Privatscore für Fr. Jones, Mari und Hr. Jones, David

Paar 113 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score Bewertung
Runde: 1 gegen: 13 Fr. Dr. Kallia, Alexia / Hr. Hungerbühler, Ralph (61,67%) 91,1 MP 43,80%
Board: 1 Ost-West 3 N -1 10 −50 35,0 MP %
Board: 2 Ost-West 4 O -2 B +100 56,1 MP %
Runde: 2 gegen: 14 Fr. Dr. Albus, Margot / Fr. Michel, Marianne (54,99%) 143,0 MP 68,75%
Board: 5 Ost-West 2 W +2 6 −170 48,0 MP %
Board: 6 Ost-West 3 N -1 3 −50 95,0 MP +++ %
Runde: 3 gegen: 15 Fr. Gönner, Rosemarie / Fr. Marten, Ingeborg (43,99%) 76,0 MP 36,54%
Board: 3 Ost-West 3 W +1 K −130 74,0 MP + %
Board: 4 Ost-West 6SA S = K +1440 2,0 MP ––– %
Runde: 4 gegen: 25 Fr. Benz, Janine / Fr. Oppenheim, Nicole (63,23%) 105,0 MP 50,48%
Board: 7 Ost-West 4 N = K +620 28,0 MP %
Board: 8 Ost-West 4 S -1 A −50 77,0 MP ++ %
Runde: 5 gegen: 26 Fr. Gottesmann, Ingrid / Hr. Sherwood, David (54,59%) 64,0 MP 30,77%
Board: 11 Ost-West 6 X W -3 A +500 0,0 MP ––– %
Board: 12 Ost-West 1SA S +1 3 +120 64,0 MP + %
Runde: 6 gegen: 27 Fr. Bohlig, Ilka / Fr. Stern-Schweizer, Susanne (56,19%) 135,0 MP 64,91%
Board: 9 Ost-West 2 S -2 K −100 78,0 MP ++ %
Board: 10 Ost-West 2 S +1 2 +140 57,0 MP %
Runde: 7 gegen: 37 Hr. Dr. Ertel, Hans-Georg / Hr. Dr. Ostapowicz, Wolfgang (53,75%) 119,0 MP 57,21%
Board: 13 Ost-West 4 N = 4 +620 32,0 MP %
Board: 14 Ost-West 4 S -2 4 −100 87,0 MP ++ %
Runde: 8 gegen: 38 Fr. Mauritz, Astrid / Fr. Schmitz, Christiane (49,99%) 151,3 MP 72,74%
Board: 17 Ost-West 4 W = K −420 85,0 MP ++ %
Board: 18 Ost-West 4 N = D +620 66,3 MP + %
Runde: 9 gegen: 39 Fr. Römhild, Kläre / Fr. Schwieder, Jutta (41,93%) 96,0 MP 46,16%
Board: 15 Ost-West 2 O -3 4 +150 4,0 MP ––– %
Board: 16 Ost-West 1SA W +2 D −150 92,0 MP +++ %
Runde: 10 gegen: 49 Fr. Gries, Christa / Hr. Gries, Gerhard (54,96%) 95,0 MP 45,68%
Board: 19 Ost-West 4 S -1 4 −50 35,0 MP %
Board: 20 Ost-West 4 W +1 A −650 60,0 MP %
Runde: 11 gegen: 50 Fr. Bauer, Hermine / Fr. Seebach, Walburga (48,50%) 194,0 MP 93,27%
Board: 23 Ost-West 4 S -2 3 −200 97,0 MP +++ %
Board: 24 Ost-West 4 N -2 4 −100 97,0 MP +++ %
Runde: 12 gegen: 51 Fr. Böhler, Gabriele / Hr. Schuler, Markus (45,34%) 109,0 MP 52,41%
Board: 21 Ost-West 3 N = 9 +110 44,0 MP %
Board: 22 Ost-West 3 N +4 9 +190 65,0 MP + %
Runde: 13 gegen: 7 Fr. Degasper, Anni / Fr. Jäger, Heidemarie (53,82%) 126,0 MP 60,58%
Board: 25 Ost-West 3SA O -1 8 +100 34,0 MP %
Board: 26 Ost-West 3SA N -1 5 −100 92,0 MP +++ %
Runde: 14 gegen: 8 Fr. Kempfer, Carmen / Hr. Kempfer, Bernd (55,01%) 32,7 MP 15,72%
Board: 29 Ost-West 4 O -1 2 +100 7,2 MP ––– %
Board: 30 Ost-West 3 S +1 5 +170 25,5 MP –– %
Runde: 15 gegen: 9 Hr. Göttler, Peter / Hr. Lepper, Andreas (50,62%) 56,0 MP 26,93%
Board: 27 Ost-West 3 W -2 4 +100 14,0 MP –– %
Board: 28 Ost-West 2 O -2 A +100 42,0 MP %
Runde: 16 gegen: 19 Fr. Schön, Monika / Hr. Schön, Günther (44,78%) 165,0 MP 79,33%
Board: 31 Ost-West 6 S -3 B −300 82,0 MP ++ %
Board: 32 Ost-West 6 W = 10 −1430 83,0 MP ++ %
Runde: 17 gegen: 20 Fr. Huber, Gertrud / Fr. Rau, Johanna (46,86%) 100,0 MP 48,08%
Board: 35 Ost-West 4 S -1 3 −50 63,0 MP + %
Board: 36 Ost-West 3 W +3 2 −230 37,0 MP %
Runde: 18 gegen: 21 Fr. Rogg, Elisabeth / Hr. Rogg, Dieter (41,99%) 98,0 MP 47,12%
Board: 33 Ost-West 4 W +1 D −450 61,0 MP %
Board: 34 Ost-West 3 W = A −110 37,0 MP %
Runde: 19 gegen: 31 Fr. Gengenbach, Sigrid / Fr. Schreier, Anneliese (54,01%) 86,5 MP 41,59%
Board: 37 Ost-West 6 X O -2 B +300 7,0 MP ––– %
Board: 38 Ost-West 3 N -2 8 −100 79,5 MP ++ %
Runde: 20 gegen: 32 Fr. Mitzkat-Knöbl, Annette / Hr. Rümmele, Michael (47,91%) 55,0 MP 26,44%
Board: 41 Ost-West 5 W -1 4 +100 5,0 MP ––– %
Board: 42 Ost-West 4 N +2 B +680 50,0 MP %
Runde: 21 gegen: 33 Fr. Brier, Ursula / Fr. Buck, Sabine (38,19%) 48,0 MP 23,08%
Board: 39 Ost-West 4 O +1 5 −650 22,0 MP –– %
Board: 40 Ost-West 2SA N +2 3 +180 26,0 MP –– %
Endergebnis: 28. Platz  2.145,6 MP 49,12%