,44%
Board: 17 Ost-West 3SA W = 3 −400 69,0 MP + %
Board: 18 Ost-West 4 N +1 D +650 25,5 MP –– %
Runde: 10 gegen: 2 Fr. Winckelmans, Felicitas / Hr. Bertolini, Corrado (53,05%) 119,0 MP 57,21%
Board: 21 Ost-West 3SA S -2 4 −200 91,0 MP +++ %
Board: 22 Ost-West 5 N +2 9 +440 28,0 MP %
Runde: 11 gegen: 3 Fr. Cörlin, Susanne / Fr. Dr. Fuchs, Gabriela (60,11%) 76,0 MP 36,54%
Board: 19 Ost-West 5 S -2 A −100 54,0 MP %
Board: 20 Ost-West 2SA W +3 3 −210 22,0 MP –– %
Runde: 12 gegen: 1 Fr. Dr. Gleisberg, Jutta / Fr. Dr. Leshel, Melanie (56,13%) 115,0 MP 55,29%
Board: 23 Ost-West 3SA W -1 7 +100 77,0 MP ++ %
Board: 24 Ost-West 3 N +2 2 +200 38,0 MP %
Runde: 13 gegen: 14 Fr. Dr. Albus, Margot / Fr. Michel, Marianne (54,99%) 109,0 MP 52,41%
Board: 27 Ost-West 2 O = K −110 67,0 MP + %
Board: 28 Ost-West 3 O -2 A +100 42,0 MP %
Runde: 14 gegen: 15 Fr. Gönner, Rosemarie / Fr. Marten, Ingeborg (43,99%) 38,0 MP 18,27%
Board: 25 Ost-West 3SA W -2 7 +200 19,0 MP –– %
Board: 26 Ost-West 3SA N +1 9 +630 19,0 MP –– %
Runde: 15 gegen: 13 Fr. Dr. Kallia, Alexia / Hr. Hungerbühler, Ralph (61,67%) 61,2 MP 29,43%
Board: 29 Ost-West 3 O +3 2 −170 26,5 MP –– %
Board: 30 Ost-West 4 N +1 A +150 34,7 MP %
Runde: 16 gegen: 26 Fr. Gottesmann, Ingrid / Hr. Sherwood, David (54,59%) 77,0 MP 37,02%
Board: 33 Ost-West 3SA W -2 D +100 1,0 MP ––– %
Board: 34 Ost-West 3 W +2 A −150 76,0 MP + %
Runde: 17 gegen: 27 Fr. Bohlig, Ilka / Fr. Stern-Schweizer, Susanne (56,19%) 111,0 MP 53,37%
Board: 31 Ost-West 5 S -2 B −200 70,0 MP + %
Board: 32 Ost-West 4 W +2 5 −680 41,0 MP %
Runde: 18 gegen: 25 Fr. Benz, Janine / Fr. Oppenheim, Nicole (63,23%) 99,0 MP 47,60%
Board: 35 Ost-West 4 N = D +420 19,0 MP –– %
Board: 36 Ost-West 4 W +1 3 −650 80,0 MP ++ %
Runde: 19 gegen: 38 Fr. Mauritz, Astrid / Fr. Schmitz, Christiane (49,99%) 124,0 MP 59,62%
Board: 39 Ost-West 4 O +1 3 −650 22,0 MP –– %
Board: 40 Ost-West 4 S -2 K −100 102,0 MP +++ %
Runde: 20 gegen: 39 Fr. Römhild, Kläre / Fr. Schwieder, Jutta (41,93%) 121,1 MP 58,22%
Board: 37 Ost-West 4 O -1 B +50 64,0 MP + %
Board: 38 Ost-West 3 N -1 8 −50 57,1 MP %
Runde: 21 gegen: 37 Hr. Dr. Ertel, Hans-Georg / Hr. Dr. Ostapowicz, Wolfgang (53,75%) 109,0 MP 52,41%
Board: 41 Ost-West 4 W +1 8 −150 59,0 MP %
Board: 42 Ost-West 4 N +2 3 +680 50,0 MP %
Endergebnis: 30. Platz  2.096,8 MP 48,00%